Ядерные мифы

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
Не тема весёлая, жизнь такая. Впрочем, вокруг любого нового оружия куча мифов и легенд появляется. Раньше мечи одушевлёнными считали, позже - в "пороховой яд" верили, сейчас - в "тотальное уничтожение".

Этот миф, если это действительно миф (в чем лично я сильно сомневаюсь), нужно всячески поддерживать и культивировать!!! Каждый, от сантехника до президента, должен быть абсолютно уверен, что реальных шансов пережить ядерный удар у него нет. Что это почти автоматический Конец Света. Тогда есть хоть какая-то гарантия неиприменения данного типа вооружений. Исчезновение страха перед ЯО - это опасность пострашнее самого ядерного арсенала.
Для особо впечатлительных очень подходят рассказы типа: http://www.smeha.ru/2007/02/07/14_minut ... ntiki.html

или

http://oslix.livejournal.com/178664.html
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Lavrenty написал(а):
Этот миф, если это действительно миф (в чем лично я сильно сомневаюсь),
А какой из мифов Вам кажется наиболее логичным?
Исчезновение страха перед ЯО - это опасность пострашнее самого ядерного арсенала.
ИМХО, правда - лучшее оружие. "Только тот, кто понимает весь вред от войны, способен понять пользу от войны".
Для особо впечатлительных очень подходят рассказы типа: http://www.smeha.ru/2007/02/07/14_minut ... ntiki.html
Обычные эксцессы... Органы правопорядка и сознательные граждане должны их, по мере возможности, предотвращать.
http://oslix.livejournal.com/178664.html
Всё хорошо, но слишком большой акцент сделан на световом излучении. Я в Москве редко бываю, но тамошний смог, имхо, неплохо задержит его.
И в любом случае, потеря Москвы (а для её уничтожения янкесам придётся выделить далеко не одну ракету), ещё не означает проигрыша войны, а тем более - тотального уничтожения. 1812 год помнит каждый школьник.
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
И в любом случае, потеря Москвы (а для её уничтожения янкесам придётся выделить далеко не одну ракету), ещё не означает проигрыша войны, а тем более - тотального уничтожения. 1812 год помнит каждый школьник.
им предется выделить и вашингтон как статью ущерб(а заодно и большую часть мира)
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Ярослав С. ответьте пожалуйста на мой ламерский вопрос : допустим в 2009 году произошла ядерная война между США и РФ. Сколько лет пройдет прежде чем человечество вернется на уровень развития 30-ых годов 20 века?
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
А какой из мифов Вам кажется наиболее логичным?

После обмена залпами:
1) Потери гражданского населения в городах окажутся гораздо более тяжелыми, чем вам представляется. Москва будет потеряна навсегда, а в результате наземного взрыва 10-мгт боеголовки, на верную смерть обречены 95% живущих в черте МКАД и большинство жителей пригородов. Метро поможет мало, так как после включения сигнала тревоги, все аварийные выходы будут немедленно перекрыты. На запуск людей сверху просто не хватит времени. То есть определенные шансы будут только у тех, кто в момент объявления тревоги, УЖЕ окажется внизу. А дальше все будет зависеть от того выдержат ли перекрытия тоннелей и станций сейсмический удар после наземного взрыва.
Коль на то пошло, я лучше действительно на крышу вылезу (благо последний этаж). По крайней мере будет время подумать о массе важных вещей :?

2) Радиактивное заражение местности неизбежно приведет к массовому голоду и нехватке питьевой воды. Непонятно, как распределять запасы со стратегических складов, в условиях разрушения транспортной инфростуктуры. Насколько хватит этих запасов?! Через сколько лет или десятилетий земля в районах выпадения радиоактивных осадков снова окажется пригодной для сель-хоз использования. То же относится и к воде из пресных водоемов.

3) Непонятно, как в условиях разрушения медицинских центров в крупных городах, остановить вымирание людей от лучевой болезни и онкологических заболеваний.

Ярослав С. написал(а):
И в любом случае, потеря Москвы (а для её уничтожения янкесам придётся выделить далеко не одну ракету), ещё не означает проигрыша войны

На кой черт выигрывать войну, если по ее результатам мы останемся без крупных городов, без привычного ландшафта, облученные и отброшенные в каменный век. Подыхать в пещере от лейкоза с чувством глубокого морального удовлетворения от того, что мы победили?!

Ярослав С. написал(а):
ИМХО, правда - лучшее оружие. "Только тот, кто понимает весь вред от войны, способен понять пользу от войны".

Ядерная война - это ведь не просто война - это контролируемый апокалипсис. Гарантированно уничтожить врага и неизбежно погибнуть самому, совершенно точно сознавая, что жизни после ПОБЕДЫ не будет.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Lavrenty написал(а):
а в результате наземного взрыва 10-мгт боеголовки, на верную смерть обречены 95% живущих в черте МКАД и большинство жителей пригородов
Я согласен на 10 кт, только строго над Кремлем, + 5кт на Охотный ряд. Это в немалой степени способствовало бы повышению благосостояния российского народа... :grin:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
Я согласен на 10 кт, только строго над Кремлем, + 5кт на Охотный ряд. Это в немалой степени способствовало бы повышению благосостояния российского народа...
:Shok: Какие злые слова гутарите Barbudos, за подобные слова добрые люди могут схватится за за добрые кастеты из японской булатной стали... :?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Barbudos, хорошо Вам в Питере кт над Москвой считать. Вот где вечная вражда столиц сказывается! А ну как эти кт над Смольным, да еще слегка промахнутся (в ту сторону, куда Вам меньше всего хочется)?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
А ну как эти кт над Смольным, да еще слегка промахнутся (в ту сторону, куда Вам меньше всего хочется)?
А зачем? Известно, что за МКАДом жизни нет....Чего по провинции долбить...
Хотя 0,5 кт над Смольным + 0,5 кт над Мариинским дворцом.... Как назидание следующему поколению чиновников. Я думаю, они лучше бы работали, зная о возможности 0,5 кт на плешь....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Хотя 0,5 кт над Смольным + 0,5 кт над Мариинским дворцом....
Ага, ага! Как себе, дорогому и любимому - так в 10-20 раз меньше! А как клятым москвичам - так полной мерой! Сразу видно либерала и гуманиста.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Barbudos написал(а):
Известно, что за МКАДом жизни нет...
И ви мне ето будете рассказывать?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент
Вот они светочи либерализма во всей красе... можно сказать вот он злобный оскал либерализма!!!! Заметьте Студент что методы у камрада Barbudos(а) от сталинских отличаются токмо тех . исполнением... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Как себе, дорогому и любимому - так в 10-20 раз меньше!
Архитектурных памятников много первоклассных. Жалко. Хотя Смольный (Росси) и Мариининский дворец (Штакеншнейдер) тоже жалко. Да и Кремль (Фиорованти), тоже. Но как оттуда паразитов выкурить?!!! Если только гафниевой бомбой...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Вот они светочи либерализма во всей красе... можно сказать вот он злобный оскал либерализма

"Растет по погребам, по чердакам
Российское духовное величие!
Вот выйдет - и развесит по столбам
Друг друга за малейшее отличие"(С)
Н. Коржавин
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Мы спать хотим, и никуда не деться нам,
От жажды сна, и жажды всех судить.
Эх, декабристы, не будите Герцена,
Нельзя в России никого будить!

Его же. "Баллада об историческом недосыпе."
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Архитектурных памятников много первоклассных. Жалко. Хотя Смольный (Росси) и Мариининский дворец (Штакеншнейдер) тоже жалко. Да и Кремль (Фиорованти), тоже.
Во-во-во! Росси с Фиоровантием ему, понимаешь ли, жалко! А ну как меня и еще кучу форумчан грохнут - ему уже наплевать. Одно слово - гуманист!
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Студент Barbudos вы не представляете как мне чертовски приятно находится среди таких образованных людей как вы!!!!! :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху