Фото Юнармия

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
юнармейцы десяти отрядов Самары стали участниками необычных соревнований.
Ребята боролись за награды в турнире по спортивному метанию ножа.
главный приз — кубок — достался представителям команды «Кадет — 45».
юнармия.jpg юнармия1.jpg юнармия2.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12325885@egNews
Двенадцать юнармейцев 11-12 лет из Екатеринбурга совершили свой первый прыжок с парашютом. Каждому ребенку помогали военнослужащие и специалисты Центрального военного округа по парашютному спорту, с которыми в тандеме совершались прыжки, и представители ДОСААФ по Свердловской области.
К детям присоединились и их родители, которые также совершили четыре прыжка: два - с инструктором, два - самостоятельно.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
На Камчатке для юнармейцев младших классов школ города Вилючинска была организована экскурсия в Учебный Центр подводных сил Тихоокеанского флота.
моряки-подводники рассказали ребятам о порядке действий экипажей атомных подводных лодок в ходе борьбы за живучесть корабля при поступлении воды в отсек и тушении пожара. И показали, как это происходит на практике.
юнармейцев ознакомили с экипировкой подводников, и в завершении экскурсии на тренажере продемонстрировали как личный состав подводной лодки осуществляет выход через торпедный аппарат.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20201252319-wyyjd.html/player/
юнармейцы запустили свой собственный проект, направленный на противостояние опасной инфекции - «"Юнармия" против COVID-19». Таким образом, в условиях распространения нового вируса активисты Движения встали на защиту здоровья нации. В приоритете у молодых людей - помощь ветеранам и пенсионерам.
данную практику юнармейцев уже представили в рамках проекта «Открытые уроки» Министерства просвещения РФ в качестве примера положительной социальной активности молодежи.
ребята создали оперативный штаб, разместившийся в стенах Центрального дома «Юнармии», чтобы быстрее реагировать на сигналы о помощи.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
В торжественных мероприятиях, приуроченных Дню Героев Отечества, приняли участие юнармейцы Хабаровска.
Праздничные мероприятия начались с несения Вахты Памяти юнармейцами военно-патриотического объединения «Дозор» и возложения цветов к стеле «Город воинской славы».
В честь Дня Героев Отечества был открыт новый арт-объект в сквере воинской славы Хабаровска. Новый арт-объект изображён в виде самолёта ИЛ-4 и сложен из более 7000 фотографий дальневосточников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.
Помимо этого, более 10 самых лучших воспитанников военно-патриотических клубов «Отвага» и «Каскад» вступили в ряды юнармейского братства, после произнесения торжественной клятвы юнармейца.
юнармия.jpg юнармия1.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
патриотические общественные движения в Бурятии объединили в своих рядах более 45 000 человек, что составляет 24% от общего количества детей в возрасте от 6 до 18 лет. В сентябре текущего года был открыт учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард», который стал первым на Дальнем Востоке и пятым в стране.
Юнармейцы Республиканского поискового отряда «Рысь» принимают активное участие в поисковых работах и в выставках поднятых экспонатов.
В ходе экспедиции в Калининградскую область, в результате поисковой работы поднято 16 красноармейцев. Также в Подмосковье отряд «Рысь» поднял останки 104 бойцов РККА, павших при обороне Москвы. Среди них установлены личности 4 уроженцев Бурятии.
В текущем году 75-летия Великой Победы проведены более 50 крупных патриотических мероприятий, в которых приняли участие более 150 тысяч детей.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20201231344-y6mOz.html/player/
Российские военнослужащие 201-й военной базы в Таджикистане вместе с юнармейцами поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы с Новым годом.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/202117618-hvZ09.html/player/
Более 100 юнармейцев Хакасии приняли участие в рождественской акции в поддержку пациентов и медперсонала мобильного госпиталя, который развернут специально для борьбы с COVID-19 на базе реабилитационного центра имени Александра Лебедя в Черногорске.
Ребята нарисовали рисунки и открытки, и сделали различные поделки на тему Нового года и Рождества с пожеланиями здоровья и счастья. Все они были переданы представителю военного госпиталя, а затем - медицинским специалистам и пациентам временного лечебного учреждения.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
«Юнармия» набирает популярность среди подрастающего поколения молодых защитников Отечества в Забайкальском крае. Общая численность движения за последние время увеличилась и составляет на данный момент свыше 11,5 тысяч человек.
.png
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Юнармейцы отряда из Екатеринбурга за три года выполнил 717 прыжков с парашютом
поучаствовали в прыжках 101 юнармеец, семь родителей и два педагога.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Юнармейцы отряда имени Николая Анпилогова Пригородненской школы Курской области отдали дань памяти воинам, погибшим в боях с фашистами на фронтах Великой Отечественной войны.
440 дней продолжалась оккупация Щигровского района Курской области.
К мемориалу Скорбящей матери юнармейцы возложили цветы в знак памяти о военном времени и героях, защитивших Родину.
.png
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
в Саратове состоялся традиционный ежегодный спортивный праздник – этап Всероссийских лыжных гонок «ДОСААФовская лыжня».
На лыжню вышло более 240 участников: представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», члены военно-патриотических клубов ДОСААФ, общеобразовательных учебных организаций Саратова. Соревнования проводились в пяти возрастных группах от 8 до 17 лет.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Под руководством Главнокомандующего Военно-Морским Флотом России Адмирала Николая Евменова в атриуме Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого состоялась церемония посвящения в юнармейцы 30 учащихся 245-й общеобразовательной школы Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
Торжественно вручив новоиспеченному отряду юнг ЮНАРМИИ знамя Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения, и каждому персонально - знак юнармейца, адмирал Николай Евменов поздравил ребят с памятным событием в их жизни.
«Дорогие ребята, у вас сегодня знаменательный день. Сегодня, в очередную годовщину со дня рождения нашего непобедимого адмирала Федора Федоровича Ушакова, вы вступаете в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Это, лишь один из первых этапов вашего становления, как настоящего гражданина. Хорошо учитесь, любите свою семью, товарищей, свою Родину. Надеюсь, многие из вас придут служить в Военно-Морской Флот. Сейчас в строю пред нами, среди неравнодушных, умных и беззаветно любящих Родину молодых ребят, стоят будущие офицеры, которые продолжат славу великих русских флотоводцев. Но если вы изберете другую стезю, ЮНАРМИЯ с молодых лет поможет вам стать истинным гражданином России. И не будет преувеличением сказать, что гражданин – это, прежде всего патриот своей Родины. Для этого много знать, многое уметь. Так будьте же достойны звания гражданина».
В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.
юнармия 1.jpg юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
В столице Забайкальского края — городе Чита — состоялась торжественная церемония официального открытия Дома Юнармии.
Для гостей была организована обзорная экскурсия с осмотром оборудованных классов и учебных мест. Позже с участием командования объединением ВВО и региональных властей состоялось открытое заседание в формате круглого стола с обсуждением вопросов дальнейшего развития патриотического движения в регионе.
На данный момент в региональном отделении Юнармии действует 20 местных отделений и 358 отрядов. При этом общее количество участников движения в Забайкальском крае составляет свыше 11,5 тыс. человек.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
В Амурской области организовали праздник сюрпризом стало для девушек-юнармейцев. Несмотря на прохладную весеннюю погоду, представители регионального отделения «Юнармии» города Белогорска поздравили школьниц с Международным женским днем 8 марта как говориться с седла.
.png 1.png 2.png
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Юнармейцы Нагайбакского района Челябинской области совершили 25-километровый лыжный переход до села Фершампенуаз, посвященный 78-летию окончания Сталинградской битвы.
в населенных пунктах на маршруте перехода у мемориалов памяти воинам Великой Отечественной войны проводились митинги и возложения цветов.
.png
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Военнослужащие ЮВО и воспитанники казачьей юнармейской разведгруппы «Георгиевцы» приняли участие в военно-полевом сборе «Полигон» на территории историко-этнографического комплекса «Кумжа» в Железнодорожном районе города Ростова-на-Дону.
На сборе работали несколько учебных точек, где юнармейцы могли освоить разборку-сборку автомата Калашникова, учебную стрельбу с использованием свето-шумовых холостых патронов из образцов современного оружия и «Оружия Победы» (списанного охолощенного оружия времен Великой Отечественной войны), инженерно-саперную разведку и метание гранат.
Также с юнармейцами были проведены тактические занятия на пересеченной местности, ребята обучились приготовлению пищи в походных условиях и преодолели полосу препятствий.
После окончания занятий участники сбора продегустировали вкусную солдатскую кашу, приготовленную на костре, и ароматный чай с блинами.
жкк
юнармия.jpg юнармия1.jpg юнармия2.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
в Советске Калининградской области на плацу одной из воинских частей прощло посвящение школьников города в ряды движения «Юнармия». Более 20-ти школьников Советска, учащихся 7 и 8 классов, были приняты в ряды юнармейцев.
в рамках мероприятия для школьников были организованы показательные выступления военнослужащих разведподразделений, а затем ребятам продемонстрировали современное вооружение. Для будущих защитников Отечества была проведена экскурсия по казармам и парку вооружения и военной техники.
.png
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Юнармейцы прошли уроки в школе верховой езды под названием «Династия» на Центральном ипподроме Москвы.
В рамках занятий ребята научились правильно сидеть в седле, грамотно управлять лошадью и выполнять элементы верховой езды узнали, как устроена конюшня, и как ухаживать за лошадьми.
.png
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
в Приморском крае готовят юнармейцев к военно – спортивной игре «Зарница».
Офицеры провели с девушками и юношами занятия по строевой и огневой подготовкам, а также и оказанию первой медицинской помощи.
В рамках «Зарницы» будет проведен ряд этапов, в которых учащиеся средних школ Приморского края будут на время разбирать и собирать автоматы, выполнять силовые упражнения, стрелять из пневматических винтовок, соревноваться в военизированной эстафете, а также проходить торжественным маршем и исполнять строевые песни.
В соревнованиях принимают участие 23 команды общеобразовательных учреждения Приморья.
а одно время вспоминая школьные годы я думал что умрет Зарница и не будет у внуков такого, рад что ошибся
.png 1.png 2.png
 
Сверху