Юрий Шевчук на "Эхо Москвы"

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Катафракт написал(а):
а пока он живет - то грызет других рокеров: то Петкуна, то БИ-2
Ну... это его личные пристрастия....
А вообще - хор. чел.
Я с ним был знаком. Помогал (он нам), когда мы мебель таскали, БГ перевозили, на Пушкинскую, 10. Да-а-а-авно это было.....Тогда еще все были пьющие. И Юра, и БГ, и Шагин.....
 

Grigori

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Kemerovo
имхо клоун,зачем он,необразованный,пьюший,владеюший инструментом на примитивном уровне лезет в политику?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Grigori написал(а):
имхо клоун,зачем он,необразованный,пьюший,владеюший инструментом на примитивном уровне лезет в политику?
В чем его необразованность и примитивное владение уровнем?
Путин можно подумать, профессиональный политик и всю жизнь им был? :-D :think:
 

Grigori

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Kemerovo
Kaa музыка примитивная в смысле=)хотя это к теме не относится,а образованность,я не знаю,я вижу в нём примитивного человека(звучит как-то стрёмно правда)просто в политики ему не место,конечно это сугубо моё мнение-)

Путин хотя бы владеит немецким,а какая вышка у него я не знаю,я не спорю,что он не самый подходяший человек на должность президента,но личность интересная
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Grigori написал(а):
зачем он,необразованный,пьюший,владеюший инструментом на примитивном уровне лезет в политику?
Он не Маклафлин, так ему это и не надо, он не Евтушенко -что ему тоже не надо, он не Высоцкий -и это ему тоже не надо. Образование у него не хуже, чем у Путина -тоже высшее, непьющий, кстати, уже давно...По общей эрудиции - так это Путину подтягиваться надо.... :-D
Кстати, "К человеку, который не курит и не пьет лучше не поворачиваться спиной"(с). О. Куваев.
"Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. " (с). М.А. Булгаков.
Ну, прям про Путина. Типичный мизантроп. Впрочем, других в ГБ и не берут.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Grigori написал(а):
Путин хотя бы владеит немецким,а
У меня есть знакомый, 20 языков знает. Редкостное чмо....
Так что это не показатель, у меня пара-троечка языков , помимо разновидностей родного русского :-D Ну и что такого в этом?
А вот у вас, уж извините, с родным языком проблемы....
Grigori написал(а):
музыка примитивная в смысле=)хотя это к теме не относится
Каков жанр, такова и музыка. Хотя у Юры не совсем примитив, как например, нынешнего Бутусова. Свободно пользуется модуляциями, секвенциями, шестой пониженной, незавершенными оборотами...Конечно, не Шостакович, так это ему и не надо. Уж во всяком случае, не "ум-ца, ум-ца, ум-ца-ца" :good:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
А вообще - хор. чел.
Согласен! Юрий Юлианович - Гигант! Один из немногих, кто не испугался сказать Путину прямо те вещи, о которых многие и думать в присутствии ВВП видимо боятся, дабы коленки не затряслись.
Grigori написал(а):
имхо клоун,зачем он,необразованный,пьюший,владеюший инструментом на примитивном уровне лезет в политику?
Где он влез в политику? Его пригласили - вот он и воспользовался возможностью задать вопрос.
Про "владение инструментом на примитивном уровне" поклонники творчества Шевчука видимо не догадываются. :) Шевчук - поэт, философ, умный и смелый человек. Свою славу он заслужил не красованием с экрана, а своим творчеством, которое он несет людям много лет. Причем делает это искренне и честно. Его сцена - это не гламурные ночные клубы. Шевчук много раз выступал и в горячих точках... Исполнял свои песни и читал свои стихи для солдат и офицеров.
Kaa написал(а):
Путин можно подумать, профессиональный политик и всю жизнь им был?
Путина пятнадцать лет назад вообще мало кто знал. Шевчука же не только знали. Его песни слушали и пели!
Да, может Юрий Юлианович и не столь образован. Он начинал профессиональную карьеру простым школьным учителем рисования в Башкирии.
О творчестве Шевчука очень высоко отзывался сам Окуджава...
А главное - это то, что бОльшая часть сказанного Путину Шевчуком является правдой. И если человек не боится приблизиться к правде, невзирая на риски и угрозы, это дорогого стоит. Тем более в современном мире лжи, алчности и мракобесия...

Лично я благодарен Юрию Юлиановичу за то, что он сказал. Даже если он в чем-то и сгустил краски, он как художник имел на это право. Это его взгляд на вещи. И незачем на него теперь набрасываться с криками "Да кто он такой этот Шевчук? Он никто и звать его никак!" А Вы лучше попробуйте написать хотя бы один стих, сказать хотя бы одну фразу, которую бы разобрали на цитаты хотя бы десять человек. ;)
 

Grigori

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Kemerovo
Barbudos угу,с родным проблемы,зато англииский свободный,хотя это не аргумент,не спорю)что 20 языков знает и чмо,ну,это лучше,чем если бы он был чмом и вобще ничего не знал,правда ведь?)

Экономист я счел это за пиар акцию) нужно не указывать проблемы о которых все знают,а предлагать варианты их решения)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Grigori написал(а):
а предлагать варианты их решения)
А вот это уже будет профанация. Этим должны специалисты заниматься.
Или так: "Надо, Владимир Владимирович, повысить благосостояние пенсионеров, и сделать им ср. пенсию 20 т.р.!"
У-у-у-у-у!!!! Шевчук молодец!... Шевчук - голова!
Вот это как раз пиар.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В политическом смысле всё таки сравнивать В.Путина и Ю.Шевчука - не корректно.

У Путина за спиной 5 лет работы официальным представителем КГБ СССР при Штази, далее проходил службу под прикрытием помощника по межд. делам ректора Ленинградского госуниверситета.
С 1990 года - советник председателя Ленинградского городского совета.
С 12 июня 1991 года, после избрания А. А. Собчака на пост мэра, - председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.
С марта 1994 - первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга.
С августа 1996 года, работал в должности заместителя управляющего делами президента Российской Федерации Павла Бородина.
26 марта 1997 года назначен заместителем руководителя Администрации президента России - начальником Главного контрольного управления президента Российской Федерации.
25 мая 1998 года назначен первым заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации, ответственным за работу с регионами.
С 25 июля 1998 года - директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации, одновременно - c 26 марта 1999 года - секретарь Совета безопасности Российской Федерации.
Далее Премьер-министр РФ. А после 8 лет - президент РФ, а после - уже 2 года премьер-министр РФ. А после президент... ой куда это меня понесло.

Вообщем у Владимира Владимировича огромный политический опыт.
Ну а Юрий Шевчук - у него есть опыт участвовать в маршах несогласных и песни петь про плохую жизнь.
 

Grigori

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Kemerovo
так зачем это все надо было тогда?
если бы Шевчук пришел и сказал,что он как музыкант и народный любимиц имеет свою позицию,или видит проблему так сказать с другого ракурса,обьяснил суть проблемы или же сразу сказал другой вариант решения сушествуюший проблемы-я бы оценил)
а насчет того,что этим должны заниматься спецы-согласен,но если у просто гражданина который работает в другой специальности есть годная,обдуманная мысль-то почему бы о ней не заявить?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Экономист написал(а):
Путина пятнадцать лет назад вообще мало кто знал. Шевчука же не только знали. Его песни слушали и пели!
Да..... Были времена. Носились подростками, напевали
"Ах Александр Сергеевич, милый, ну что же вы нам ничего не сказали?
О том как держали, искали, любили. О том что в последнюю осень вы знали"
И эту что рвала душу
"Родина, еду я на Родину, пусть кричат уродина, а он нам нравится, спящая красавица, к сволочи доверчива, ну а к нам тра-ля-ля ля-ля ля. Эй, начальник!!!"
Как в воду глядел. Одни начальники вокруг и холопы. Разрешит начальника, выйдем на митинг, не разрешит начальника, ОМОН и в кутузку, холопы.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Journeyman написал(а):
Вообщем у Владимира Владимировича огромный политический опыт
Огромный политический опыт, это уровень Бжежинского, Громыко, Андропова и Примакова. Путин пока сдал несколько экзаменов.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Ничего не имею против Шевчука, жена обожает, я равнодушен.
Но с одной фразой Barbudos-а полностью согласен:
Этим должны специалисты заниматься.
зачем он там? Певец? пусть поет и радует своих поклонников.
Вот когда он летал в Чечнб, Сербию, вот это было настоящее дело и поступок МУЖИКА. А там ему делать нечего.

Вот Чулпан, без шума, без пыли, делает свое благородное дело, именно дело, а не бла-бла-бла. Ей как раз есть что обсудить с властью - проблемы, пути, чем помочь и т.д.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Grigori написал(а):
Экономист я счел это за пиар акцию) нужно не указывать проблемы о которых все знают,а предлагать варианты их решения)
Зачем Шевчуку пиар! Ему даже выступать с кем попало на одной сцене западло. :)
Он, кстати, и предложил. Перед законом всех уровнять и акции разрешить...
Barbudos написал(а):
А вот это уже будет профанация. Этим должны специалисты заниматься.
Кстати да. Он же там находился не в качестве эксперта-управленца. Он как представитель творческой интеллигенции высказал свое мнение. Это дыхание общества...
Grigori написал(а):
если бы Шевчук пришел и сказал,что он как музыкант и народный любимиц имеет свою позицию,или видит проблему так сказать с другого ракурса,обьяснил суть проблемы или же сразу сказал другой вариант решения сушествуюший проблемы-я бы оценил)
Он может и сказал бы. Да кто ж его спросил?! :???:
Kaa написал(а):
Да..... Были времена. Носились подростками, напевали
Вот-вот! :good:
Kaa написал(а):
Как в воду глядел. Одни начальники вокруг и холопы. Разрешит начальника, выйдем на митинг, не разрешит начальника, ОМОН и в кутузку, холопы.
А еще есть хорошая песня "Фонограмщик". Там тоже критика на злобу дня. :-D
Rob написал(а):
Вот Чулпан, без шума, без пыли, делает свое благородное дело, именно дело, а не бла-бла-бла.
Так Шевчук там оказался потому, что до этого принял участие в концерте, посвященном этому мероприятию. Причем наверняка отнюдь не из-за денег.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Ю.Шевчук вообще молодца. тексты его песен практически были всегда не в бровь, а в глаз. когда я был молодым, мне было немного жаль тех людей, которые про него говорили: "фигню блин поет...", - и т.д. и т.п., думал, что раз уж доходчиво Шевчука не понять, то блин как они вообще что-то понимают? а его фразы, которые можно назвать крылатыми - "трудно смыть унитаз до неба", "а она нам нравится, хоть и не красавица" ну и т.д, можно много перечислить... а это: "Черный пес Петербург - морда на лапах..." это ж надо вот так именно про Питер написать! :good:
 
Сверху