Фото Кабины самолётов (фотографии). И наши мнения об их компоновке

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
часы еле нашёл, они были всегда в центре..у всех истребителей,. Стояночный есть...Ну, а педали для торможения ???-как на Яке..Зачем? Ручки катапультирования правильные, как на "31". Электроника на дисплеях. Идея правильная , но при
излучении откажут. Что ещё? - Наконец-то впереди можно смотреть ..., раньше мешал тубус прицела ("ТМ"...).
 

Rand0m

Активный участник
Миг-31 кабина
t6nMH4G6F10.jpg
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.164
Адрес
Воронеж

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
K5RPpkYysc0.jpg

Кабина французского истребителя Dassault Mirage F1M, принадлежащего американской ЧВК Draken International. Компания приобрела в 2017 году 22 истребителя списанных испанскими ВВС.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.164
Адрес
Воронеж
Посмотреть вложение 11684

Кабина французского истребителя Dassault Mirage F1M, принадлежащего американской ЧВК Draken International. Компания приобрела в 2017 году 22 истребителя списанных испанскими ВВС.
ЧВК с истребителями... Я чего-то в этой жизни не понимаю.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
ЧВК с истребителями... Я чего-то в этой жизни не понимаю.
Всего лишь аутсорсинг:)

"ЧВК Draken International предоставаляет комплексные авиационные услуги для вооруженны сил США. В частности, самолеты ЧВК во время учений выступают в роли агрессоров для обучения американских строевых пилотов. На данный момент Draken International обладает самым крупным в мире частным парком боевых самолетов. На данный момент авиапарк компании составляет 109 реактивных самолетов, включая МиГ-21."
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Всего лишь аутсорсинг:)

"ЧВК Draken International предоставаляет комплексные авиационные услуги для вооруженны сил США. В частности, самолеты ЧВК во время учений выступают в роли агрессоров для обучения американских строевых пилотов. На данный момент Draken International обладает самым крупным в мире частным парком боевых самолетов. На данный момент авиапарк компании составляет 109 реактивных самолетов, включая МиГ-21."
И давнео они так? Раньше, помнится, все эти самолеты ни какой ЧВК ен принадлежали.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
изучая фотографию кабины делаю вывод, что она доступна для восприятия, удобна для пилотирования. Моё мнение - после Л-39 этот самолёт можно передать курсанту для освоения...и даже после "первоначального" обучения. Я думаю, что Су-25 нужно дальше модернизировать по теме защиты : 1.пилота 2.двигателей.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Вспоминаю..."Рычажки" рядом. (Л-29) Вместо триммера после взлёта мой товарищ сбросил фонарь, (Су-15 ТМ) вместо выключения разворота переднего колеса - убрал шасси, ( МиГ-17) вместо закрылков выключил подачу топлива, ...и таких примеров много. Техник по вооружению на Су-15ТМ вместо открытия фонаря нажал его отстрел.....
 
Сверху