Как и чем уничтожить АУГ?

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Я бомбоубежище закончу быстрее 5 лет ...
Ну, допустим, для России или Китая их реальная угроза сильно преувеличена.
Но для чего-то мелкого они могут и рискнуть.
А вот какая будет цепная реакция в мире от нового замеса, особенно, ядерного - это хз.

...Я бы предложил не с АУГ бороться, или любой другой военной техникой, а с её хозяевами, конкретными людьми.
Чтобы эти жалкие душонки не подставляли под удар миллионы людей, затихарившись где-то подземельям и т.п., а знали, что они в любом случае под прицелом, несмотря на все эти армады...
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.363
Адрес
Сергиев Посад
Слишком уж ура патриотично, но в отношении авианосцев автор скорее прав.
Я см не любитель ура-патриотов .Но некоторые уязвимые места авианосцев (именно американских ) мне известны .У них катапульты паровые , следовательно при температуре ниже +10 * работать не могут .Потому у нас и пошли другим путём ,
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
Я см не любитель ура-патриотов .Но некоторые уязвимые места авианосцев (именно американских ) мне известны .У них катапульты паровые , следовательно при температуре ниже +10 * работать не могут .Потому у нас и пошли другим путём ,
Думаю, если бы стратеги США всерьёз рассматривали атаку АУГ через северное направление, то непаровые катапульты были бы на американских авиках реальностью уже не одно десятилетие.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.363
Адрес
Сергиев Посад
Думаю, если бы стратеги США всерьёз рассматривали атаку АУГ через северное направление, то непаровые катапульты были бы на американских авиках реальностью уже не одно десятилетие.
Скорее всего так !
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Но решаемое. И даже решённое.
Не хочу Вас обидеть, но вы даже не догадываетесь, что из себя представляют каналы передачи боевых приказов в СЯС. Это не одна тонна оборудования на АПЛ и ПГРК.....
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
Не хочу Вас обидеть, но вы даже не догадываетесь, что из себя представляют каналы передачи боевых приказов в СЯС. Это не одна тонна оборудования на АПЛ и ПГРК.....
Ну так массо-габаритные характеристики Скифа ещё никем не озвучивались.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Ну так массо-габаритные характеристики Скифа ещё никем не озвучивались.
Ну почему ж Вы не читаете ссылки, что я привожу?

ase5s.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вы оптимист. Только мне кажется что выжившие в бомбоубежищах возможно будут завидовать мертвым.

Эт вряд ли. Простейший расчёт удара по РФ показывает, что на Центральный промышленный район, где я живу, придётся не более 500 ББ. Таким образом на Коломну прилетит 2-3 ББ, ну может 5. На сам город может 1 или вообще ни одного. Т.о большая часть города тупо уцелеет. Будут в основном воздушные ЯВ так, что РЗМ почти не будет.

Вода у меня есть, эл. энергия автономная, запас продуктов на 2-3 месяца. А как только жахнут, возьму все деньги и куплю всякой еды ещё на полгода. Нету у меня только резервного отопления и ФВУ.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.363
Адрес
Сергиев Посад
Может и эти на блицкриг надеются....
Думаю как раз наоборот -стремятся победить в длительной войне ,измором . Война с Россией началась давным-давно...
Ещё когда началась война в Ираке у меня возникли подозрения , что-то здесь не то .Потом Ливия ,следом Сирия .И уже сложилось устойчивое мнение ,что пытаются отсечь от России её союзников . И сильных союзников .
Вспомни высказывание "Россия обязательно возродится "(не помню ,кому принадлежало ) Ведь это была не похвала России ,а предупреждение политикам . Что с ней надо бороться ,пока она слаба ,Вот с тех пор и началась война .
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Бондаев бредит? Что то много заявлений стал делать
Бондарев опроверг данные о ракетах "Сармат" и "Циркон" на вооружении армии
13:4628.11.2017

1497507886.jpg



МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Межконтинентальная ракета "Сармат" и гиперзвуковая ракета "Циркон" ещё не приняты на вооружение российской армии, заявил во вторник РИА Новости председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Ранее аппарат Бондарева сообщил в пресс-релизе, что "мы (кто именно, не уточнялось) имеем в своем арсенале" противокорабельные ракеты "Циркон", ракеты донного базирования "Скиф", баллистические ракеты "Сармат" и так далее. Использовавшаяся формулировка была интерпретирована некоторыми СМИ таким образом, что ВС РФ уже приняли эти образцы на вооружение.

"Нет, конечно", — сказал Бондарев, отвечая на соответствующий вопрос РИА Новости.

https://ria.ru/defense_safety/20171128/1509745187.html
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Перспективные морские ударные комплексы будут требовать выведения систем целеуказания на суборбитальную высоту - эксперт
26.01.2018 15:00:00

Реутов (Московская область). 26 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Развитие разведывательно-ударных комплексов (РУК) с использованием крылатых ракет большой дальности неизбежно потребует поднимать средства оперативной разведки и целеуказания на все большую высоту, сообщил в пятницу сотрудник НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ России Олег Шнурков.
"При дальности средств поражения в 750 км средства оперативной доразведки должны находиться на высоте 30 км, при дальности в 1 тысячу 300 км это уже высота в 100 км, то есть, речь идет о суборбитальных средствах", - сказал О.Шнурков в пятницу, выступая на 22-й секции Академических чтений по космонавтике.
"Вопрос вывода в космос средств оперативной доразведки становится жизненно необходимым для РУК с дальностью поражения более 1,3 тыс. км", - подчеркнул он.
В качестве одного из примеров решения такой задачи для РУК с дальностью до 750 км он привел возможность использования реактивного снаряда от реактивной системы залпового огня "Смерч", который будет выстреливать на необходимую высоту беспилотный летательный аппарат - разведчик.
22 секция 42-х Академических чтений по космонавтике проходит на базе реутовского "НПО машиностроения" (входит в "Корпорацию "Тактическое ракетное вооружение"). Как отметил на пленарном заседании 22-й секции глава "НПО машиностроения" Александр Леонов, в этом году в работе секции принимают участие представители 26 организаций, будут представлены свыше 90 докладов.
"НПО машиностроения" - крупнейший в России разработчик и производитель противокорабельных крылатых ракет.

http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=472176
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
Китай испытал убийцу американских авианосцев

Китай провел испытания модернизированной ракеты DF-21D, сообщает Asia Times.
Впервые о тестах ракеты нового поколения рассказал телеканал CCTV. Подробности модернизации DF-21D не сообщаются, известно лишь, что ракета (условно называемая DF-21G) стала на 30 процентов мощнее.
Издание отмечает, что ракета могла получить новую мобильную пусковую установку, способную передвигаться по бездорожью.
DF-21D считается первой и единственной в мире противокорабельной баллистической ракетой. Дальность ракеты, способной переносить обычные и ядерные (мощностью до 300 килотонн) боеголовки, оценивается в 2 700 километров. Целеуказание осуществляется посредством радиолокационной и оптико-электронной аппаратуры спутников Yaogan.
США неоднократно заявляли, что считают DF-21D одной из главных угроз для своих авианосцев, ракета допускает использование в качестве противоспутникового оружия.
В ноябре 2018 года, по данным американской разведки, Китай в условиях секретности провел два летных испытания новой баллистической ракеты DF-17, оснащенной гиперзвуковым глайдером.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Китай испытал убийцу американских авианосцев

Китай провел испытания модернизированной ракеты DF-21D, сообщает Asia Times.
Впервые о тестах ракеты нового поколения рассказал телеканал CCTV. Подробности модернизации DF-21D не сообщаются, известно лишь, что ракета (условно называемая DF-21G) стала на 30 процентов мощнее.
Издание отмечает, что ракета могла получить новую мобильную пусковую установку, способную передвигаться по бездорожью.
DF-21D считается первой и единственной в мире противокорабельной баллистической ракетой. Дальность ракеты, способной переносить обычные и ядерные (мощностью до 300 килотонн) боеголовки, оценивается в 2 700 километров. Целеуказание осуществляется посредством радиолокационной и оптико-электронной аппаратуры спутников Yaogan.
США неоднократно заявляли, что считают DF-21D одной из главных угроз для своих авианосцев, ракета допускает использование в качестве противоспутникового оружия.
В ноябре 2018 года, по данным американской разведки, Китай в условиях секретности провел два летных испытания новой баллистической ракеты DF-17, оснащенной гиперзвуковым глайдером.
А вот интересно, если DF-21 в конвециональном варианте кинетикой долбить пароходы будет - как будет осуществляется наведение и корректировка финальной фазы? Вроде как голова должна в облаке плазмы лететь, слепая и глухая.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А вот интересно, если DF-21 в конвециональном варианте кинетикой долбить пароходы будет - как будет осуществляется наведение и корректировка финальной фазы? Вроде как голова должна в облаке плазмы лететь, слепая и глухая.
Через ...опу?
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
А вот интересно, если DF-21 в конвециональном варианте кинетикой долбить пароходы будет - как будет осуществляется наведение и корректировка финальной фазы? Вроде как голова должна в облаке плазмы лететь, слепая и глухая.
Можно только предполагать.
Не зря в статье упоминаются развед. спутники. Возможно, корректировка в верхней точке траектории от одного из них.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Можно только предполагать.
Не зря в статье упоминаются развед. спутники. Возможно, корректировка в верхней точке траектории от одного из них.
А зачем тогда они в новом варианте увеличивают массу БЧ? Может решили увеличить вероятность поражения за счёт увеличения количества поражающих элементов? Как дробью по уткам..
 
Сверху