Как продвигаются испытания "Булавы" (есть ли у кого какая-нибудь информация)

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Соломонов видимо договорился...

ГОРКИ, 6 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову в трехдневный срок представить доклад, будет ли выполнен гособоронзаказ на этот год.

Генконструктор Московского института теплотехники, разработчик межконтинентальных баллистических ракет "Ярс" и "Булава" Юрий Соломонов ранее в интервью газете "Коммерсант" заявил, что срыв гособоронзаказа происходит в том числе по вине Минобороны, которое затягивает с заключением контрактов на производство вооружений. Говоря об оборонзаказе на 2011 год, он сообщил, что по стратегическим ядерным вооружениям ни одного контракта до сих пор не заключено.

"Разберитесь с ситуацией. Если информация о том, что гособоронзаказ сорван, правда, нужны организационные выводы в отношении тех, кто отвечает за это, независимо от чинов и званий", - сказал Медведев.

"Если ситуация иная, нужно разобраться с теми, кто сеет панику. Вы знаете, по закону военного времени как с паникерами поступали - расстреливали", - сказал Медведев Сердюкову. "Вам разрешаю уволить, вы слышали меня?" - спросил президент.

Сердюков кивнул головой.

"В трехдневный срок жду доклада", - потребовал глава государства.

Десятого мая этого года Медведев потребовал от правительства представить отчет о выполнении гособоронзаказа и наказать чиновников, виновных в его срыве. Из-за срыва мероприятий были уволены и привлечены к дисциплинарной ответственности руководители оборонных предприятий "Ростехнологии", "Объединенная судостроительная корпорация", "Роскосмос". Кроме того, был уволен с военной службы ряд генералов Минобороны, ответственных за гособоронзаказ.

В середине мая вице-премьер Сергей Иванов заявил, что ситуация с гособоронзаказом-2011 кардинально не улучшилась, при дальнейшем срыве мероприятий возможны новые отставки в оборонпроме.
http://www.ria.ru/defense_safety/201107 ... 48315.html

p.s. я что-то плохо понимаю Медведева. То есть я вообще не понимаю его.

1. Изначально он требует наказать чиновников за срыв гособоронзаказа 2011.
2. Потом он требует от Сердюкова информации - будет ли выполнен госпоборонзаказ 2011.
3. Потом он требует от Сердюкова наказать тех кто распускает слухи о срыве гособоронзаказа 2011. Причём вспоминает методы устранения паникёров при Сталине (+ до этого напоминал чиновникам о том как полезно работать на свежем воздухе)
4. А чуть ранее шумел о суровом Сталине, о том что так нельзя, и замаливал грехи перед поляками.

Я вот что-то его совсем не понимаю, может ему стоит всё таки определиться.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
я что-то плохо понимаю Медведева. То есть я вообще не понимаю его.

1. Изначально он требует наказать чиновников за срыв гособоронзаказа 2011.
А что, он им должен премию выписать? :grin: :Shok:
Journeyman написал(а):
2. Потом он требует от Сердюкова информации - будет ли выполнен госпоборонзаказ 2011.
А что в этом непонятного? :Shok:
Journeyman написал(а):
3. Потом он требует от Сердюкова наказать тех кто распускает слухи о срыве гособоронзаказа 2011. Причём вспоминает методы устранения паникёров при Сталине (+ до этого напоминал чиновникам о том как полезно работать на свежем воздухе)
Рассердился и несдержался :think: Особенно на фоне срыва гособоронзаказа в 2010 году :-(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Непонятно то, что изначально он (президент) понимает и знает, что гособоронзаказ 2011 сорван, и требует наказать виновных - ещё в середине мая Иванов естественно докладывал Медведеву, что ситуация по гособоронзаказу 2011 - такая же, как и в 2010 году.

Потом проходит время: недели, месяцы, кто-то как-то комментирует ситуацию на публике, иногда конкретно, прямо как Соломонов, - заказов на РС-24 - нет, и тут вдруг вылазит Медведев, просит Сердюкова узнать сорван ли гособоронзаказ 2011, и если нет, то паникёров в прошлом расстреливали, а мы вот уволим.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
и тут вдруг вылазит Медведев, просит Сердюкова узнать сорван ли гособоронзаказ 2011, и если нет, то паникёров в прошлом расстреливали, а мы вот уволим.
Эх... слышали бы вы выражения :) при обсуждении такого типа вопросов, когда нет прессы :grin: :)
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Вообще, имхо, странно, что ответственных ищут только в МО и промыслах. Ведь явно нужно и с Минфина спрашивать, и с Минпромторга - всем устроить очную ставку, в конце концов. А то ведь за кадром остается значительная часть вопросов, помимо тех, которые действительно на уровне непосредственно взаимоотношений МО и промышленников решаются.
Пример: Севмаш завышает цены (по мнению флота) на АПЛ, при этом Севмаш градообразующее предприятие и должен нести еще определенный груз социалки. Решение: обсудить вопросы ценообразования не только между Севмашем и МО, но и с привлеением минэкономразвития, банка развития, энергетиков, металлургов (наиболее существенных в плане ценообразования поставщиков) и прочее. думаю, компромиссная схема была бы найдена. А так ведь никуда ничего не сдвинется. Наверху порой считают, что у нас еще плановая экономика, поставили цель и ее все исполнили, а то, что мы уже в своеобразном подобии рынка живем и у многих свои интересы, которые нужно учитывать и координировать, из виду упускается. Случайно или намеренно, кто их разберет
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Slaanesh написал(а):
Наверху порой считают, что у нас еще плановая экономика, поставили цель и ее все исполнили, а то, что мы уже в своеобразном подобии рынка живем и у многих свои интересы, которые нужно учитывать и координировать, из виду упускается.
Для общего развития, прочитайте труд К. Маркса "Капитал" :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Slaanesh написал(а):
Он тоже про Севмаш писал?)))
Нет, его в то время еще не существовало...
К. Маркс много пишет о взаимоотношениях при капитализме.
Все же стемились к рынку (капитализму), вот теперь мы и имеем его принципы взаимоотношений :-(
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Одессит
да я иронизирую, конечно.
Так ведь дело в том, что и при капитализме возможно (и нужно) координировать действия отдельных субъектов для достижения общих задач, можно отстроить систему взаимоотношений, которая, впрочем, учитывала бы и тот прогресс, который и капиталистическое общество сделало ( в том числе и в области социального обеспечения и прочего- чего чистый капитализм и не предусматривает, но что пришлось предусмотреть после октября 1917г)...вот из комментариев и распоряжений власти следует. что системного подхода нет.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Slaanesh написал(а):
Так ведь дело в том, что и при капитализме возможно (и нужно) координировать действия отдельных субъектов для достижения общих задач, можно отстроить систему взаимоотношений, которая, впрочем, учитывала бы и тот прогресс, который и капиталистическое общество сделало ( в том числе и в области социального обеспечения и прочего- чего чистый капитализм и не предусматривает, но что пришлось предусмотреть после октября 1917г)...вот из комментариев и распоряжений власти следует. что системного подхода нет.
Для капитализма главное - извлечение максимальной прибыли :-read:
Все остальное - вторично :think:
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Одессит
Даже при этом условии пора бы уже нашим капиталистам понять, что не сохранив суверенитет РФ их капиталы очень быстро будут технично присвоены другими. а значит зря они так беспечно к ВПК относятся, имхо.
а так-да, безусловно, не спорю...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Slaanesh написал(а):
Даже при этом условии пора бы уже нашим капиталистам понять, что не сохранив суверенитет РФ их капиталы очень быстро будут технично присвоены другими. а значит зря они так беспечно к ВПК относятся, имхо.
а так-да, безусловно, не спорю...
Капиталисты по своей природе космополитичны.
Увы, для них родина там, где можно извлечь максимальную прибыль :think: :-(
Да и российские капиталисты держат свои средства "нажитые непосильным трудом" отнюдь не в российских банках :-bad^
И их, скажем так, вложения средств и большинство приобретений, вызывают большие сомнения об их патриотичности :-(
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Одессит
Дык все равно, за капиталистами должна быть какая-то сила. Если их счета, пусть они и в заграничном банке, не подкреплены военной силой, ими все равно завладеют. Так как капиталисты к тому же еще и циничный народ) Если ты не можешь постоять за свои миллиарды, то они тебе не нужны. А наши пока наивно вывозят деньги за рубеж, думая, что их там если что приютят и позволят жить припеваючи. Ан нет. только до тех пор, пока они либо нужны для каких-то целей, либо пока их страна сильна. Ну вот как-то так. я считаю. Им , западным капиталистам, нувориши из русских не особенно нужны. И кстати с российским беглым дворянством-то они не особенно приветливы были после 17-го. Ибо за теми не было сильного государства.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Slaanesh написал(а):
А наши пока наивно вывозят деньги за рубеж, думая, что их там если что приютят и позволят жить припеваючи. Ан нет. только до тех пор, пока они либо нужны для каких-то целей, либо пока их страна сильна. Ну вот как-то так. я считаю.
Многие имеют двойное гражданство, как минимум, некоторые вообще живут "за бугром" и не переживают особо :)
...Березовский, Гусинский, из "Юкоса" некоторые драпанули на историческую родину, а о скольких мы не знаем... это так "навскидку" :)
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Одессит
Это да. вывезти конечно прилично вывезли уже..."честные работяги", чтоб их
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Что-то я совсем перестал понимать все вокруг. То в 2007 принимают на вооружению "Синеву" и в перспективе вроде бы планируют "Синева-2" и "Синева-3". То на этой разработке ставят жирный крест и начинают новую тему "Лайнер". причем ее нам представляют как новую ракету с новым боевым оснащением. Или может быть все же "Синева" с новым оснащением.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
вот все хорошо, но что ж так обязательно Булаву-то им пнуть) Кстати, надо заметить я не встречал от Соломонова откровенного сопоставления с Синевой и выставления ее в невыгодном свете)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Slaanesh написал(а):
Кстати, надо заметить я не встречал от Соломонова откровенного сопоставления с Синевой и выставления ее в невыгодном свете)
А это к уровню этики этих деятелей из ГРЦ :-( .
 
Сверху