Как Вам это?....

sidr89

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
г.Салехард, ЯНАО
Михаил Александрович 1 написал(а):
Н-да-а-а.... polkovnik а Вы говорите о безграмотности... Далеко ходить не пришлось.... :(
Простите, это Вы о чьей безграмотности говорите, не на мое ли сообщение?
 

sidr89

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
г.Салехард, ЯНАО
Михаил Александрович 1 написал(а):
Именно! (остаётся только надеяться что будет без обид)
На обиженных воду возят ;-) Вообще (возможно я был невнимателен) я не увидел нигде на форуме условий о том что форум является закрытым клубом Супер осведомленных в военной сфере людей (к коим, судя по множеству прочитанных многих Ваших назидательных постов в адрес различных участников, Вы себя причисляете). Да, возможно (не общался с Вами лично, потому не утверждаю) я не обладаю теми знаниями которыми обладаете Вы и смысл моего появления на данном форуме как раз таки увидеть мнения компетентных людей, почерпнуть для себя новое и интересное, а не тупо читать статьи несведущих журналистов....
В данном случае просто вспомнилась статья... вкупе с заявлением всеми известного товарища.... решил поинтересоваться.... кто что думает.... Вы же начинаете разбрасываться словами (иначе это не назовешь) о моей безграмотности (причем в целом а не в какой либо конкретной сфере). Мы что с вами братья.... или знакомы лично? Или у Вас есть какие то аргументы в подкрепление Ваших высказываний.....
По моему просто банальное хамство (мое мнение). Как должен поступать настоящий мужчина в данном случае думаю мне Вам не стоит рассказывать....
С Уважением.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
sidr89 как должен поступать настоящий мужчина в этой ситуации я осведомлён и понимаю, но если Вы себя причисляете к этой категории лиц (или желаете причислить), нужно много работать в первую очередь над собой. Это относится как к физическим тренировкам, так и к умственным.
Если Вы хотели задать вопрос, то нужно было его задавать... Что касается данной темы, то исходя из своего опыта предлагаю Вам лично поинтересоваться такими науками как геология, геоморфология, сейсмика, вулканология. (только поинтересоваться, не более). И тогда Вам станет ясно, что пока земная наука не располагает даже теорией по этой тематике. И Вы поймёте, что до практики по этой теме ещё ой как далеко...
А ести принимать как действительность то что пишут писатели-фантасты, то прошу Вас переписываться по-марсиански. :-D
И не принимайте близко к сердцу кинематограф (это я недавно смотрел "10 000 лет до нашей эры")... :( :(
 

sidr89

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
г.Салехард, ЯНАО
Михаил Александрович 1 написал(а):
sidr89 как должен поступать настоящий мужчина в этой ситуации я осведомлён и понимаю, но если Вы себя причисляете к этой категории лиц (или желаете причислить), нужно много работать в первую очередь над собой. Это относится как к физическим тренировкам, так и к умственным.
Если Вы хотели задать вопрос, то нужно было его задавать... Что касается данной темы, то исходя из своего опыта предлагаю Вам лично поинтересоваться такими науками как геология, геоморфология, сейсмика, вулканология. (только поинтересоваться, не более). И тогда Вам станет ясно, что пока земная наука не располагает даже теорией по этой тематике. И Вы поймёте, что до практики по этой теме ещё ой как далеко...
А ести принимать как действительность то что пишут писатели-фантасты, то прошу Вас переписываться по-марсиански. :-D
И не принимайте близко к сердцу кинематограф (это я недавно смотрел "10 000 лет до нашей эры")... :( :(
Мда.... по всей видимости себя к данной категории лиц Вы себя не причисляете..... хотя судя по нику Вы должны относиться к лицам мужского пола... ну что ж ... разница между мужчиной и лицом мужского пола огромная.... а по поводу моих физических и умственных способностей можете не сомневаться.... просто как любому человеку мне свойственно быть в какой то сфере более компетентным в какой то менее.... я считаю это свойственно всем людям.... и пост мой звучал как раз в форме вопроса... если вы этого не поняли... ваше дело.... вообще если цель Вашего нахождения на форуме - внести раздор и указать каждому второму пользователю на его некомпетентность вы наверное не по адресу.... будьте проще)))
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Михаил Александрович 1 написал(а):
Пожалуйста хоть один пример...
Пожалуйста! :-D
http://www.rambler.ru/news/world/inmemo ... 22426.html
Это всего лишь один из примеров, когда мечты опередили научную мысль.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

sidr89 написал(а):
смысл моего появления на данном форуме как раз таки увидеть мнения компетентных людей
Логично... Но компетентные мнения всегда приходится выискивать, а еще самостоятельно отличать истинную компетентность от ложной. :-(

P.S. Не нужно выяснять отношения на форуме. Для этого есть ЛС, в конце концов.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Экономист похоже к нам зашёл ещё один мальчик... со всем вытекающим из этого флуда... Сейчас он потребует органами меряться :-D :)
 

sidr89

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
г.Салехард, ЯНАО
Михаил Александрович 1 написал(а):
Экономист похоже к нам зашёл ещё один мальчик... со всем вытекающим из этого флуда... Сейчас он потребует органами меряться :-D :)
По всей видимости вы имеете бесценный опыт по участию в данных мероприятиях а я вам в этом деле не оппонент..... меряйтесь с другими...
Хам ты, Михаил Александрович, и показушник, любишь на публику работать.... там написано было: есть претензии ко мне лично - пиши личные сообщения в личку.... тебе видать так не интересно.... успокойся уже..... хочешь пообщаться.... могу тебе предоставить тебе и номер аськи.... и номер телефона... лично встретиться...увы пока в силу моей удаленности позволить не могу... а хотелось бы.....
так что не хлами форум своими личными высказываниями и повнимательней читай посты....
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Уважаемые форумчане. Прекратите выяснять личные отношения в ветке. Если есть необходимость, пообщайтесь в личке или аське.
Экономист, согласен с тем, что определенные научные и технические разработки начинались именно с мечтаний и фантастики. Если бы этого не происходило, то развитие стояло бы на месте и не двигалось.
Но вот воздействие на природные катаклизмы, мне все таки кажется, что на текущий момент не существует подобных технологий, хотя все может быть (те же СВЧ печи откуда то в нашу жизнь попали ведь, вряд ли это были разработки именно для кухни).
 

sidr89

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
г.Салехард, ЯНАО
Михаил Александрович 1 написал(а):
Ну вот! Я про это и говорил! :-D :) :cool: :p
рад что вы все поняли.... вы идете меряться органами в известном вам направлении, а я буду тщательней излагать (только для вас персонально) свои мысли на единственном понятном Вам марсианском языке :) 8)
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Ребят Вы меня немного не поняли, я имел в виду, что фантастика не оказывает влияния на развитие науки и техники. Что придуманное в фантастическом романе может появиться ТОЛЬКО тогда, когда наука и техника, в своём развитии, вплотную подошли к созданию этого, но никак не иначе. И хоть что ты выдумай, но если технически человечество не подошло к этому, то создать это НЕВОЗМОЖНО.
 

sidr89

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
г.Салехард, ЯНАО
Меж тем, заметьте... учитывая вышеперечисленое... временной период между написанным в фантастике и реальным появлением... ну скажем таких тех. средств как те же ракеты, лазеры, сравнительно не велик..... возможно потому что основная часть идей (фантастов-шизофреников в расчет не беру :-D ) рождается все же в тот момент когда человечество как вы выражаетесь подошло к созданию чего либо, причем еще неизвестно в чьей голове раньше.... писателя фантаста или ученого...
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
sidr89 хорошие фантасты всегда опираются на научные достижения настоящего, пытаясь предугадать достижения науки в будущем, но никак не наоборот!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Угу!
Мне лет 15-20 назад попался на глаза прогноз известной американской фирмы РЭНД-корпорейшн середины 60-х годов. Прогноз касался исследования космического пространства.
Еще количество космонавтов в мире исчислялось парой десятков, планировались или уже возможно начинались работы над ЯРД, а корпорация выдала прогноз, что и когда мы посетим: когда Марс, когда Юритер, когда выйдем за пределы солнечной системы. Прогнозировалось, что уже в 70-х будет ядерный ракетный двигатель, но прогнозы оказались несостоятельны именно из-за того, что мы не подошли к тому рубежу, когда это можно реализовывать. Когда подойдем - тогда и создадим. А так - увы пока фантастика
 
Сверху