Как закончить холодную войну?

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Daywalker
Че вы так взбеленились? Это правда вам глаза колет?
Всеми своими постами на всеж ветках вы (те кто указывает в граве "откуда" -USA) пытаетесь нам доказать, что США- всегда во всем правы, а РФ - по определению виновата! И это "медецинский факт" (О.Бендер) А перелопачивать огромный форум, что бы доказать очевидное - увольте.. :OK-)
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
экс майор написал(а):
пытаетесь нам доказать, что США- всегда во всем правы
Совсем не так. Просто когда кто то или сильно передёргивает или, извините, просто поливает Америку г-м, то поневоле проходится её защищать. Поскольку это случается очень часто, то у Вас может сложилось неправильное представление что американцы способны Америку только оправдывать. Но я ещё никогда не видел чтобы кто нибудь утверждал что Америка "всегда во всём права".
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
History Enthusiast написал(а):
экс майор писал(а):
пытаетесь нам доказать, что США- всегда во всем правы

Совсем не так. Просто когда кто то или сильно передёргивает или, извините, просто поливает Америку г-м, то поневоле проходится её защищать

Увожаемый History Enthusiast!

Скажите, разве не очевиден тот факт, что вторжение Ваших ВС в Ирак было продиктовано ТОЛЬКО вопросами экономики США! А все остальное притянуто за уши?
Но на всех ветках этого форума НИКТО из ваших соотечественников это не признал! И это не смотря на то, что об этом говорят во всем мире, включая США и Великобританию!
Кто начал холодную войну? СССР? А речь Черчиля в Фултоне?
Что вы удивляетесь тому, как многие на форуме высказываются о вашей стране! Мы жили в нищете 70 лет еще и потому, что вынуждены были тратить огромные средства на оборону от вас! Что мешало развивать нормальные "союзнечиские" отношения после войны? А все просто! СССР вышла из войны с сильными вооруженными силами но полностью разрушеной экономикой, пол страны лежало в руинах. А ваша страна вышла из нее со значительно возросшим экономическим потенциалом. Америка просто обогатилась на этой войне! Все конкуренты физически (в результате военных действий) были устранены с мировой карты. Вот тогда то и зародилась идея мирового господства у США!
Почему у вас и ваших коллег по всевозможным блокам вызывало такое непримиримое желание стереть с лица земли коммунистический СССР (при этом сейчас так не комплексуете по поводу коммунистического Китая или Вьетнама!)?
Так за что же вас поливать елеем?
Да, вы правы, слишком многие из нас не воздержены в своих оценках США! (И я бываю этим грешен)
При этом я надеюсь вы понимаете, что это относится в основном и в первую очередь к внешней политики вашего государства, и в меньшей степени к населению этой страны.
Хотя не стоит отрицать и тот факт, что у многих вызывает сожаление (раздрожение) и то, как идеологически обработаны ваши граждане! Поверте, это очень заметно со стороны, особенно теми, кто столько лет подвергался аналогичной обработке со стороны КПСС а потом оглянулся по сторонам и понял, что не все так как ты считал раньше. Фанатизм в любых формах лично мне претит! Даже фанатичный патриотизм!
И ни у кого из ваших сограждан на этом форуме я не встретил даже желания усомниться в том, что с экранов вещают ваши СМИ!
Все как сговорившись гнут одну и ту же линию на то, что америка это единственная приемлимая форма существования человеческого общества. Все другие формы могут (должны?) быть изменены даже вооруженным путем!
При этом могли бы и заметить, что наши форумчане крайне резко (иногда даже чересчур!) отзываются о деятельности своего правительства, особенно по Афгану!
Как мы можем спокойно (хотя некоторым это удается. Завидую..) реагировать на ваши
посты о миролюбии после истории с Осетией? Прямая угроза территориальной целостности России! Когда в ливани погибли несколько ваших морпехов, вы неделю обстреливали город со своих кораблей. А здесь обос*али всю страну за то, что она спасла мирных граждан и пришла на помощь своим миротворцам, к тому же имевшим мандат ООН! И сейчас вы обучаете и вооружаете грузин для борьбы с нами же! Для нас это абсолютно очевидно!
Так что если хотите что бы уважали вас - уважайте нас.

Живите сами и давайте жить другим. И тогда и к вам никакая АЛЬ Каеда и Талибан не полезут!

Стельбу закончил...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
экс майор написал(а):
Daywalker
Че вы так взбеленились? Это правда вам глаза колет?
Всеми своими постами на всеж ветках вы (те кто указывает в граве "откуда" -USA) пытаетесь нам доказать, что США- всегда во всем правы, а РФ - по определению виновата! И это "медецинский факт" (О.Бендер) А перелопачивать огромный форум, что бы доказать очевидное - увольте.. :OK-)
Мдя? А мне казалось что мы пытаемся выяснить что работает и что не работает... и почему. Я не знал что у вас стороны разделяются на правых и виноватых... я думал что мы в споре истину ищем. Наверно поэтому и перелопачивать форум не будете - потому что похоже что не истину ищите, а ищите козлов отпущения среди американских форумчан. Похоже что мы ищем совершенно разные вещи в споре. Можете без выяснения всяких не нужных истин нас считать виноватыми во всех ваших бедах если это вам жить поможет - мне лично не жалко... всё равно с вашим подходом никто вас не переубедит.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
shmak написал(а):
Мдя? А мне казалось что мы пытаемся выяснить что работает и что не работает... и почему. Я не знал что у вас стороны разделяются на правых и виноватых... я думал что мы в споре истину ищем. Наверно поэтому и перелопачивать форум не будете - потому что похоже что не истину ищите, а ищите козлов отпущения среди американских форумчан. Похоже что мы ищем совершенно разные вещи в споре. Можете без выяснения всяких не нужных истин нас считать виноватыми во всех ваших бедах если это вам жить поможет - мне лично не жалко... всё равно с вашим подходом никто вас не переубедит.
Типичный образчик манеры спора граждан USA.
Прочитайте тему ветки.
Прочитали? А теперь мой пост:
экс майор написал(а):
Холодная война - это просто хлесткий эпитет. По сути обозначающий противостояние. Прекратиться оно может либо если у одной из сторон не будет потенциала противостояния, что фактически и произошло в 90-х с Россией, либо если одна из сторон прекратит свое существование как государство. По мере возрождения военного потенциала России холодная война будет набирать обороты. Победить в холодной войне нельзя! То что американы считают победой в холодной войне не есть факт! Доказательством тому и является возрастание противостояния с Россией в последнее время. Просто это противостояние переходит на другой уровень. Все развивается по спирали...
Холодная война могла бы закончиться, если бы наши контрагенты сменили свои взгляды на место России в мире. Признали бы не на словах а на деле равной среди равных. Но это вряд ли...
По этому: "Хочешь мира - готовься к войне."

Точно в русле темы. Ответ на поставленный вопрос.
Так что оставте свой тон.
Вы за деревьями (разьясняю-мелочами!) леса (разъясняю-главного) не видите.
В прочем как всегда. Цепляться к словам и не улавливать суть высказывания...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
экс майор написал(а):
shmak написал(а):
Мдя? А мне казалось что мы пытаемся выяснить что работает и что не работает... и почему. Я не знал что у вас стороны разделяются на правых и виноватых... я думал что мы в споре истину ищем. Наверно поэтому и перелопачивать форум не будете - потому что похоже что не истину ищите, а ищите козлов отпущения среди американских форумчан. Похоже что мы ищем совершенно разные вещи в споре. Можете без выяснения всяких не нужных истин нас считать виноватыми во всех ваших бедах если это вам жить поможет - мне лично не жалко... всё равно с вашим подходом никто вас не переубедит.
Типичный образчик манеры спора граждан USA.
Прочитайте тему ветки.
Прочитали? А теперь мой пост:
экс майор написал(а):
Холодная война - это просто хлесткий эпитет. По сути обозначающий противостояние. Прекратиться оно может либо если у одной из сторон не будет потенциала противостояния, что фактически и произошло в 90-х с Россией, либо если одна из сторон прекратит свое существование как государство. По мере возрождения военного потенциала России холодная война будет набирать обороты. Победить в холодной войне нельзя! То что американы считают победой в холодной войне не есть факт! Доказательством тому и является возрастание противостояния с Россией в последнее время. Просто это противостояние переходит на другой уровень. Все развивается по спирали...
Холодная война могла бы закончиться, если бы наши контрагенты сменили свои взгляды на место России в мире. Признали бы не на словах а на деле равной среди равных. Но это вряд ли...
По этому: "Хочешь мира - готовься к войне."

Точно в русле темы. Ответ на поставленный вопрос.
Так что оставте свой тон.
Вы за деревьями (разьясняю-мелочами!) леса (разъясняю-главного) не видите.
В прочем как всегда. Цепляться к словам и не улавливать суть высказывания...
Ну и каким образом к теме относится это ваше:
экс майор написал(а):
Всеми своими постами на всеж ветках вы (те кто указывает в граве "откуда" -USA) пытаетесь нам доказать, что США- всегда во всем правы, а РФ - по определению виновата! И это "медецинский факт"
...Даже так далеко ходить не надо. Читаем посты этих граждан на нашем форуме...
:???:
Всего навсего дешёвая провокация для всех форумчан-американцев. Никто вас не хает и погибели не желает, а вы вставляете нам слова в рот и потом шумите, указывая на нас пальцем, дескать это мы все желаем чтоб Россея с колен не поднялась... даже сами себя ухитряетесь убедить в этом. "Перелопачивать" форум чтоб это доказать вам не нужно (и не важно) потому что цель высказываний совершенно инная. Просто достаточно намекнуть что мы можем только врать, что утверждаем что США всегда правы и Россия всегда виновата и это по-вашему "медицинский факт". Это больше похоже на работу на публику, а не поиск истины. Это что-ли "типичный образчик манеры спора граждан" России или ваш лично?

А все ваши вопросы уже обсасывались. Это только у вас на них простые ответы и всегда не в пользу США (вот уж у кого США всегда виноваты "по определению"). У меня лично всё не так просто и именно для этого люди с разных позиций и обсуждают ВСЕ факты в комплексе, чтоб выяснить истину или признать что чистой правды нет в некоторых случаях. Не думаю что вам это надо, поэтому я предлагаю себя чтоб лично для вас сознаться во всех смертных грехах чтоб вам стало легче:
Америка во всём виновата! Одна Америка! Россия не виновата! Холодную войну мы тоже начали! И монголо-татарское иго мы тоже на вас натравили.
Это вам надо было? Чтоб мы сознались во всём в чём вы нас упрекаете без обсуждения и сопротивления даже если мы видим факты по-другому? Ну и стало вам легче теперь?
В одном я практически уверен - не нужны вам все наши вражеские объяснения-выяснения... если бы нужны были, то давно бы уже "перелопатили" и нашли.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
shmak
Вы только подтвердили все то, что я сказал выше :OK-)

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Особенно вот это:
экс майор написал(а):
Вы за деревьями (разьясняю-мелочами!) леса (разъясняю-главного) не видите.
В прочем как всегда. Цепляться к словам и не улавливать суть высказывания...

Опять кругом провокаторы обижают славных граждан USA.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
экс майор написал(а):
Опять кругом провокаторы обижают славных граждан USA.
Провокаторы не обижают, а провоцируют - это их работа... или хобби. На большее они не способны... уж точно они не способны вести приличный спор по фактам.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
экс майор написал(а):
shmak
Вы только подтвердили все то, что я сказал выше :OK-)
Нече вы непонели.. я не из США а с Германии.. а толку?? То нас зажравшимися называют то еще какиминебудь... cчитаете это правельным??? Везеде, абсолютно, где тема касается Европы или США все мы выходим в свет плохими а вы истенные паДриоты всегда знаете правду о нас.. хотя и нежили тут даже..
Как бы сказать патриотизм вашь черезмерный.. скоро начнете white power или russia the best кричать..)) Хотя по вашим постам это и так понятно..
Уж поверте не все желают России зла.. Я так вообще из Казахстана и к России никакого отношения не имею.. полу немец полу украинец а в футболе болею за Россию.. когда вошли в Южную Осетию тоже за нее почемуто переживал.. логика?? Когда мы были едины.. Видел я истенных русских которые слово Кутузов в первый раз слышат.. для меня не кровь вожна а знания о стране.. есть чистокровные русские которые даже историю своей страны незнают а я который в германии живу почемуто лучше их))
Да и если каждый из вас заглянет за 7 колено и посмотрет своих родственников то какие вы все русские по крови??? Там и татары и украинцы и белорусы.. а потом говорите что кровь важна.. да да.. мне такое на форуме уже говорили..
marinel говорила если неошибаюсь..
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
shmak
Да кто бы говорил!
Вы на всех станицах этого форума только и делаете, что провоцируете, обвиняете аппонентов то в том, что они больны свинным грипом, и по этому вам возражают,
то вытаскиваете сообщения из своей лички и обвиняете в провокациях, то угрожаете уйти с форума, если ваши аргументы не принимаются.
А на всех 26-ти страницах этой ветки от вас так и не услышать конкретный ответ на конкретный вопрос "Как закончить холодную войну"!
А переливать из пустого в порожнее с вами вряд ли кто может сравниться..

Так что, "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться..."
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Wann
под 2.11. Создавать сообщения националистического и религиозного характера, способные оскорбить национальные и религиозные чувства участников Форума, а так же вызвать межнациональную или межконфессиональную вражду.
неподходит.. чтонить иное предумайте)
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Волосатая Лапа
У меня по материнской линии все немцы. Жили до войны в Днепропетровской области. До 56 года в спецкомендатурах на Алтае. Сейчас сестры двоюродные уехали в Германию. И в свой адрес в детстве неоднократно слышал "фашист". И что?
Для меня Родина это там где родился, а не там где жрачка вкуснее! Где все построили до тебя другие. А ты приехал на все готовое и стал рьяным гражданином. А если и там жрачка закончится, где родина будет?
Так что не надо про патриотизм! Не вам и не здесь про это говорить!
Ничьей национальности я здесь не касался!
Когда с вами начали спорить вашими методами, вы и взвились...
За Россию он болеет.....
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
экс майор написал(а):
Для меня Родина это там где родился, а не там где жрачка вкуснее! Где все построили до тебя другие. А ты приехал на все готовое и стал рьяным гражданином. А если и там жрачка закончится, где родина будет?
Так что не надо про патриотизм! Не вам и не здесь про это говорить!
Меня никто в американскую армию не гнал и денег я там заработал намного меньше чем мог бы заработать на гражданке с моей специальностью и высшим образованием, поэтому не надо делать намёки про наши мотивы отъезда - вам их никогда не понять. А времена у нас и сейчас не лёгкие (сестра вообще не может найти приличную работу) и будут ещё хуже и моя семья вовсе не готовится уезжать, так что давайте и насчёт кончины жрачки не гадать. Я знаю во что вы лично хотите верить и верьте себе на здоровье, только нам не говорите, потому мы знаем что это полное ;%ЕИ;% и мы не знаем смеяться нам над вами или высказывать что мы думаем про ваши мозговые способности, нарываясь на гнев админов. Так что не стоит здесь начинать меряться патриётизмами.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Wann
Пардон за офф... просто надеюсь что теперь дойдёт и закончится это глупое направление раз и навсегда.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
shmak
Почемуто ваш пост меня не удивляет. Обычное хамство.
Тем более, что уж вам то на этом форуме позволено все!
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Да ладно тут происходит на форуме оскорбления. А ты посмотри как промывают мозг гражданам америки что русские во всем виноваты всегда. Также Южная Осетия что русские виноваты они первые начали и крутили во всем мире. Как думаеш не задевает. Так такой пропоганды немерено многие не образованные американцы а они все там такие, думают что в по Москве белые медведи ходят
 
Сверху