Каковы будут потери авиации США при ведении боевых действий против Ирана, при условии поставки Росси

Сумкин И Н

Активный участник
Сообщения
76
Чисто мое мнение,ничем не подвержденное.Арабы,мне кажется, не способны воевать.Это подтверждают последние военные конфликты с участием Америки. :-o
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
А мне кажется, что всё дело в том, что они всегда вели партизанские войны, и войну они себе просто подругому представляют, понимая что открытое противостояние (армия на армию) в случае с Америкой бесперспективно они снимают форму и идут в партизаны, это война на изматывание противника, а уж из страха это или из здравого смысла... Другой вопрос.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
А по этой ссылке лежит видео ролик обьёмом 3 837 кб,
Код:
http://pvo.guns.ru/images/video/torm1.wmv
там видно, как Тор М1 "работает"

:cool:
 

Максимов Артем

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Г. Ленинград
Арабы воевать умеют, только смотря какие. Сирия и Иран это вам не Ирак, у Ирана уже SS Kilo есть - уже весело. А то, что там в Ираке американцы все держат под котролем - полный бред, просто да здравствует искусство PRа
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Максимов Артем, во первых: никто на форуме и не говорит, что у америкосов в Ираке что-то под контролем, а во вторых: у дедушки Саддама до 91 года тоже очень много чего было, но это так - информация к размышлению.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну ты же сам пишешь: Сирия и Иран это вам не Ирак, а я вот например невижу тут никакой разницы. Оружия и амбиций у Саддама в 90 побольше было, а толку-то...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну? И что? Где Ирак, и где оружие? Они его применяли вообще? Помоему больше уничтожали и прятали? Тоже самое с Ираном они такие же... Восток знаете ли... Там несколько иначе на всё смотрят.
Они просто другие, нам их не понять никогда... мы смотрим на одно и тоже, а видим разное...
 

DEFAULT

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Коста
Ну? И что? Где Ирак, и где оружие? Они его применяли вообще? Помоему больше уничтожали и прятали? Тоже самое с Ираном они такие же... Восток знаете ли... Там несколько иначе на всё смотрят.

Не Американцам воевать в Иране будет не легко.
Пехотой, Танками,Бронетранспортёрами,Хамерами американцы не пойдут, у них осноная часть в Ираке. Им остаётся только авиацией, но и тут облом!, у Иранцев ПВО с-200 или с-300 стоит, в скором будущем Россия подгонит им ТОРы, тут уж точно ни один самолёт американский не уйдёт, и у иранской пехоты есть Переносной Зенитный Комплекс "стрела".
В войне с Ираном Американцы планируют потерять около 1000, а может и двух тысяч самолётов.
Иранцы это знают и поэтому не соглашаются с ООН.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
У Ирака тоже "всё" было... мало иметь автомат, надо ещё стрелять уметь!
 

Sergei

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Калуга
На Ирак были наложены санкции, ему не поставлялось новое оружие и запасные части, да и сами иракцы не слишком стремились воевать за Саддама.
Нет, в Иране будет совсем другое дело.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Irak ne Iran, i liudi drugie.

Iraktsi, arabi.

Irantsi eto persi.

Arabi nikogda dratsia ne umeli, Persi v svoie vriemya unichtizhili Rim.

Esli pindosi poprut na Iran, konets ih strane kak superderzhave, ih ekonomika poidet ko dnu.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Так вроде по новостям слышал что поставки продолжаются, и будут продолжаться, а Тор- мобильный ЗРК средней дальности, значит Иранцы имеют все шансы сбивать разведчики ( по возможности истребители и бомбардировщики) союзников :grin:
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Россия полностью выполнит контракт на поставки Ирану систем противовоздушной обороны ТОР-М1, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Юрий Балуевский по окончании переговоров с Верховным главнокомандующим объединенными силами НАТО в Европе американским генералом Джеймсом Джонсом.

Тегерану будет поставлено до 30 комплексов ТОР М1, которые прикроют важнейшие государственные и военные объекты, в первую очередь, ядерные в Исфахане, Бушере, Тегеране и на востоке страны. Общая стоимость контракта составляет около полутора миллиардов долларов США, сообщает ИТАР-ТАСС. На данный момент это крупнейшая оружейная сделка между странами.

Начальник Генштаба также заявил, что Россия не будет поддерживать ни одну из сторон в случае вооруженного конфликта США с Ираном. При этом Балуевский отметил, что попытка военного решения кризиса вокруг иранской ядерной программы будет большой ошибкой, передаёт ИА "Lenta.Ru".

«Я не думаю, что конфликт выйдет за рамки политического урегулирования. В случае попытки его военного решения однозначно Россия не будет, по крайней мере я, как начальник Генштаба, не буду предлагать руководству страны применить свои вооруженные силы на той или иной стороне," - заверил Балуевский.
 

DEFAULT

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Коста
aerow написал(а):
Россия полностью выполнит контракт на поставки Ирану систем противовоздушной обороны ТОР-М1, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Юрий Балуевский по окончании переговоров с Верховным главнокомандующим объединенными силами НАТО в Европе американским генералом Джеймсом Джонсом.

Тегерану будет поставлено до 30 комплексов ТОР М1, которые прикроют важнейшие государственные и военные объекты, в первую очередь, ядерные в Исфахане, Бушере, Тегеране и на востоке страны. Общая стоимость контракта составляет около полутора миллиардов долларов США, сообщает ИТАР-ТАСС. На данный момент это крупнейшая оружейная сделка между странами.

Начальник Генштаба также заявил, что Россия не будет поддерживать ни одну из сторон в случае вооруженного конфликта США с Ираном. При этом Балуевский отметил, что попытка военного решения кризиса вокруг иранской ядерной программы будет большой ошибкой, передаёт ИА "Lenta.Ru".

«Я не думаю, что конфликт выйдет за рамки политического урегулирования. В случае попытки его военного решения однозначно Россия не будет, по крайней мере я, как начальник Генштаба, не буду предлагать руководству страны применить свои вооруженные силы на той или иной стороне," - заверил Балуевский.
Правительство наше правильно поступает: Никуда не суётся, ни с кем не воюет.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да мне кажется что и европа никуда бы не "совалась" если бы не была в НАТО...
4446.gif
 
Сверху