КАМАЗ-43269 Выстрел

Warjag

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
Германия
Всё нормально,он поржавел на месте сварки,а нержавейка ржавеет в месте сварки,причём очень даже неплохо. Темболее на открытом воздухе и под дождём.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
anderman написал(а):
КамАЗ 43269... особенно 4-х осный... Вещ! ИМХО, не хуже БТР-80, если руками сделать.

Разъясните мне предназначение этих 3х и 4х-осных монстров
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
SHITZ написал(а):
Разъясните мне предназначение этих 3-х и 4-х монстров
...кабанов пугать :grin: ... с другой стороны 4-х осный длиннее БТР-90 на метр.., но можно укоротить при желании... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.986
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
Разъясните мне предназначение этих 3х и 4х-осных монстров
Ннну-у-у-у-у-у... Он бронетранспортёр... Значит он чего-то транспортирует... И прикрывает это "что-то" бронёй. :-D :grin:

Как вариант замены БТР-80 пойдёт?
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Не дураки же придумали 4 оси. И проходимость лучше, и с 8-мью колесами как-то надежней.

Бронированные "джипы" конечно имеют право существовать, но только в городских тепличных условиях.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
anderman написал(а):
КамАЗ 43269... особенно 4-х осный... Вещ! ИМХО, не хуже БТР-80, если руками сделать.
А всего-то и надо - вытащить движок из "жопы" и прикрыть им "лоб". :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
anderman написал(а):
Как вариант замены БТР-80 пойдёт?

Ну , насколько я понимаю , 3х и 4х-осные варианты существуют только в перспективе , так что заменять ими БТР-80 пока рановато :-D
Если же рассматривать концепцию ... Капотная компоновка , углы наклона брони и возможность высадки десанта сзади , несомненно , прельщают
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Хотя их не единичные экземпляры, наши десантники эксплуатируют их в большом количестве, поставили на них АГС и Корнет от танков, да пулемет еще, состоит на вооружении у разведчиков в демантуре..
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Оскар написал(а):
Хотя их не единичные экземпляры
Честно...честно?
Оскар написал(а):
наши десантники эксплуатируют их в большом количестве,
Ссылку!
Оскар написал(а):
поставили на них АГС и Корнет от танков, да пулемет еще
Существует один единственный экземпляр машины с таким вооружением.
Оскар написал(а):
состоит на вооружении у разведчиков в демантуре..
Ссылку!
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Warjag написал(а):
Всё нормально,он поржавел на месте сварки,а нержавейка ржавеет в месте сварки,причём очень даже неплохо. Темболее на открытом воздухе и под дождём.

Швы надо нормально делать и обрабатывать чтоб не ржавело.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Artemus
ну я "наши" подразумевал Казахстанских десантников, там у них камазов не единицы, честно честно :)
Вот ссылка на прошлогодние совместные с россиянами учения.. Там как раз эти камазы и использовали вкупе с другой техникой. Там страниц много полистайте..
http://pilot.strizhi.info/photos/v/Coop ... ?g2_page=1
Насчет того что пока единственная машина с таким вооружением, так у нас у разведчиков помоему все машины так укомплектованы
http://www.zakon.kz/page,1,1,136842-kaz ... alony.html
Просто не могу найти ссылку где описывался такой вариант(давали интервью сами разведчики) и с пулеметом и АГС и Корнетом..
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Оскар написал(а):
ну я "наши" подразумевал Казахстанских десантников
Тогда понятно. Кстати, раз уж Вы из Казахстана, будьте любезны казать это в своём профиле. Для иностранцев это обязательное условие.
Оскар написал(а):
Насчет того что пока единственная машина с таким вооружением, так у нас у разведчиков помоему все машины так укомплектованы
P1000975_sm.jpg

Согласно данной фотографии, вообще ни одна машина не вооружена!
К тому же Вы писали:
Оскар написал(а):
наши десантники эксплуатируют их в большом количестве,
Так вот, 18 штук большим количеством назвать сложно!
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
На данной фотке да не вооружены, но ведь это не значит, что они и сейчас стоят без вооружения.. Я уже говорил про слова разведчиков, вот им и пришли те с АГСом, пулеметом Утес и Корнетом. Но надо найти ссылку вам, а насчет 18 штук(поидеее в этом году должны были еще 18 придти), так это первая партия только, но там ведь с этими камазами правда вышли кое какие проблемы, и не факт что докупять те машины которые изначально были в заказе...А в большом количестве я имел в ввиду не единичные экземпляры...
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Оскар написал(а):
этими камазами правда вышли кое какие проблемы, и не факт что докупять те машины которые изначально были в заказе
А какие конкретно можно уточнить?
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Большие надежды ОАО «КАМАЗ» возлагает на совместную с МГТУ им. Баумана разработку – бронеавтомобиль КамАЗ-43269 «Выстрел». Он предназначен для сопровождения колонн, патрулирования в зонах вооруженных конфликтов, перевозки личного состава или даже для монтажа некоторых образцов вооружения. Основное преимущество «Выстрела» перед БТР – меньшая стоимость и намного больший ресурс агрегатов. В настоящее время «Выстрел» проходит государственные испытания, по итогам которых будет принято решение о возможности применения такого типа бронеавтомобилей в Вооруженных cилах. В дальнейшем камские автостроители планируют расширить семейство «Выстрелов» путем создания трех- и четырехосных бронеавтомобилей этого типа.
«Грузовик Пресс» №11/2006
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.986
Адрес
г. Пермь
Оценьщик написал(а):
Большие надежды ОАО «КАМАЗ» возлагает на совместную с МГТУ им. Баумана разработку – бронеавтомобиль КамАЗ-43269 «Выстрел». Он предназначен для сопровождения колонн, патрулирования в зонах вооруженных конфликтов, перевозки личного состава или даже для монтажа некоторых образцов вооружения. Основное преимущество «Выстрела» перед БТР – меньшая стоимость и намного больший ресурс агрегатов. В настоящее время «Выстрел» проходит государственные испытания, по итогам которых будет принято решение о возможности применения такого типа бронеавтомобилей в Вооруженных cилах. В дальнейшем камские автостроители планируют расширить семейство «Выстрелов» путем создания трех- и четырехосных бронеавтомобилей этого типа.
«Грузовик Пресс» №11/2006
Он эти испытания с 97 года проходит, никак пройти не может. И вряд ли пройдёт. Ибо есть "Медведь", а он MRAP.
http://www.finamauto.ru/news/article053 ... b_Flag=any
http://www.avtorinok.ru/articles/_a1000.html
 
Сверху