КАМАЗ-43269 Выстрел

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Ну пусть будет "Медведь", (похож, кстати). Я к тому, что машины такого класса нашим ВС не хватает...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Оценьщик написал(а):
Я к тому, что машины такого класса нашим ВС не хватает...
РА такая машина не особо нужна. Зато ВВ самое оно. "Медведь" как раз разрабатывается по теме "БТР-ВВ".
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Ну ведь ВС это общее понятие, туда входят и армия, и ВВ, и ПВ. По крайней мере в Советском Союзе так считалось. А в целом я с Вами согласен, именно для ВВ и ПВ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Оценьщик написал(а):
Может и во вновь создаваемой военной полиции сгодится?
Не вижу особого смысла. Им и "Тигр" за глаза! Кстати а почему "вновь создаваемой"? ЕМНИП ВП в РА, СА или императорской армии никогда не было!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
БПМ-97 делали по принципу: "Я его слепила из того, что было". Ребята хотели сделать бооневик для армии. Сделали. Только делали они его, основываясь на своём видении проблемы и посоветоваться с военными забыли. Вот и результат.
А Все более поздние машины желаются более осмысленно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Только делали они его, основываясь на своём видении проблемы и посоветоваться с военными забыли. Вот и результат.
Это называется - "инициативная разработка"! Как и многие другие она оказалась неудачной. Хотя есть примеры когда созданный какой либо фирмой инициативный образец, пользуется коммерческим успехом.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Да, на счёт полиции не удачно выразился. Но ведь это опять же где она (полиция) будет использоваться, если на Кавказе, то лучше "Медведь".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Это называется - "инициативная разработка"! Как и многие другие она оказалась неудачной. Хотя есть примеры когда созданный какой либо фирмой инициативный образец, пользуется коммерческим успехом.
Если перед тем как делать сесть и подумать, то инициативный образец будет успешным. И чем дольше думаешь -- тем более успешным будет образец. А если сначала сделать, а потом бегать и предлагать всем и каждому, доказывая, что "именно для вас ЭТО -- наилучший вариант и именно об ЭТОМ вы всю жизнь мечтали", то такая инициатива очень часто становится наказуемой.

Оценьщик написал(а):
Да, на счёт полиции не удачно выразился. Но ведь это опять же где она (полиция) будет использоваться, если на Кавказе, то лучше "Медведь".
А если в Москве -- то можно и УАЗик.

scout написал(а):
Оскар написал(а):
этими камазами правда вышли кое какие проблемы, и не факт что докупять те машины которые изначально были в заказе
А какие конкретно можно уточнить?
По неофициальной информации, в прошлом году 16 Выстрелов купил Казахстан, и едва ли не все они вышли из строя по самым разным причинам: обрыв кардана, поломка рессор, у нескольких машин — трещины в бронелистах (причем не по швам!). В итоге, по нашим данным, от второй партии в 18 броневиков казахи попросту отказались.
http://www.avtorinok.ru/articles/_a1000.html
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Оценьщик написал(а):
Но ведь это опять же где она (полиция) будет использоваться
По всей стране! Во всех частях.
anderman написал(а):
Если перед тем как делать сесть и подумать, то инициативный образец будет успешным.
Именно!
Лось написал(а):
Кстати,а кто знает параметры противоминной защиты у БТР-90?
ИМХО это секрет! Однако V-образное днище там присутствует.
anderman написал(а):
http://www.avtorinok.ru/articles/_a1000.html
А статейка, в самый раз для "Журналамеров про оружие!" :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
А статейка, в самый раз для "Журналамеров про оружие!" :-D
Ну, не вся! Но КОРД калибра 14,5 мм повеселил. Вообще, такое впечатление, что написана статья для умственно не совсем полноценных людей. :think:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Artemus написал(а):
Оценьщик написал(а):
Но ведь это опять же где она (полиция) будет использоваться
По всей стране! Во всех частях.
Я имел в виду конкретное подразделение ВП.
Кстати, может обсудить это на отдельной ветке?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Вообще, такое впечатление, что написана статья для умственно не совсем полноценных людей.
И таким же автором! :-D
Оценьщик написал(а):
Я имел в виду конкретное подразделение ВП.
Не важно! Для их задач большой БТР для них избыточен.
Оценьщик написал(а):
Кстати, может обсудить это на отдельной ветке?
Можно! Флаг Вам в руки! :-D Создавайте тему! :OK-)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Оценьщик написал(а):
Я имел в виду конкретное подразделение ВП.
При отсутствии военной полиции, обсуждать её отдельные подразделения ... Как-то неправильно. Не находите?

Оценьщик написал(а):
Кстати, может обсудить это на отдельной ветке?
Можно. Создайте. :-D
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
СМП медведь уже в дагестане ребяты видели - говрят - монстра та еще, как в деле покажет посмотрим, а сколько их уже наклепали то? То же самое про выстрел - вроде как у погранцов на снабжении правда ни одной живьём или хотяб по телеку кроме как на выставе не видел.
 
Сверху