КАМАЗ-43269 Выстрел

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
Спасибо за расширенный ответ! :-D
Получилось - "родила царица в ночь, не то сына, не то дочь и т. д. ... а неведому зверушку, т. е. Выстрел"! :-D
Печальна судьба 97-го...
Эххх, а я надеялся... :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Gaz написал(а):
Получилось - "родила царица в ночь, не то сына, не то дочь и т. д. ... а неведому зверушку, т. е. Выстрел"! :-D
Печальна судьба 97-го...
Именно что. Чем 13 лет реанимировать покойника, лучше бы возобновили выпуск БТР-40. :-D Практически то же самое. :-D
 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
Ну ещё одна маленькая попытка реанимировать 97-го.
Может милиции подарим?! Как спецмашину?! Хотя у них и так этих машин полно, но всё же?! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Gaz написал(а):
Ну ещё одна маленькая попытка реанимировать 97-го.
Может милиции подарим?! Как спецмашину?! Хотя у них и так этих машин полно, но всё же?! :-D
ФСИН (точнее ГУФСИН по Москве) взяли одну машину. Отряд "Сатурн" её использует. Для перевозки осуждённых в проблемных регионах. Но, ИМХО, для такой цели (я имею в виду именно проблемные регионы) выгоднее использовать БТР.
 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Для перевозки осуждённых
а известно, машину переделывали под требования ФСИН, или используют как есть?! Не проще им было автозак на базе Урала заказать и бронировать?! Для перевозки спецконтингента не маловат 97-й?
Проблемные регионы - Чечня?! Если не секрет?
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Милиция предпочитает вот это

на много лучше камаза
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Gaz написал(а):
а известно, машину переделывали под требования ФСИН, или используют как есть?!
Как я понял, никто ничего не переделывал.

Gaz написал(а):
Для перевозки спецконтингента не маловат 97-й?
Скорее всего БПМ используется как машина сопровождения.

Gaz написал(а):
Проблемные регионы - Чечня?! Если не секрет?
Северный Кавказ. Но, ИМХО, будет использоваться для сопровождения особо опасных осуждённых, которых могут попытаться отбить. Такое может случиться везде.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Gaz написал(а):
Проблемные регионы - Чечня?! Если не секрет?
Gaz, я сотрудник ГУФСИН РФ по Пермскому краю, а не по Москве. :-D У нас такой техники нет.
 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
Нда, узковат профиль для такого аппарата - сопровождать спецмашины ФСИН.
Ну и всё же, при нынешнем положении дел в ВС РФ, даже такая машина, получше будет расконсервированных БТР-60/70 и БРДМ -2. Вот только не будет ли смена шила на мыло - ещё вполне живых 80-ток на 97-е?!
И ещё, те, кто эту машину заказывал и принимал, будут ли в дальнейшем требовать создать машину с современными требованиями?! Думаю - нет... :-(
anderman написал(а):
будет использоваться для сопровождения особо опасных осуждённых, которых могут попытаться отбить.
а в чём тогда смысл от Выстрела? Если он в сопровождении пойдёт, то хватит одной мухи. Если как автозак, тогда ещё куда ни шло. Всё ж по машине со своим "подельником" бандиты долбить не будут из граника...чревато вообще ничего не отбить...живого... На Кавказе же работать будут. :Shok:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Gaz написал(а):
Ну и всё же, при нынешнем положении дел в ВС РФ, даже такая машина, получше будет расконсервированных БТР-60/70 и БРДМ -2.
Чем получше? Их ведь не просто расконсервируют, но и модернизируют!
Gaz написал(а):
И ещё, те, кто эту машину заказывал и принимал,
Похоже те кто её заказывал, её не закупает вообще. А вот что она делает, на вооружении боевых частей(на последних фото, не кто иной как спецназ ГРУ!!!), для меня загадка. ИМХО этому к делу приложил руку гражданин Попил Откатов! Не иначе! :-(
Gaz написал(а):
будут ли в дальнейшем требовать создать машину с современными требованиями?!
Вообще-то современные машины в этом классе уже имеются, или находятся в разработке. Это "Тигр" и "Медведь".
 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Похоже те кто её заказывал, её не закупает вообще.
Глупый вопрос - а кто конкретно её заказывал? Я такую информацию не встречал. Есть ссылки на ВВ, но не конкретно, а весьма туманно.
Artemus написал(а):
Их ведь не просто расконсервируют, но и модернизируют!
Простите, но чтобы модернизировать расконсервированную технику, надо затратить уйму времени и средств. А в случае очередного серьёзного конфликта всё это "добро" выгонят из парков, немножко (усилиями рембата) подлатают, и бросят в бой. Всё, никакой модернизации не будет. Это мы уже проходили в обе чеченские. Так что и 97-е в такой ситуации сойдут за "самые новые и эффективные".
Artemus написал(а):
Вообще-то современные машины в этом классе уже имеются, или находятся в разработке. Это "Тигр" и "Медведь".
М-м-м-м-м, может все ж "Водник"? Ладно СПМ, а Тигр каким боком здесь?! Как я понимаю, Тигр хотят в ответ Хаммеру, но "молоток" не тянет на БРМ.
И, потом, значит 97-й - это все ж машина антитеррора?! Так получается?
И заказывали ВВ?!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Artemus написал(а):
не кто иной как спецназ ГРУ!!!
А это с чего Вы это взяли?
По моему, так обычная разведрота...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Gaz написал(а):
Глупый вопрос - а кто конкретно её заказывал? Я такую информацию не встречал. Есть ссылки на ВВ, но не конкретно, а весьма туманно.
Ответ в индексе. БПМ-97. Бронированная Пограничная Машина.
Gaz написал(а):
Простите, но чтобы модернизировать расконсервированную технику, надо затратить уйму времени и средств.
Всё дешевле, чем покупать новую технику. Которая по своим боевым качествам уступает уже выпущенной!
Gaz написал(а):
Это мы уже проходили в обе чеченские.
Не знаю, что Вы проходили в обе чеченские. Но в нашем полку(теперь батальоне) эксплуатировали ту технику которая была, а после вывода (уже после моего дембеля) изношенную технику списали, а в замен поставили новую.
Gaz написал(а):
Ладно СПМ, а Тигр каким боком здесь?!
Во1, "Тигр" тоже СПМ! Во2, а приглядитесь к их ТТХ, машины почти идентичные!
Gaz написал(а):
но "молоток" не тянет на БРМ.
Дык никто из них на БРМ не тянет. Это всё патрульные машины или грузовики для личного состава в районе боевых действий.
Gaz написал(а):
И, потом, значит 97-й - это все ж машина антитеррора?!
Нет, это непонятно что!
Gaz написал(а):
И заказывали ВВ?!
У ВВ есть тема "БТР-ВВ". В рамках которой создан СПМ-3 "Медведь".
Gaz написал(а):
А это с чего Вы это взяли?
По моему, так обычная разведрота...
"Обычные" разведроты, не оснащают "Выстрелами" и "Тиграми". Чаще всего они передвигаются на той технике, которая имеется в части. Т.е. в основном БТР-80 или БМП-2. Иногда БРДМ-2.
 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
2Artemus
Спасибо, :study: достаточно развёрнуто.
В ЧР не был, руководствуюсь отзывами знакомых - пехотинцев.
Немного не в тему, но есть ли проекты глубокой модернизации имеющейся БрТ, находящейся на длительном хранении? Не подскажите?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
anderman написал(а):
Двери БТР-40 по сравнению с лазом Выстрела -- шедевр удобства. И на фотографии это хорошо видно. А вот выстреловская "дверца":

Согласен с вами . Форма корпуса у "Выстрела" , конечно , несколько иная , но почему нельзя сделать , как здесь :
http://www.supertank.ru/photo/sec9/pos414 :think:
(блин , что-то хостинги тормозят безбожно , все видно делятся новогодними фотографиями)))

Artemus написал(а):
edgar71 Сколько раз требуется повторить про необходимость указывать источник?

Правильно , Эдгар , не выдавайте своих источников ! :-D

:Shok: На фотках - человек-паук ? :-D

Gaz написал(а):
На мой взгляд, машина очень даже неплохая

Чем ?

Gaz написал(а):
ей не только в ВВ найдётся место

Для ВВ , ИМХО (но не только моё)) , предпочтительнее такой агрегат :
http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490570 ... 57050.html ;
который снабжён , помимо всего прочего , усиленной противоминной защитой .

Ну , а для армии существует масса образцов техники , гораздо более подходящих для выполнения задач БТР или БРДМ

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Gaz написал(а):
Может милиции подарим?! Как спецмашину?!

А для чего ? Не как ГНР же по адресам ездить ... К тому же у них уже есть "Тигр" (по крайней мере у ОМОНа , правда пока московско-подмосковного)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
SHITZ написал(а):
К тому же у них уже есть "Тигр" (по крайней мере у ОМОНа , правда пока московско-подмосковного)
Я так понимаю, что практически все СОБРы и ОМОНы уже обзавелись "Тиграми"!
SHITZ написал(а):
Правильно , Эдгар , не выдавайте своих источников !
Проблема в том, что я знаю его источники, это раз! И у источника наш сайт имеет репутацию бесстыдно ворующего фотографии, это два! :-(
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Artemus написал(а):
Проблема в том, что я знаю его источники, это раз! И у источника наш сайт имеет репутацию бесстыдно ворующего фотографии, это два! :-(
:good:
"Категорически поддерживаю", :-D , репутацией форума необходимо дорожить.
Еще не забываем про защиту авторских прав.
Да и просто, - "не красиво"…кто-то старался...а Вы даже ссылку не дали...
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
По поводу высоты Выстрела...
07.jpg

слева Медведь, справа Выстрел.
так что, при желании, противоминная стойкость у них может быть одинакова
Да.... ЕМНИП по цене одного БТР-80 можно сделать парочку Выстрелов у которых бронирование ничем ни хуже, а по всей видимости и лучше, чем у БТР-80, а вооружение одинаково...
 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
Кто - нибудь знает, сколько стоит один Выстрел? Хотя бы примерно.
Вот Муромчане предлагают довести 60-ку до уровня 80-ки за 60 тыс. $.
Интересно в ценах сравнить.
Кий написал(а):
по цене одного БТР-80 можно сделать парочку Выстрелов
Это точно, или для красоты слова сказано?! А сколько сейчас 80-ка выходит?
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Gaz написал(а):
Это точно, или для красоты слова сказано?!
Читал давно и где - не помню

Последняя объявленная цена на БТР-80 при поставках их в Бангладеш составляет около 300 тыс. долл. http://www.nomad.su/?a=4-200708170319

Цена работ составляет примерно 60 тысяч долларов, что вчетверо меньше стоимости нового БТР российского производства. http://lenta.ru/news/2006/08/07/murom/

Таким образом камские конструкторы, похоже, хотят закрепить успех КамАЗ-43269, приглянувшегося Минобороны благодаря не только функциональным возможностям, но и невысокой стоимости. Камазовский бронеавтомобиль стоит 2,5 млн руб., в то время как бронетранспортер БТР-80 – 6 млн руб http://steer.ru/archives/2006/09/29/001998.php

 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
Мда, с такими ценами действительно проще старую БрТ модернизировать, нежели новые "коробочки" закупать. 0D
%
"Выстрел" оказался холостым... :)
 
Сверху