Каски. Какие, у кого и т.п.?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.079
Адрес
г. Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Поэтому интерес у меня конкретный. Буду ли я в этой армии оборванцем или нет.
зависит только от вас лично.

ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Я как раз искал эти "фошыские" каски. Но их не нашел. Только родные тарелки.
Н-да... :-( Как бы это понятнее объяснить-то? Каски изготавливаются из различных материалов. Вы сталь и пластик различаете? Плюс иное устройство подтулейного пространства. Я понимаю, для вас это сложно, но поверьте мне -- различия там есть и существенные.

И кстати! Дурацкий вопрос: НОВЫЕ каски могут быть по форме только "фошыские"? Иной формы они быть не могут?
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
anderman написал(а):
И кстати! Дурацкий вопрос: НОВЫЕ каски могут быть по форме только "фошыские"? Иной формы они быть не могут?
Они могут быть и такими, как наши. Ведь все используют натовские (как ниболее оптимальный вариант). Ну а мы идем своим путем.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.079
Адрес
г. Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Они могут быть и такими, как наши. Ведь все используют натовские (как ниболее оптимальный вариант). Ну а мы идем своим путем.
Опа! Данные с испытаний приведите, пожалуйста. С испытаний, где выявлено, что НАТОвские -- наиболее оптимальный вариант.
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
anderman написал(а):
Опа! Данные с испытаний приведите, пожалуйста. С испытаний, где выявлено, что НАТОвские -- наиболее оптимальный вариант.
Армии третьего мира вооружаются по натовским образцам. Выбрали значит. Ну а натовцы все "тупые", в отличие от нас. Наши каски впереди планеты.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.079
Адрес
г. Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Армии третьего мира вооружаются по натовским образцам. Выбрали значит. Ну а натовцы все "тупые", в отличие от нас. Наши каски впереди планеты.
Молодой человек, это демагогия. Вы заявили, что НАТОвская каска лучше. Чем? Цифры, факты, аргументы. Ссылки. И никак иначе.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
И зачем нии стали свой новый шлем сделало по сути копией натовской?
Если конструкция неплохая, почему бы её и не скопировать?
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Приходы закончились, перестали изобретать велосипед?
Ну почему же, там для изобретений поле не паханное!
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
Artemus написал(а):
Если конструкция неплохая, почему бы её и не скопировать?
То есть признаете, что лучше собственных? Ха-ха, вот и отлично.
Artemus написал(а):
Ну почему же, там для изобретений поле не паханное!
Кто б спорил, еще кучу страшных вещей можно выдумать. Ждем "бармицу-2"!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
То есть признаете, что лучше собственных? Ха-ха, вот и отлично.
Что лучше? Большинство современных касок вне зависимости от страны производителя цитируют прямо или косвенно, немецкую каску времён 2МВ. Основные нюансы в материалах и подтулейном устройстве.
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Кто б спорил, еще кучу страшных вещей можно выдумать. Ждем "бармицу-2"!
И что в ней такого этакого?
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
Artemus написал(а):
Что лучше? Большинство современных касок вне зависимости от страны производителя цитируют прямо или косвенно, немецкую каску времён 2МВ. Основные нюансы в материалах и подтулейном устройстве.
А что ж вы со мной тогда спорите?
Artemus написал(а):
И что в ней такого этакого?
Она разрабатывалась (как и многое у нас) без четкой цели и конкретных указаний. В результате получилось, что не получилось.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.079
Адрес
г. Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Я не знаю, с чего вы решили, что я эксперт. И зачем нии стали свой новый шлем сделало по сути копией натовской?
Весь смех в том, что на снабжении в РА стоят каски разных ыорм. И разных конструкций. И до человека никак не дойдёт, что немецкий шлем времён Второй мировой, похожий на него американский и похожий на них российский -- это ТРИ РАЗНЫХ шлема. Разных и по конструкции, и по материалам. Я понимаю, понять это очень и очень трудно, но вы уж попытайтесь, ладно?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Она разрабатывалась (как и многое у нас) без четкой цели и конкретных указаний. В результате получилось, что не получилось.
О как! :think: Новое слово в разработке снаряжения! :think:
Давайте-ка по точнее! Без чьих указаний? Что значит "без чёткой цели"? Цель каски вот уже примерно 100 лет -- защита головы бойца. В чём выразилась "нечёткость" цели?
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
anderman написал(а):
Давайте-ка по точнее! Без чьих указаний? Что значит "без чёткой цели"? Цель каски вот уже примерно 100 лет -- защита головы бойца. В чём выразилась "нечёткость" цели?
Каждый производитель понимает по-своему. И делает то, что считает нужным. А потом это все пытаются объединить в одно, якобы целостное. А потом закупают у хранцузов несколько комплектов для "ознакомления". И как это у них получается?(c)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
А что ж вы со мной тогда спорите?
Я с Вами не спорю! Это Вы пытаетесь, что-то доказать!
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Она разрабатывалась (как и многое у нас) без четкой цели и конкретных указаний. В результате получилось, что не получилось.
Вообще-то это про первую "Бармицу".

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
А потом закупают у хранцузов несколько комплектов для "ознакомления". И как это у них получается?(c)
Не смотрите перед обедом "Рен-ТВ". Т.е. Вообще никогда не смотрите. Вам по ушам ездиют, а вы на своей волне, эту каку впитываете!
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.079
Адрес
г. Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Каждый производитель понимает по-своему. И делает то, что считает нужным. А потом это все пытаются объединить в одно, якобы целостное. А потом закупают у хранцузов несколько комплектов для "ознакомления". И как это у них получается?(c)
Ага! Прям вот так сидит и делает на свой страх и риск! :p

Любой соображающий человек знает, что фирмы, занимающиеся разработкой снаряжения, а тем более -- бронезащиты, а тем более -- в России, без ТТЗ, выданного армией не работают. Ибо если ведёшь разраьотку сам, на свои деньги, то может случиться так, что деньги окажутся потрачены зря. А наличие ТТз от военных подразумевает оплату работы из кармана МО.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Ящик вообще не смотрю.
Хм. Тогда откуда бред про закупку "Филинов"?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

anderman написал(а):
Любой соображающий человек знает, что фирмы, занимающиеся разработкой снаряжения, а тем более -- бронезащиты, а тем более -- в России, без ТТЗ, выданного армией не работают.
Андрей, с первой "Бармицей" был такой хаос в 90-е, что получился винегрет. Тот же хаос был во всей оборонке, напомнить какой пистолетный патрон должен был принят на вооружение?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.079
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Андрей, с первой "Бармицей" был такой хаос в 90-е, что получился винегрет. Тот же хаос был во всей оборонке, напомнить какой пистолетный патрон должен был принят на вооружение?
Но сейчас деньги считать научились.
 
Сверху