Каски. Какие, у кого и т.п.?

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Артём, это я к тому, что посмотреть ролик и не понять, о чём там речь -- это нужно очень сильно постараться.
:-D Тогда понятно! :good:
Кстати, после просмотра ролика, я понял, что Шаманов не вполне компетентный человек в области оружия. Про него это уже говорили, действительно так. Особенно убила фраза, про то, что автоматы они закупать не будут! :dostali:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Artemus написал(а):
Особенно убила фраза, про то, что автоматы они закупать не будут!
Очень даже компетентный. Автоматов у нас до ж..., а тот, что был представлен отличался от обычного только прицелом, и было вполне логично сказано, что у армии автоматов таких навалом, нужны только прицелы.
Это не значит, что не будут закупать АК 100й серии, это значит, что старые АК не будут закупать только ради прицелов современных!!. :OK-)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Lanteh написал(а):
Очень даже компетентный. Автоматов у нас до ж..., а тот, что был представлен отличался от обычного только прицелом, и было вполне логично сказано, что у армии автоматов таких навалом, нужны только прицелы.
Это не значит, что не будут закупать АК 100й серии, это значит, что старые АК не будут закупать только ради прицелов современных!!. :OK-)
Чтобы установить прицел нужна база. Место, куда этот прицел встанет. Если прицел рассчитан на установку на планку Пиккатини, то как его установить на автомат, где эта планка отсутствует?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Lanteh написал(а):
Это не значит, что не будут закупать АК 100й серии, это значит, что старые АК не будут закупать только ради прицелов современных!!
Увы, Вы заблуждаетесь. МО в последние годы, на Ижмаше, практически не одного автомата, не закупило. Привозят в основном оружие на восстановление. К счастью, есть у нас пока МВД и ФСБ, плюс иностранные заказчики. На них Ижевский оружейный и держится.
Lanteh написал(а):
Очень даже компетентный.
Увы и ах! :-( Среди наших генералов, вообще мало людей разбирающихся в современной военной технике.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Часть сообщений удалена, часть отредактирована.

ЧеловеконенавистникЪ
Следуйте п.2.6 Правил форума (вообще следуйте Правилам форума), иначе Ваш аккаунт будет заблокирован.
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
anderman написал(а):
Артём, это я к тому, что посмотреть ролик и не понять, о чём там речь -- это нужно очень сильно постараться.
О чем шла речь, я понял. А вот узнать, что за дела происходят с новым оснащением армии, хотел у экспертов поинтересоваться.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
А вот узнать, что за дела происходят с новым оснащением армии,
Я ничего кроме журналистской пурги ничего не увидел. Когда показывают вооружение и оснащение состоящие на вооружение очень давно, но при этом комментарии идут про будущие закупки. Про каски как раз был один из явных примеров.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Меня так вообще порадовал кадр с ACOGом в руках Шамана, когда он про прицелы говорил
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Меня так вообще порадовал кадр с ACOGом в руках Шамана, когда он про прицелы говорил
Самое забавное, что сказал Шаман, было связанно именно с этим прицелом. Типа, автоматов у нас навалом, и их поэтому закупать не будут, зато прицелы бы закупили. И ничего, что на старые автоматы их поставить нельзя! Шаману - срочно учить мат.часть!!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Самое забавное, что сказал Шаман, было связанно именно с этим прицелом. Типа, автоматов у нас навалом, и их поэтому закупать не будут, зато прицелы бы закупили. И ничего, что на старые автоматы их поставить нельзя! Шаману - срочно учить мат.часть!!!

Он поставит! Шаман, однако! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Контактная сварка и клей "Момент", рулеззз!!! :-D
Не только. Ещё эпоксидка и заклёпки показывают неплохие результаты. Я уже не говорю про классику -- болтовое соединение!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
anderman написал(а):
Artemus писал(а):
Контактная сварка и клей "Момент", рулеззз!!! Смеюсь

Не только. Ещё эпоксидка и заклёпки показывают неплохие результаты. Я уже не говорю про классику -- болтовое соединение!
Ага, а ещё пластилин, скотч и сопли
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Лось написал(а):
Ага, а ещё пластилин, скотч и сопли
Отнюдь. Упомянутые вами три последних компонента не обеспечивают дОлжной жесткости крепления. Заклёповки, они того, надёжнее! :-D :-D :-D
 
Сверху