Катастрофа малазийского Боинга под Донецком

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Нет на сухаре таких аппаратов. Может только фотоаппарат на мобиле у летуна.
Есть у нас такие приборы. Но мы их вам не покажем(с).
Я общаюсь с теми, что в Сибири. У них там устойчивые связи с теми, кто на Украине (кто совсем не зашароварился, т.к. есть упоротые наглухо). Те вообще рассказывают о нескольких самолетах, за штурвалом одного из которых вообще поляк-наёмник сидел). За истину в последней инстанции их не держу, конечно, но для понимания целостной картинки иногда полезно.
"Я, как лётчик, умею прекрасно делать две вещи - летать на самолёте и травить байки. И как видишь самолёта у меня сейчас здесь нет"(с).
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Аудиозапись есть. А суд вряд ли когда нибудь состоится,что бы его туда притащить и допросить.
А что,Волошина прикончили? Что то подзабыл. А за что его,если сбили ракетой? Или он видел,а сам не сбивал?
Официальная версия застрелился из ПМ со спилиными номерами, но не насмерть. Умер в скорой по дороге в больницу.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
В новой газете расследовпние. Пишут что то про восстановленный формуляр движкп. В нем типа нашли косяки. Дата выпуска формуляра аж январь 86. На год раньше выпуска двигателя. И что то там про разные почерки и цвет туши... я понимаю что НГ это та ещё хрень. Может кто пытался разобратся? Помогите и мне пожалста. https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/18/77867-vosstanovlennomu-verit
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Дата выпуска формуляра аж январь 86
А какая дата устроила бы НГ? :)
И что то там про разные почерки и цвет туши...
Дык НГ -- дятлы древовидные. Это как раз нормально: в разные смены записи делались разными людьми, у каждого -- своя ручка.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.370
Адрес
Сергиев Посад
В новой газете расследовпние. Пишут что то про восстановленный формуляр движкп. В нем типа нашли косяки. Дата выпуска формуляра аж январь 86. На год раньше выпуска двигателя. И что то там про разные почерки и цвет туши... я понимаю что НГ это та ещё хрень. Может кто пытался разобратся? Помогите и мне пожалста. https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/18/77867-vosstanovlennomu-verit
Это потому что современные "писаки "не имеют ни малейшего представление о производстве .Они думают ,что формуляр заполняет один человек .И восстановленный подлинник - он восстановлен в 86 -м .И восстановлен бланк- страница . И потом уже на этом бланке вписываются номера изделий и ставятся подписи лиц .
8.1.1 Подлинники, пришедшие в негодность или утерянные, должны быть восстановлены.

Восстановленный подлинник может быть изготовлен только после составления акта о списании пришедшего в негодность или утерянного подлинника.
.....
8.2.4 Восстановленные подлинники должны быть подписаны ответственным лицом по указанию руководителя подразделения, выпустившего подлинники или ведущего наблюдение за изготовлением изделия.

Надпись, подтверждающую правильность восстановленного подлинника, следует выполнять тушью или машинным способом на поле для подшивки документа, например:

«Восстановлен с подлинника.

Верно: (подпись, фамилия и дата)».

«Восстановлен с копии.

Верно: (подпись, фамилия и дата)».
https://ru.wikisource.org/wiki/ГОСТ_2.501—2013
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Интересно, а формуляр должен выпускаться день в день с ракетой?
Напечатали бланков в годом ранее, и заполняют их по мере изготовления ракет..
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Интересно, а формуляр должен выпускаться день в день с ракетой?
Напечатали бланков в годом ранее, и заполняют их по мере изготовления ракет..
Да ну, бред какой то.
baken, у вас к примеру пенсионное удостоверение напечатано до вашего выхода на пенсию или после?
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Кто-нибудь в курсе - мог ли украинский Су-25 сработать наводчиком-целеуказателем для Бука?

Да зачем вообще его сбивать специально?

В обосрамс наших или ихних можно поверить. Но целенаправленная атака на гражданский самолёт это просто за гранью понимания. Теоретически, такой приказ даже вполне оправданно можно саботировать. Если у исполнителя есть хоть капля человечности.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.370
Адрес
Сергиев Посад
Интересно, а формуляр должен выпускаться день в день с ракетой?
А ты знаешь сколько времени уходило на изготовление подобных формуляров ?
Светокопирование процесс получения копии (светокопии) с оригинального рисунка или чертежа на светочувствительном слое, которым покрыта бумага. Светокопирование осуществляется контактным способом, то есть плотным прижатием оригинального рисунка (иногда негатива или диапозитива) к сенсибилизированной бумаге и последующим копирование - освещением этой бумаги через рисунок-оригинал. Оригиналом может быть рисунок, выполненный как на прозрачном материале, например кальке, целлулоиде, целлоне, винипрозе, так и на полупрозрачном, например бумаге. Если бумага плотная и непрозрачная, то изображение предварительно фотографируют для получения негатива, либо бумагу промасливают. В зависимости от свойств светочувствительного слоя копия оригинала (рисунка или чертежа) получается того или иного цвета: цветными линиями по белому фону или белыми линиями по цветному фону. Светокопирование производят на копировальном станке или в пневматической копировальной раме. Время экспозиции зависит от степени прозрачности оригинала и силы электрического освещения. Источник: Светокопирование
http://zen-designer.ru/vopros-otvet/36-entsiklopediya/53-s/72-svetokopirovanie
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
baken, у вас к примеру пенсионное удостоверение напечатано до вашего выхода на пенсию или после?
Думаю, что напечатано до. Но доказать это не смогу, т.к. на этих корочках нет даты их создания - ни с подписью, ни без.
Вообще, честно говоря, никогда не видел чистых бланков с указанием даты их изготовления. Тем более, от руки.
(задумался... а может, и одновременно... я же не день в день прибежал это удостоверение получать, а месяца через два...)
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.370
Адрес
Сергиев Посад
Думаю, что напечатано до. Но доказать это не смогу, т.к. на этих корочках нет даты их создания - ни с подписью, ни без.
Вообще, честно говоря, никогда не видел чистых бланков с указанием даты их изготовления. Тем более, от руки.
(задумался... а может, и одновременно... я же не день в день прибежал это удостоверение получать, а месяца через два...)
На пенсионном удостоверении на последней странице в само низу :
ООО "Полиграфзащита "г. Ижевск. Тираж 316290 .Заказ 930,2014г.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
На пенсионном удостоверении на последней странице в само низу :
ООО "Полиграфзащита "г. Ижевск. Тираж 316290 .Заказ 930,2014г.
Сюрприз! Никогда не смотрел.)))
Но год - это же не дата. Да ещё и без подписи... Могли и соврать.))
 
Сверху