Катастрофы в ГА.

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Daywalker написал(а):
Космополит написал(а):
Мля, у Вас в школе русский язык не преподавали?
Преподавали,только давно. Плюс из-за отсутствия практики навыки теряются,но вам не понять.Я когда был молод и зелен тоже был категоричен. :OK-)
Я тоже не вчера в Германию приехал! Плюс у меня образование - всего пять классов. :-D

Daywalker написал(а):
Оценьщик написал(а):
Судя по Космополитy, Вы ошиблись.
Слитно или раздельно - зависит от контекста. Из моей ссылки: ни он, ни кто другой.
Некто в зависимости от ударения или совсем неправильно или совсем другое слово с иным смыслом.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Космополит написал(а):
Я тоже не вчера в Германию приехал! Плюс у меня образование - всего пять классов.
Грмания не США,вы там наверное ОРТ в свободном эфире ловите. :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Приостановлены полеты "РусЭйр", самолет которой разбился в Карелии

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Росавиация по итогам проверки деятельности авиакомпании "РусЭйр", самолет которой разбился в конце июня в Карелии, приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель ведомства Сергей Извольский.

Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился в ночь на 21 июня при заходе на посадку недалеко от аэропорта Петрозаводска. На борту были 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах.

"Из-за выявленных нарушений сертификат эксплуатанта приостановлен, таким образом, авиакомпания не может выполнять полеты", - сказал Извольский.

Авиакомпания "РусЭйр" специализируется на перевозках деловой авиации и чартерных рейсах. Компания была основана в 1994 году под названием CGI Aero, в 2002 была переименована в "РусЭйр". На сайте компания предлагает "широкий спектр услуг - от организации VIP-чартеров до авиационного менеджмента", готова организовать срочный авиарейс всего за четыре часа.

Согласно информации авиакомпании, у нее во флоте пять самолетов типа Ту-134 с двумя вариантами компоновки: Premium и Business, предназначенных "для перевозки небольших групп - от 19 до 48 человек - на малые и средние расстояния".

При этом на сайте опубликована информация о девяти самолетах Ту-134.

Помимо этого в авиапарке Ту-154, Як-40, Як-42, дальнемагистральные VIP-самолеты Global 5000, Gulfstream 550, Falcon 900EX, Challenger 601 3A-ER, Challenger 604 и 605, Embraer Legacy 600, Global Express XRS, средние VIP-самолеты LearJet 60, Hawker 800, Hawker 850XP, Citation X, Challenger 300.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Блин...опять самолет гикнулся...Ан-12. Похоже, по количеству катастроф Россия за последний месяц обогнала весь остальной авиационный мир.... :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Wann написал(а):
А статистику привести.
А зачем? Достаточно СМИ почитать. Чего-то я катастроф (по всем странам!) с участием иномарок за последние месяцы не заметил...Так, выкатка была, расстрескивание стекол -было....
А у нас -что ни неделя, так то в воду плюхнется с жертвами, то мимо полосы с покалеченными, то вообще пропал с экранов...
Нельзя на рухляди летать. А то за бабки продлевают ресурсы по планеру и двигателям, в надежде заработать, но это же не бесконечно может продолжаться... Вот и сыпятся...
Я в следующий раз хрен "Колавиа" полечу на "свистке", кто знает, сколько там у него ресурса. Лучше -через Тюмень, на "Арбузе"....Ему хоть 10-15 лет...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Barbudos написал(а):
А действительно.

Barbudos написал(а):
Чего-то я катастроф (по всем странам!) с участием иномарок за последние месяцы не заметил...
Т.е. что 26 июля с.г. упал марокканский С-130 с 80 погибшими вы не в курсе?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Barbudos написал(а):
Так, выкатка была, расстрескивание стекол -было....
20110730-0-C-d-2-750.jpg

Подумаешь стекло заменят и дальше полетят. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Wann написал(а):
Т.е. что 26 июля с.г. упал марокканский С-130 с 80 погибшими вы не в курсе?
Честно -не в курсе. Спасибо за инфу. :-(
Ладно, посмотрим, на перспективу...Алчное желание доэксплуатировать советские самолеты до полного драматического конца (авиакомпаниями) ни для кого не секрет.... :-( При том еще надо учесть, что ежесекундно в мире в небе находится 1200 Боингов -737, а наших, советских, на порядки меньше...Вот и считайте аварийность (относительную, ессно).
 

lazurniy

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Челябинск
Barbudos написал(а):
Алчное желание доэксплуатировать советские самолеты до полного драматического конца (авиакомпаниями) ни для кого не секрет....
Какаяактуальная мысль! Наши газеты - вещь конечно полезная и нужная, и кстати не только для головы. Вот вы расшифруйте пожалуйста, что вы подразумеваете под словом "доэксплуатировать"? Авиакомпании экслутируют самолёты сверх разрешённого ресурса? Нет? Дык в чём их вина? Вот вы видимо человек не алчный, и даже утюг ежегодно обновляете не "доэксплуатируя" его :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
lazurniy написал(а):
ы подразумеваете под словом "доэксплуатировать"?
"После катастрофы Ту-134 в аэропорту Курумоч в марте 2007 было объявлено о том, что к 2015 году эксплуатация самолётов этой модели будет прекращена.[7] 1 января 2008 года обладатель одного из крупнейших флотов Ту-134, Аэрофлот, прекратил их эксплуатацию.[8] Часть самолетов была передана в дочерние компании Аэрофлот-Норд и Аэрофлот-Дон, часть продана, часть списана."(с).
И вот теперь "дочерние" авиакомпании (типа "Колавиа") всю эту рухлядь и добивают. А я на ней не хочу летать. Право пассажира. Хотя, конечно, иллюминатор в туалете -это круто... :-D
Ну и пусть Ту-134 останется в памяти , как единственный в мире авиалайнер с окошком в сортире.... У меня отец на нем тыщ 10 часов налетал...Но когда это было. А СЕЙЧАС я на свистке НЕ ХОЧУ.....
 

lazurniy

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Челябинск
Barbudos написал(а):
"После катастрофы Ту-134 в аэропорту Курумоч в марте 2007 было объявлено о том, что к 2015 году эксплуатация самолётов этой модели будет прекращена
Ну и в чём противоречие? Год то нынча 2011 пока.
Barbudos написал(а):
1 января 2008 года обладатель одного из крупнейших флотов Ту-134, Аэрофлот, прекратил их эксплуатацию
Ну не могут быть все Аэрофлотами! Вы почитайте про эту компанию, за счёт чего она может себе это позволить. Вы поймайте такси - старый жигулёнок, и спросите дедка таксиста, какогох он возит людей в этой рухляди, толи дело депутаты - на Ауди.
И если вам действительно нужно доехать, вас и этот дедок устроит.
А про рухлядь Ту-134, я бы посоветовал поинтересоваться по подробнее. Особенно причины происшествий с ним. По матчасти-0%. Приведите аналогичный пример западного самолёта?
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
lazurniy
Странная у вас логика. Люди разбиваются, но это не важно, ведь денег-то на новые самолёты нет и в ближайшие n-лет не предвидятся. Главное, что хоть что-то и как-то летает
 

lazurniy

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Челябинск
Observer написал(а):
Странная у вас логика.
Странная логика, это сваливать причины человеческого фактора на матчасть. Типа дайте мне новый боинг, и все беды закончатся. Такие названия как Междуреченск, Иркутск, Пермь, Армавиа только у меня никак не ассоциируются с советской рухлядью? Давайте всё таки фильтровать журналисткую истерику.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
lazurniy написал(а):
Observer написал(а):
Странная у вас логика.
Странная логика, это сваливать причины человеческого фактора на матчасть. Типа дайте мне новый боинг, и все беды закончатся. Такие названия как Междуреченск, Иркутск, Пермь, Армавиа только у меня никак не ассоциируются с советской рухлядью? Давайте всё таки фильтровать журналисткую истерику.
- Там на совершенно исправных импортных самолётах имели место дикие ошибки/нарушения экипажей. Из-за недисциплинированности и недоученности...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я чего-то все больше прихожу к мысли, что самолеты вообщем-то виноваты крайне редко, а основная часть это человеческий фактор. :think:
 
Сверху