Кавказ еще не замирен, бандиты поднимают голову.

art2391

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Волгоград
Один человек погиб, 11 пострадали при обстреле туристов в Дербенте
30.12.2015, 10:59


Один человек погиб, 11 пострадали при обстреле группы туристов в дагестанском городе Дербенте. Об этом сообщается на СУ СКР по республике Дагестан.

«В результате обстрела 11 человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, один из которых впоследствии скончался», - говорится на сайте ведомства.

Напомним, в дагестанском городе Дербент накануне обстреляли группу туристов, находившуюся на экскурсии в крепости Нарын-Кала,

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/139580
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.949
Адрес
Киров
ПОГИБЛИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА

Двое сотрудников полиции погибли в результате взрыва на посту ГИБДД в Дербентском районе Республики Дагестан 15 февраля. Они остановили подозрительный автомобиль, в момент досмотра произошел взрыв.

Благодаря бдительности полицейских удалось предотвратить более тяжкие последствия, избежать большего количества человеческих жертв.

При исполнении служебного долга погиб 25-летний инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан лейтенант полиции Давид Фаттахов. В органах внутренних дел он с 2013 года, у Давида осталась супруга и двухлетний сын.

Второй погибший – 36-летний инспектор патрульно-постовой службы полиции при МВД по Республике Мордовия капитан полиции Юрий Святкин. Он был прикомандирован к Временной оперативной группировке органов внутренних дел и подразделений МВД России. У него остались жена и двое несовершеннолетних детей.

Руководство МВД России приносит соболезнования родным и близким погибших.

Кроме того, в результате взрыва ранены 7 сотрудников полиции, пострадали также 6 гражданских лиц. Следственно-оперативной группой управления СКР по Республике Дагестан в рамках возбужденного уголовного дела проводится работа по установлению всех обстоятельств преступления.

Источник: https://mvd.ru

#полиция #мвд #гибдд #дпс #россия #дагестан
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/. В Дагестане в ходе контртеррористической операции уничтожены двое боевиков, оказавших сопротивление спецназу. Об этом ТАСС сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).
Спецподразделениями ФСБ и МВД России севернее села Нютюг Сулейман-Стальского района были обнаружены два бандита, которые при попытке их задержания открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.
"В ходе скоротечного боя они были нейтрализованы. На месте перестрелки обнаружены автомат, пистолет и боеприпасы к ним. Оперативным штабом НАК организованы мероприятия по опознанию бандитов".
Третий раз за полгода режим КТО введен одновременно в Табасаранском, Сулейман-Стальском и Хивском районах
Сегодняшнее введение режима КТО в Табасаранском, Сулейман-Стальском и Хивском районах Дагестана стало уже третьей спецоперацией за полгода, которая проходит одновременно в этих трех южных дагестанских районах. Объявлению КТО в этих районах предшествовали резонансные инциденты – подрыв смертника у села Джемикент, обстрел людей в Дербенте, убийства охотников.https://dagestan.kavkaz-uzel.ru/articles/277770/
main_image_zhdzhdzh.jpg
 
Сверху