киноэпопея "Освобождение"

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Даже не досмотрел... ТАК наших генералов представили, такими Рэмбо, аж тошно становится...
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
Даже не досмотрел... ТАК наших генералов представили, такими Рэмбо, аж тошно становится...
Многих генералов, которых нужно было так и изобразили. Яркий пример Жуков...
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Ну могли бы завуалированно, намёками, ненавязчиво. А так смотреть неинтересно, видно, что наигранно.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Фильм интересен именно тем, что там небыло компьтерной графики, а все в живую...
А так ляпов очень много...
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Ну в этом плане фильм безусловно имеет плюс перед современными фильмами.
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
Когда в Берлине снимали завершение войны то из за огромной работы пиротехников на западе думали, что Руские под предлогом съемок фильма решили захватить Европу:), а насчет рэмбо-генералов может так и надо? Страна гордится героями или как? Мне фильм нравица :-D
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Масштаб натурных съемок просто впечатляет. Круче наверное нигде нет.

Жаль, что техники реальной крайне мало.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Когда смотрел в детстве-фильм очень нравился.Сейчас пересмотрел-впечатляет масштаб съемок.Хорош Ульянов в роли Жукова.Но конечно сейчас взгляд цепляется за ляпы типа огромного количества Тигров, Т-55 на дальнем фоне за колонной атакующих Тигров, абсолютное отсутствие Т-34/76 даже в 1943 году и т.д.НО... Хотя бы Тигры сделали очень похожими, а не как сейчас, когда в 41 под Брестом у немцев в бой идут четверки с длинноствольными орудиями.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Посравнению со современными фильмами это класный фильм,который можно пересмотреть ,классика одним словом!!А быдете ли вы пересматривать ТРАХБАт?? ИЛИ ленинградец ???
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Они исказили саму суть войны ..
НКВД - это только мое мнение
давай к примеру сравним Батальоны простят огня и Штрафбат, в конце все они гибнут но как поставлены сами фильмы ?? какая идея в штрафбате ?? Никакой ?За что воевали ?? боялись пулетов ...и Чк всегда хочет всех расстрелять
А в Батльонах -- как бы это пафосно не звучало они умирали за Родину , стояли насметрь хотя бы их не поддержали ,когда один батальон оттягивал на себе ударную группу не6мцев ....
Здесь можно много было написать но повторюсь - современные фильмы вызывают отчуждоность и говорят что войну мы бы не выйграли без амеикосов ,что у нас все х...во было и есть...
понимаешь в советское время молодежь верила в те фильмы и почему то уходила в армию служить а сейчас ???
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
aviator написал(а):
Посравнению со современными фильмами это класный фильм,который можно пересмотреть ,классика одним словом!!А быдете ли вы пересматривать ТРАХБАт?? ИЛИ ленинградец ???
Если Вы имеете в виду фильм "Штрафбат", то да, буду. См. "Сериал "Штрафбат". Обмен мнениями."
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Re:
Политрук написал(а):
Если Вы имеете в виду фильм "Штрафбат", то да, буду.

rinat(des) написал(а):
а, я не буду. все, ну или почти все современные фильмы по моему мнению намного хуже чем та старая классика :!:
Та старая это например какие, вот тема например про фильм "Освобождение", Вы её относите к старой классике?
 
Сверху