Китай, "черкизон", политика: что это и чем закончится?

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Валенок написал(а):
Винить китайцев во всех грехах преступление :-read:
Кто виноват ,что у нас такие тупые чиновники?
Винят китайцев во всем только московские власти и купленные сми.
Не нужно на всех огульно говорить. Все таки глупо отрицать, что дешевой одеждой и обувью из Китая закупается практически весь мир. Другой вопрос - что наши везут самое дешевое, зачастую никакое по качеству барахло, а китайские товарищи с радостью продают и не контролируют качество экпорта.

Попробовали бы в США продать ядовитые ткани или игрушки с формальдегидом.
Мигом бы рынок закрыли и санкции наложили.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Corshun написал(а):
Сколько же людей там торгуют, что шум-гам такой развели?

Это гигантский рынок! Там работало (не только торгаши , но и дворники ,официанты в ресторанах , бомбилы и др.) около 100-тысяч человек.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Валенок написал(а):
Ярослав
Вы говорите айнам вернуть Хокайдо.
А почему бы чукчам - Чукотку?
А почему бы бурятам - Бурятию?
А почему бы калмыкам - Калмыкию?
Так чукчи и так живут на Чукотке, а буряты - в Бурятии. Так же и айны получат свою территорию в составе РФ.
Каждому народу самоопределение и по государству.
Китайцы,японцы может быть и так думают,что дескать Россия в свое время окупировала бедные народы ,которые гнуться под ярмом феодального гнёта..
Да ладно... Айны (как и большинство других народов) добровольно пошли под руку России. А вот как раз японцы угнетали и истребляли айнов.

Добавлено спустя 17 минут:

Breeze написал(а):
- Ну запретили мне это обсуждать, работу мозговых клеток странных людей, не понимающих, что любая попытка задеть Японию немедленно приведёт к военному конфликту с Соединёнными Штатами! Это прекрасно понимают в Пекине, это прекрасно понимают в Кремле, а почему этого не понимаете Вы, мне запрещено рассказывать!
А Вы не обсуждайте работу моих мозговых клеток. Давайте лучше подумаем, неужели таки "любая" попытка задеть Японию приведёт к войне с США? Даже если мы будем действовать в рамках самообороны? Даже если японцы вырежут амерский гарнизон? Даже если Япония начнёт производство ядерного оружия? Тут вариантов масса, главное действовать грамотно - "завлекать противника выгодой, удерживать его вредом, приводить в расстройство" "В войне самое главное – быстрота: надо овладевать тем, до чего он успел дойти; идти по тому пути, о котором он и не помышляет; нападать там, где он не остерегается." Всё это касается, разумеется не только непосредственно войны, но и подготовке к ней. Да и в любом случае, лучше война, чем задарма отдавать наши земли.
Нашему бы теляти да волка зъисть! США с Японией на вас "болт забили", а вы их "разводить" собрались!.. Абсурд...
Это не абсурд. Если они "забили болт" - значит они не готовы к войне.
А во главе колонны бомбардировщиков на штурм Хоккайдо Вы пошлёте только два Су-34, или сразу все три?! А жрать солдатики что будут по дороге, если они в мирное время падают местами от дистрофии?!
Я нормально служил, и от дистрофии не падал. А продовольствие, разумеется, надо брать у противника.
[/b]

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

asktay написал(а):
Вопрос даже не в этом, а в том, что Китай пошел НА ПРИНЦИП. Замминистра по торговле Китая - с него спросите, чего он от нас требует...
Кто сказал, что Китай пошёл "на принцип", и что они чего-то "требуют"? И кто сказал, что его просьбы будут удовлетворены?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Breeze написал(а):
- Через какую-нибудь сотню лет китайцы заселят и эту область, и много-много других областей России, станут там простым национальным большинством. Там будут школы, где преподавание будет вестись на китайском, китайские ВУЗы, китайские театры, китайские поликлиники, китайские заводы и фабрики, китайские газеты и журналы, китайское радио и телевидение. И др., и пр. Со всеми вытекающими последствиями - стремлением воссоединиться с исторической родиной.
Очень может быть. Сибирь уже от переизбытка китаёзов стонет.

Breeze написал(а):
Люди, которые не понимают этого, просто не знают совершенно истории, например, Косово. Где в 1945 году было менее 10% албанцев, в 1995 - более 90%. И - привет! Нет теперь больше у сербов Косово... И не будет.
Факт.

Breeze написал(а):
- Это произойдёт автоматически, даже без больших специальных усилий самих этнических китайцев. Так было всегда и везде, - белые вытесняли индейцев в Серверной Америке, испанцы вытесняли (и смешивались!) индейцев в Южной и Центральной Америке, арабы вытеснили (и смешались) чёртову уйму народу, продвигаясь по Северной Африке и Испании до Пиреней, русские вытесняли (и смешивались!) чёртову уйму народов после "завоевания Ермаком Сибири"...
Китайцы не станут никаким исключением.

Предотвратить демографическую катастрофу (для России) Сибири и Дальнего Востока можно только целенаправленной политикой, начатой и активно проводимой уже сегодня, сейчас. Но поскольку у власти временщики, управляющие под лозунгом Людовика IV, "после меня - хоть потоп", прогноз весьма печальный. Это фактор №1.
Верно.

Breeze написал(а):
Фактор №2: у России сегодня нет денег на подобное глобальное мероприятие.
Неправда. Национализация природных ресурсов решит вопрос нехватки денег. Другое дело, что для такого шага нужны более другие лидеры, нежели те слуги нефтегазовых магнатов, которые правят нами сегодня. А таких лидеров на горизонте пока не наблюдается.

Breeze написал(а):
Поэтому могу повторить в 40-ой раз: ей для этого нужно бы срочно замириться с Японией и на японские немерянные бабки развивать с помощью и при участии японцев эти самые Сибирь и Дальний Восток. Пусть там живёт сколько-то миллионов японцев, или даже несколько десятков миллионов их. Но там будет жизнь и там будут жить плодиться и размножаться русские и другие россияне.
А вот это, извините, чушь.

1) Проблемы перенаселения и нехватки ресурсов в Японии даже актуальнее, чем в Китае. И уж возможность поживиться за счёт ослабевшего соседа японы тем более не упустят. Насчёт менталитета восточных людей тут где-то ранее было верно сказано --- они в первую очередь уважают силу, во вторую --- хитрость, а стоит дать слабину --- и сожрут, как пираньи. И то, что добрые дяди японы будут якобы что-то там делать на благо местного населения --- тоже чушь. Небольшой пример --- их хозяйствование на Курилах --- местных жителей (айнов) извели, природу (конкретно всё, что касается рыбных ресурсов) довели варварской добычей до такого состояния, что после них 40 лет восстанавливали (информация --- от ихтиологов, регулярно ездящих туда в длительные командировки)

2) Япония --- вассал Штатов. И никогда не пойдёт вразрез с политикой "большого босса". А Штатам укрепление России крайне нежелательно --- конкуренты им не нужны. Их гораздо больше устроит возникновение на нашей территории десятка-другого новых "оранжево-розовых демократий", полностью подконтрольных США. В таком раскладе и для Японии нашлось бы достаточно жирных кусков (Штатам в одиночку столько не схавать --- поплохеет), и они это прекрасно понимают.


Breeze написал(а):
А китайцам нужно поставить однозначный блок. Никакие полумеры здесь не помогут.

Это единственный реальный способ, иначе трындец придёт неумолимо и совершенно автоматически. Ничего нельзя будет сделать, а при попытке освободить силовым способом эти территории, как Милошевич хотел освободить Косово от албанцев, начнётся полномасштабная война с Китаем. Который к тому времени страшно подумать во что разовьётся и каких высот достигнет...

И я никого не пугаю, это самая что ни на есть простая и вероятная ральность. Кто не хочет её замечать и воспринимать, может занять позицию страуса, типа, "на мой век хватит, а там хоть трава не расти"...

ИМХО всё что Россия может сейчас делать для решения обозначенной проблемы в области внешней политики --- играть на противоречиях Штатов и Китая, а также Японии и Китая. Всё остальное --- вопросы чисто внутренние --- и вопросы иммиграции, и вопросы обороноспособности. В конце концов даже нынешние временщики должны понимать, что если и дальше разваливать армию и ВПК, то в очень скором времени у них отнимут все их кормушки.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Kaa написал(а):
Другой вопрос - что наши везут самое дешевое, зачастую никакое по качеству барахло, а китайские товарищи с радостью продают и не контролируют качество экпорта.
Так из за отсутствия контроля качества и себестоимость такая ! И зарплаты у китайцев минимальные ! Чтобы с ними конкурировать российские рабочие должны получать такие же гроши ?
Kaa написал(а):
Попробовали бы в США продать ядовитые ткани или игрушки с формальдегидом.

Мигом бы рынок закрыли и санкции наложили.
http://ru.epochtimes.com/content/view/13629/4/
на выставках имел опыт общения с китайскими продавцами красителей, на русском языке не говорят , единственное что могут объяснить это цена в долларах за кг. красителя . О качестве товара вообще разговора нет !

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Barbudos написал(а):
Это конкуренция, а не удушение отечественного производителя
Это демпинг ! Государство должно стоять на страже интересов добросовесного производителя ! Так как именно он платит НАЛОГИ ! На этом только и может государство стоять !
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Реалист написал(а):
ИМХО всё что Россия может сейчас делать для решения обозначенной проблемы в области внешней политики --- играть на противоречиях Штатов и Китая, а также Японии и Китая.
- Ещё раз повторяю: эти страны плевать хотели на подобные попытки России. Они их проигнорируют, только и всего.
Всё остальное --- вопросы чисто внутренние --- и вопросы иммиграции, и вопросы обороноспособности. В конце концов даже нынешние временщики должны понимать, что если и дальше разваливать армию и ВПК, то в очень скором времени у них отнимут все их кормушки.
- Кроме вывезенных на Дикий Запад миллиардов долларов на тайных счетах.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Breeze написал(а):
- Ещё раз повторяю: эти страны плевать хотели на подобные попытки России. Они их проигнорируют, только и всего.
Ну, если США и Япония союзники совершенно явные (и перетянуть Японию на свою сторону для нас вариант совершенно нереальный и безнадёжный), то вот между Штатами и Китаем и между Японией и Китаем противоречия вполне реальны, и со временем они будут только усиливаться. Не раз доводилось читать в различных аналитических статьях, что уже сегодня Штаты видят в качестве основного своего противника в геополитических играх отнюдь не нас, а именно Китай. Вот на этом и нужно играть. А других вариантов у нас попросту нет.

Breeze написал(а):
- Кроме вывезенных на Дикий Запад миллиардов долларов на тайных счетах.
Этой категории граждан свойственна дурная черта --- немерянные аппетиты. Сколько бы они не вывезли уже на Запад, но они скорей удавятся, чем потеряют не вывезенную ещё копейку. Которую, вообще-то, надо защищать, чтоб не отобрали. В этом и есть наш небольшой шанс --- до тех пор, пока не придёт нормальная власть.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Реалист написал(а):
Breeze написал(а):
- Ещё раз повторяю: эти страны плевать хотели на подобные попытки России. Они их проигнорируют, только и всего.
Ну, если США и Япония союзники совершенно явные (и перетянуть Японию на свою сторону для нас вариант совершенно нереальный и безнадёжный), то вот между Штатами и Китаем и между Японией и Китаем противоречия вполне реальны, и со временем они будут только усиливаться.
- Несомненно.
Не раз доводилось читать в различных аналитических статьях, что уже сегодня Штаты видят в качестве основного своего противника в геополитических играх отнюдь не нас, а именно Китай.
- Это было "козе понятно" уже не только 10 лет назад, но и 15 лет назад...
Вот на этом и нужно играть. А других вариантов у нас попросту нет.
- Что значит - играть?? Если нет ни денег, ни военной силы, а ближайшем будущем Китаю не нужны станут и российские военные технологии? А нефти и газа на мировом рынке полно, цены умеренные... Как - играть? Как влиять, если нечем влиять?!
Вот чудаки...
Breeze написал(а):
- Кроме вывезенных на Дикий Запад миллиардов долларов на тайных счетах.
Этой категории граждан свойственна дурная черта --- немерянные аппетиты. Сколько бы они не вывезли уже на Запад, но они скорей удавятся, чем потеряют не вывезенную ещё копейку. Которую, вообще-то, надо защищать, чтоб не отобрали. В этом и есть наш небольшой шанс --- до тех пор, пока не придёт нормальная власть.
- А с чего она придёт?! Власть меняется, когда по дедушке Ленину "верхи не могут, низы не хотят". А верхи себя чувствуют прекрасно, всю оппозицию ликвидировали - кого удавили, кого утопили в дерьме, андроид Грызлов изрёк великую фразу: "Дума - не место для дискуссий" (весь мир второй год ржёт над этим), полная безнаказанность, полная бесконтрольность, рейтинг у "вождя нации" зашкаливает за 70%, а ресурс здоровья у него ещё лет на 40...
Нет, ребята-демократы, не сменится у вас власть, верхи - всё могут, что им в голову взбредёт, а низы её хотят (точнее боятся, чтобы не дай Бог, хуже не стало, тогда совсем пропасть)...
 
T

Timskey

Guest
http://www.infox.ru/authority/foreign/2 ... ye_i.phtml

Ранее заместитель главы европейского департамента МИД Китая Линь Йи заявлял, что Пекин полностью поддерживает Москву в намерении бороться с контрабандой и защищать законный бизнес
*****
всё...занавес опускается,тема исчерпала себя-можно крыть
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Где-то читал мнение, что закрытие рынка - это наезд ВВП на хозяина рынка как-его-там...
Мол произошло это прям после грандиозного открытия отеля в Турции, мол ВВП на заседании пр-ва намекнул - и сразу покатилось... Блин, статью не могу найти :(
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Breeze написал(а):
- Что значит - играть?? Если нет ни денег, ни военной силы, а ближайшем будущем Китаю не нужны станут и российские военные технологии? А нефти и газа на мировом рынке полно, цены умеренные... Как - играть? Как влиять, если нечем влиять?!
Ну ведь интересы Китая далеко не всегда совпадают с интересами Штатов и Японии --- чаще бывает наоборот, и в дальнейшем (по мере развития Китая и ослабевания Штатов) это будет только усиливаться. Этим надо пользоваться --- пусть себе борются за мировое лидерство :-D .

Breeze написал(а):
- А с чего она придёт?! Власть меняется, когда по дедушке Ленину "верхи не могут, низы не хотят". А верхи себя чувствуют прекрасно, всю оппозицию ликвидировали - кого удавили, кого утопили в дерьме, андроид Грызлов изрёк великую фразу: "Дума - не место для дискуссий" (весь мир второй год ржёт над этим), полная безнаказанность, полная бесконтрольность, рейтинг у "вождя нации" зашкаливает за 70%, а ресурс здоровья у него ещё лет на 40...
Нет, ребята-демократы, не сменится у вас власть, верхи - всё могут, что им в голову взбредёт, а низы её хотят (точнее боятся, чтобы не дай Бог, хуже не стало, тогда совсем пропасть)...
Ну, не вечно же это будет длиться. Рейтинги и у ЕБН сотоварищи в своё время зашкаливали, а с беспредела тех лет до сих пор у многих волосы дыбом --- но время их прошло. Нынешние временщики ненамного лучше (а в силу искусно замаскированной личины даже и опаснее для страны) --- но и они не вечны, и дело не в ресурсе здоровья. Их действия рождают ответную реакцию. Чем больше они пытаются делать из нас дебилов, тем больше мы начинаем думать. Точно также, как тупая советская пропаганда в своё время давала результат, прямо противоположный своему предназначению. Со временем это принесёт результаты.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Breeze написал(а):
- Кроме вывезенных на Дикий Запад миллиардов долларов на тайных счетах.
Их тоже отнимут. Но уже западная гопота.

Добавлено спустя 34 минуты 20 секунд:

Breeze написал(а):
- Ещё раз повторяю: эти страны плевать хотели на подобные попытки России. Они их проигнорируют, только и всего.
Гы. Есть вещи, которые игнорировать нежелательно. К примеру, появление у КНДР нормальной технологии разделения изотопов урана, и, соответственно, интенсификация работ по производству ЯО. Думаете, Япония не отреагирует? А у неё только запасов плутония почти на тыщу БГ, нехилые технологические мощности как в атомной, так и в ракетной сфере. И смогут ли их амеры удержать на коротком поводке - неизвестно (вероятно, нет). Что будет дальше - объяснять не надо, в любом случае, японцам будет не до Курил, а китайцам - не до Черкизовского рынка.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ярослав С. написал(а):
Breeze написал(а):
- Ещё раз повторяю: эти страны плевать хотели на подобные попытки России. Они их проигнорируют, только и всего.
Гы. Есть вещи, которые игнорировать нежелательно. К примеру, появление у КНДР нормальной технологии разделения изотопов урана, и, соответственно, интенсификация работ по производству ЯО. Думаете, Япония не отреагирует? А у неё только запасов плутония почти на тыщу БГ, нехилые технологические мощности как в атомной, так и в ракетной сфере. И смогут ли их амеры удержать на коротком поводке - неизвестно (вероятно, нет). Что будет дальше - объяснять не надо, в любом случае, японцам будет не до Курил, а китайцам - не до Черкизовского рынка.
- Неужели Вы до сих пор не знаете, что Северную Корею со всеми её потрохами, с БР, с МБР и с ЯО контролирует и обеспечивает Китай?! Неужели Вы думаете, что Россия??

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Реалист написал(а):
Нынешние временщики ненамного лучше (а в силу искусно замаскированной личины даже и опаснее для страны) --- но и они не вечны, и дело не в ресурсе здоровья. Их действия рождают ответную реакцию. Чем больше они пытаются делать из нас дебилов, тем больше мы начинаем думать. Точно также, как тупая советская пропаганда в своё время давала результат, прямо противоположный своему предназначению.
- Ха-ха, взгляните на рейтинг Путина?! :dostali:
Со временем это принесёт результаты.
- "Покуда травка подрастёт, лошадка с голоду помрёт" (с - принц Гамлет)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Кроме вывезенных на Дикий Запад миллиардов долларов на тайных счетах.
Номера счетов в студию, если нет инфы, нефиг конспирологией заниматься.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Breeze написал(а):
Ха-ха, взгляните на рейтинг Путина?! :dostali:
Вы то откуда знаете? CNN сказало?. :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Breeze написал(а):
- Неужели Вы до сих пор не знаете, что Северную Корею со всеми её потрохами, с БР, с МБР и с ЯО контролирует и обеспечивает Китай?! Неужели Вы думаете, что Россия??
Разве я заявлял что-то подобное? Я сказал, что есть вещи, которые игнорировать нежелательно, к примеру, появление у КНДР тех или иных ракетно-ядерных технологий. Контроль со стороны России тут абсолютно не нужен, более того - прямо противопоказан.
Согласитесь, что "контроль" и "появление технологий" - это разные вещи.
 
Сверху