Китайский истребитель 5-ого поколения

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.069
Адрес
Санкт-Петербург
rosen.
Все же Имхуется, что это будет самолет 4+, с большой дальностью, с АФАР, и несколько-незначительно уменьшенной ЭПР.
Им очень нужен истребитель с большой дальностью полета для Спратли.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия



Китай начинает производство самолетов 5 поколения J-20


." Благодаря номеру становится ясно, что Китайский концерн скоро начнет широкое производство стелс-истребителей."
"ПоКак заявляет китайский концерн CAC, в истребителе будут сочетаться все новейшие разработки китайских инженеров: от стелс - технологий до богатого вооружения. Самолет будет использовать радар с активной антенной решеткой. Также на его борту будут расположены инфракрасные датчики, которые дадут виртуальный обзор в 360 градусов. Он сможет использовать беспроводные подключения, чтобы взаимодействовать с БПЛА.

Вооружение J-20 будут составлять современные ракеты разных типов MH: 12, 15, 21. А также ракеты с инфракрасным наведением MH 8 и 10. На борту истребителя будет установлен двигатель WS-15, который может развивать сверхзвуковую скорость, не используя форсаж.сле этого новые требования будут учтены, и Chengdu Aviation Corporation начнет массовую сборку."

rosen, разницу не замечаете?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
rosen, разницу не замечаете?
Болгария к Китаю поближе чем Германия, а как утверждает господин rosen, издалека видно хорошо, вблизи плохо. так что я думаю он разницы не заметил :-D
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Все же Имхуется, что это будет самолет 4+, с большой дальностью, с АФАР, и несколько-незначительно уменьшенной ЭПР.
Им очень нужен истребитель с большой дальностью полета для Спартли.
Согласен. Но ето касает и т.н. прототип "пак фа" - он не дотягивает до стандарта VLO, у него двигатели поколение 4 (пусть и с + - там дериват етого двигателя:http://www.ssau.ru/files/education/uch_posob/Конструкция ТРДДФ АЛ-31Ф-Фалалеев СВ.pdf), у него нет вооружение для внутренных отсеков, тепловая заметность - как у су 27 и т.д.
 
Последнее редактирование:

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
имхуется мне что 1.44. все таки забыт незаслуженно
S27j20t50f22-1-.jpg




201704151.jpg
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Да, неплохой проект был... Для него был и настоящий движок с пременной ступенью двухконтурности AL 41F:
http://catiaworksblog.com
но опять офф...:Cool:
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Если кому-то не отвечаю, извините - он у меня в игноре. Болтавню терпеть не могу.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
еще один... страус.
Не говорите глупости, пожалуйста.. Если кто-то страус здесь - ето квазипатриоты...
А правда мне дорога... И вообще ваш пост - оффтоп, но модераторы (молодцы какие а?) вас пожалеют, я ето знаю :Lol:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Китайцы совсем озверели: он смотрится "как настоящий"! :( :Cray:

hd-photo-of-j-20-no-2016-4.jpg
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Даже не видно фраз про переплетный фонарь...
- Действительно: к чему слова, если и так всё отлично видно? И отлично понятно: кто реально борется за малозаметность, тому нужен беспереплётный фонарь, кому она пофигу, тому и традиционный сойдёт, - он проще и дешевле.
 
Сверху