КНДР и Южная Корея стягивают к границе военные силы

Полыхнет или нет?

  • ДА

    Голосов: 12 30,0%
  • НЕТ

    Голосов: 28 70,0%

  • Всего проголосовало
    40

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.498
Адрес
Литва
rocket.jpg
MRJING, да тут похоже Вас тролят
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
MRJING, да тут похоже Вас тролят
Ноуп. На картинке P-7, первая МБР в мире. Она же вывела в космос первый спутник. И Земля-Земля и Земля Космос одновременно.
Удачность и, как следствие, надёжность конструкции и очень большая для МБР мощность позволила использовать Р-7 в качестве ракеты-носителя. В процессе эксплуатации Р-7 в качестве РН выявлялись недостатки и производилась её модернизация для повышения выводимой полезной нагрузки, надёжности, увеличения спектра решаемых ею задач, что привело к появлению целого семейства ракет-носителей.

Ракеты-носители именно данного семейства открыли человеку космическую эру, ими, среди всего прочего, были осуществлены:

  • Вывод на орбиту Земли первого искусственного спутника.
  • Вывод на орбиту Земли первого спутника с живым существом на борту.
  • Вывод на орбиту Земли первого корабля с человеком на борту.
  • Вывод станции Луна-9, выполнившей первую мягкую посадку на Луну.[5]
По состоянию на 2015 год все пилотируемые запуски СССР и Россииосуществлены ракетами данного семейства.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.498
Адрес
Литва
MRJING, спорить не буду, ибо контрпродуктивно с Вами спорить. Еще раз повторю свое мнение, у Ирана, на данный момент нет МБР, то что годно было в 60 теперь бесмысленно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На картинке P-7, первая МБР в мире.
А я на картинке вижу Железный Занавес, часть Советской лаборатории, часть МСВ, часть завода бронетехники и ядерную ракету, добро на пуск которой дал премьер Романов, или его советник Лысый (владелец партбилета №1).
 

Цезарь

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Екатеринбург
Значит, никакого диалога с американцами не будет! Агрессивные методы давления Вашингтона не сработали. Северная Корея по-прежнему готовится наращивать свои ядерные мощи и таким образом подчеркивает свою независимость и твердость. В таком случае можно ли говорить о начале вооруженного конфликта в КНДР?


Про третью мировую разговоры начали вести после жесткой реакции Белого дома на ядерные испытания в Северной Корее. Угрозы со стороны Дональда Трампа в адрес корейской власти только усугубляли ситуацию. В свою очередь Москва предложила стать посредником между Вашингтоном и Пхеньян, чтобы стороны сели за стол переговоров. Гордые американцы не стали делать первый шаг, а корейцы остались при своем мнении, что Америка все еще является для них прямой угрозой.


Свое решение о наращивании ядерной мощи в КНДР объяснили тем, что это является их принципиальной позицией на будущий год.


«Мы будем наращивать оборонную мощь и способность к превентивному удару, стержнем которых являются ядерные силы, до тех пор, пока будет оставаться ядерная угроза и шантаж со стороны США и их приспешников», — сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).


Корейцы в своем послании не забыли упомянуть об успешном испытании водородного боезаряда 3 сентября, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Для них эти испытания считаются великой победой, поднявшей страну на уровень мировой ядерной державы. Корейские власти также убеждены, что только благодаря наличию у КНДР ядерного оружия была предотвращена ядерная война.


«Благодаря тому что Корея, основываясь на идеях чучхе, крепко держит ядерный меч и защищает свою самостоятельность, справедливость и мир, в уходящем году была предотвращена ядерная война, угрожавшая миру», — передает ЦТАК.


Конечно же, ни одна страна не одобряет ядерные испытания Северной Кореи. Каждое ядерное испытание Пхеньяна – это угроза для соседствующих стран, в особенности для Японии. Поэтому Совет Безопасности ООН единогласно ввел очередные санкции против КНДР, препятствующие экспортным и импортным возможностям Пхеньяна. Но эти ограничения, как видите, совершенно не эффективны, а угрозы США лишь ухудшают северокорейский кризис. Никакие ультиматумы и принципиальность здесь тоже не уместны. Только диалог и взаимный компромисс может урегулировать конфликт на Корейском полуострове. Об этом Россия твердила неоднократно.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Молодцы ребята. В современном мире только нюки гарантируют хоть какую-то независимость.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал начать переговоры с Южной Кореей посредством специальной связи в демилитаризованной зоне в Пханмунджоме.
/Reuters/
 

Цезарь

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Екатеринбург
Сенсационное обращение лидера КНДР к народу, в котором он призывал воссоединить двух Корей, стало полной неожиданностью для всего мира. Он заявил, что Север и Юг не могут быть связаны прошлым, а значит, Пхеньяну необходимо создать условия для улучшения отношений с Сеулом.

Неужели санкции все-таки подействовали на КНДР? Ведь стремление северокорейского государства помириться с южным соседом как раз может говорить о том, что Пхеньян намеревается ослабить санкции.

Научный сотрудник Восточного факультета Санкт-Петербургского госуниверситета, политолог Ирина Ланцова считает, что позиция Ким Чен Ына предельно понятна, потому что Северная Корея испытывает гнет санкций. Политолог допускает, что лидер КНДР надеется попытками примирения ослабить санкционный режим. Только президент Республики Корея не может снять никакие санкции в одиночку, к тому же на него давит США. Поэтому так таковое примирение двух стран здесь вряд ли возможно.

Южная Корея сотрудничает с Америкой, которая является заклятым врагом КНДР, да и налаживать диалог без американцев она вряд ли будет. Для Сеула основным военно-политическим союзником в регионе и в мире в целом является Вашингтон. В этих условиях Южная Корея просто не сможет действовать без оглядки на США.

«В связи с этим все намерения Пхеньяна могут остаться только словами и не привести к каким-то реальным действиям. Но в целом есть определенная надежда, что две Кореи начнут взаимодействовать и возродят совместные проекты, которые были закрыты в 2016 году», – сказала Ланцова.

Новый президент Южной Кореи Мун Джеин может стать надеждой для налаживания отношений между странами. К тому же он в отличие от Трампа открыто Северу никогда не угрожал, и продолжает традиции тех своих предшественников, которые выступали за выстраивание диалога с Пхеньяном.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Гы. Воссоединение Корей это официальная цель и КНДР и РК. Вопрос лишь в том, кто будет рулить в объединённой Корее - русские, китайцы, американцы, японцы или (что предельно маловероятно) сами корейцы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.658
Адрес
Москва
Гы. Воссоединение Корей это официальная цель и КНДР и РК. Вопрос лишь в том, кто будет рулить в объединённой Корее - русские, китайцы, американцы, японцы или (что предельно маловероятно) сами корейцы.
Я бы сузил диапазон вариантов до "китайцы или американцы".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.658
Адрес
Москва
Ну страна с 1,5 миллионной армией и ЯО, будет вполне военно самодостаточной.
Если Вы про гипотетическую объединенную Корею, то она совсем не самодостаточная и долго ею не будет - слишком много народа. В этом она будет подобна современному Израилю.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... в Пхёнчхане также запланирована встреча президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина с формальным лидером КНДР
Председателем президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Нам.

/EADaily/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
8 февраля Северная Корея отмечает годовщину основания регулярной армии в 1948 г.
...
Парад ориентировочно начался в 10:30 по местному времени ... .
В прошлом месяце власти Южной Кореи фиксировали вблизи аэропорта в Пхеньяне около 13 000 военнослужащих и 200 единиц техники.

/ВВС/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Ким Чен Ын пригласил президента Южной Кореи посетить КНДР.
Приглашение Мун Чжэ Ину посетить Пхеньян "как можно скорее" передала сестра северокорейского диктатора.

/DW/
 
Сверху