Кое-что про будущие российские авианосцы.

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Читаю вас, читаю...

А я точно знаю где проблема. Меньше звидеть нужно, больше работать.
Работать честно, профессионально, изучая максимально свою тему. Берите примеры с Шипунова и Грязева - это не люди, машины !!!
Одновременно вести по 4-7 конструкторских тем по новым типам оружия, это вам не гайки крутить и на кухнях за водочкой чесать языки.

А то, прости Господи, 15 лет трем что-то за дерьмократию и кпсс, а дальше нихера не продвинулись...

Что тут жаловаться, вешать клейма и обсирать своих производителей/ конструкторов/армию. Хотите помочь или улучшить ситуацию?
Идите работать в оборонные НИИ, займитесь НИОКР, устройтесь "пиджаком" в действующие ВС, вырастите сына и дайте ему инженерное образование в конце концов...

Лучше 10 лет ударно поработать и потом 20 лет жить спокойно, чем 30 лет нудить и жаловаться, что все вокруг херово.

Сначала было плохо в СССР, застой, перестройка, потом плохо в России. Бл@ть, лучше не будет, т.к. это наша страна - от того, как мы здесь живем, работаем и ведем себя, от этого и зависит наше сегодня и завтра...

Я все сказал. спасибо за внимание.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Guron написал(а):
Идите работать в оборонные НИИ, займитесь НИОКР, устройтесь "пиджаком" в действующие ВС,
Guron написал(а):
Лучше 10 лет ударно поработать и потом 20 лет жить спокойно, чем 30 лет нудить и жаловаться, что все вокруг херово.
Согласен на все 100%!

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Barbudos написал(а):
Идите работать в оборонные НИИ, займитесь НИОКР, устройтесь "пиджаком" в действующие ВС,
Только парадокс в том, что "нудит" тот, как правило, кто или уже достаточно поработал в оборонке, или в настоящий момент работает (из-за знания состояния дел), а лозунги орет всякий патриётнутый "офисный планктон"....
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Только парадокс в том, что "нудит" тот, как правило, кто или уже достаточно поработал в оборонке, или в настоящий момент работает (из-за знания состояния дел), а лозунги орет всякий патриётнутый "офисный планктон"....
Работал и работаю в оборонке с 1977г.(был перерыв с 1994по 2004)и поводов "нудить" не вижу.Все последние годы идёт и финансирование и качественное изменение отношения к оборонной отрасли.Нас перестали считать нахлебниками,которые разрабатывают неизвестно что,неизвестно для чего.Наконец пришло понимание,что шибко "больших друзей" у нас нет,кроме армии и флота.Банально,но для этого потребовалось время.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Все последние годы идёт и финансирование и качественное изменение отношения к оборонной отрасли.
Честно скажу, повезло! Я уже приводил пример. который тут мало кому понравился : Мой тесть 47 лет в оборонке, д.т.н. менее 10000 руб с премией) : ЦНИИ им. акад Крылова. Все знайте! Пусть им будет стыдно!
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Guron написал(а):
Лучше 10 лет ударно поработать и потом 20 лет жить спокойно, чем 30 лет нудить и жаловаться, что все вокруг херово.
Лучше полчаса потерять, потом за 20 мин долететь.. (крылья ноги и хвосты)

Пардон за оффф, о очень созвучно.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
"Нам нужно будет строить новые авианесущие крейсеры, это очень важное направление развития военно-морских сил", - подчеркнул он. Авианесущий крейсер строится в среднем около пяти лет, и, по мнению Медведева, "к 2013-2015 году мы сможем получить первые результаты".

Интерсно, "первые результаты" - это первый авианосец?
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
не знаю,если власти очень захотят появится у нас новый авианосец,но мне кажется что это будет банальное отмывание денег и наш флот получит авианосец ориентированный на вчерашний день в экономном варианте.Мне кажется это неправильный путь вместо одного гиганта лучше бросили бы силы на подводный флот ,ему вполне по силам и сухопутные войска КР поддержать и авианосцы топить и много других задач а вот в строительстве ПЛ мы не отстаем от США они у нас не хуже получаются.Слишком опоздали мы с авианосцами,нехрен было их распродавать щас бы не пришлось строить,все равно построят что то на подобие кузи...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

у нас гораздо больше опыта в других сферах
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
6-7 млрд доларов, вгроханные в авианосец, сделают больше, чем те же деньги, вложенные в строительство ПЛ. слижком уж авианочец многофункциональный корабль. а инфраструктуру создавать надо, это никто не отменял
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
тока что димка по тв приказал разработать новый АВ. с началом производства через год-два :aplodir:
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
дриньк написал(а):
тока что димка по тв приказал разработать новый АВ. с началом производства через год-два
Россия получит новые крейсеры


Пять-шесть авианосных групп :Shok:
будут созданы в перспективе на Северном и Тихоокеанских флотах

http://www.vz.ru/top/
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
это перспектива 20-30 лет ,но опять же ,я не против авианосцев,на мой взгляд только они обеспечивают победу на море ,но мы просто не имеем опыта строительства действительно хороших авианосцев на 80-100 самолетов,у амеров это поставлено на поток.Авианосцы это не танк и даже не самолет,это огромная махина,просраться с этим проектом означает потерять миллиарды!!!Получиться лучше чем у амеров мы вернем статус царицы морей,не получится-потеряем флот,ведь дураку понятно что мы не США и просто так проводить эксперименты с миллиардами не получится,строим авианосцы -значит выделяем меньше денег на строительство остального флота.Строительство таких крейсеров-реальный эксперимент,скажите комрады-не лучше ли вложить деньги в новый смелый проект,а не в старый,я уверен что у наших кб таких идей хватает.Лично я так думаю проект экранопланов достаточно перспективен есть другие инновационные проекты,если они проявят себя,то мы станем лидерами,а в плане авианосцев нам все равно не догнать США,нужно что то новенькое.....ну или проверенный вариант-много подводного флота и хорошая береговая авиация
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
pavel159789 написал(а):
в плане авианосцев нам все равно не догнать США,нужно что то новенькое.

Это верно. Американские перспективные корабли и концепты.

Существующие


Концепты


Подводный авианосец ( все понимаю, но идея!!! )


pavel159789 написал(а):
....ну или проверенный вариант-много подводного флота и хорошая береговая авиация

А это уже не флот, а так, кораблики с радиусом действия в 300 км.
Авианосец, помимо господства на море , может очень эффективно разрушать инфраструктуру. С учетом системы дозаправки и пятого поколения самолетов, то лет через десять его эффективность возрастет в разы.
 
Сверху