Кое-что про будущие российские авианосцы.

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Barbudos написал(а):
рядовой написал(а):
авианосцы с парусами обсуждаем?
Да! Автономность - бесконечная!!
Не хохмите, умеете беседочный узел одной рукой завязать?.....
Да я вообще не знаю что это... :-( я от моря далек, прадед тока Порт-Артур оборонял :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Barbudos написал(а):
Не хохмите, умеете беседочный узел одной рукой завязать?.....

Легко! :-D
А насчет фоток вверху, они сделаны в Бискае. Поишу источник , дам ссылку. :OK-)
К слову- Всем привет с Биская. Я щас тута. :good:

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

О корабле на фото.
Это БПК ,,Решительный,, В Бискае , 1968 год.
http://navsource.narod.ru/photos/02/181/index.html
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Да походу просто кто-то что-то попутал. Один человек где-то услышал обрывок фразы, передал другому, тот третьему и так далее. В результате информация на выходе оказывается крайне искажённой. Если уж и зашёл вопрос о строительстве на Балтийском заводе серии из 12-ти кораблей, то это ну никак не могут быть ТАКР, в лучшем случае корветы или фрегаты. Скорее всего о них и идёт речь, тем более что корветы проекта 20380 как раз и строятся у нас в Клининградской области.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Mazzyk написал(а):
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/print/1716988.htm
Кто нибудь об этом что нибудь слышал?
да не, вы что.... у нас же сокращение армии и офицерского состава идет... кто управлять будет кораблями и летать на самолетах - сержанты? :-D
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Всем привет! Кто-нибудь объясните мне,Ламеру, :-D Зачем нам авианосцы? :???: Ведь в условиях господства супостата на море, у всех наших авианосцах, в случае войны одна судьба - огромное, зрелищное, Буль-Буль :)
Зачем они нам нужны? Показывать свои понты? Но ведь у нас еще понты не отросли :-( Тягаться с супостатом? Опять таки уже это проходили...
Не лучше ли на эти деньги укрепить РВСН?
А так у меня складывается ИМХО, что это все грандиозный распил :(
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Всем привет! Кто-нибудь объясните мне,Ламеру, :-D Зачем нам авианосцы? :???:
Не лучше ли на эти деньги укрепить РВСН?
А так у меня складывается ИМХО, что это все грандиозный распил :(
Для начала ознакомьтесь с этой темой
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0

Если вкратце флот = авианосцы, если их нет, то нет и флота ( только отдельные кораблики и лодочки, которые далеко от берега отойти не смогут, потопят с воздуха ).
А. – универсальный корабль, способный выполнять любую задачу.

РВСН состоит из наземных комплексов, авиации и флота. Без авианосцев флот выпадает, почему, писал выше. Имея же А. мы не только прикроем наши подлодки, но и сможем наносить ядерные удары используя авианосную группу, а учитывая систему дозаправки в воздухе «руки» у А. очень длинные.

Почему вы решили, что нам угрожает только США?
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
А так у меня складывается ИМХО, что это все грандиозный распил
поживем увидем,думаю не понты

1)Ядрена мать. :-D :) Ой я не могу.
Масорин ушел . А обешал он 5-6 авианосцев аж к 2050 году. К этому времени его и вживых не будет. Спросить не с кого будет. Это только в России могут вот так , обещать к две тысячи какому-то году. :)
http://news.netpress.ru/policy/7434
Да не будет никаких авианосецв. Вот увидите.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Зия написал(а):
Это только в России могут вот так , обещать к две тысячи какому-то году. :)
А к какому году должны обещать?
Зия написал(а):
Да не будет никаких авианосецв. Вот увидите.
Первый шаг – создание заводов. Так что ждем.
http://www.ng.ru/politics/2008-10-13/1_avianosets.html

...Еще раз согласимся с президентом. Без многоцелевых авианосных систем стратегический подводный флот не сможет выполнять те задачи, для которых предназначен...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Danilov написал(а):
Если вкратце флот = авианосцы, если их нет, то нет и флота ( только отдельные кораблики и лодочки, которые далеко от берега отойти не смогут, потопят с воздуха ).
А. – универсальный корабль, способный выполнять любую задачу.
Не понял :???: каким это образом 5 авианосцев спасут флот , особенно в условиях господства, я бы сказал тотального господства НАТО в море :???:
Danilov написал(а):
от берега отойти не смогут, потопят с воздуха
А что корабельное ПВО уже отменили?
Danilov написал(а):
РВСН состоит из наземных комплексов, авиации и флота. Без авианосцев флот выпадает, почему, писал выше. Имея же А. мы не только прикроем наши подлодки, но и сможем наносить ядерные удары используя авианосную группу, а учитывая систему дозаправки в воздухе «руки» у А. очень длинные.
"А мужики то и не знают!" (с) Имея сильное ПВО и мобильные БР мы сможем наносить ядерные удары и тем самым нанесем неприемлемый ущерб врагу без всяких дорогостоящих авианосцев!
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Ну подводный флот с авианосцами связан слабо...
Подлодки не смогут произвести пуски. Без прикрытия с воздуха их все потопят.
А. может защитить подлодки от эсминцев и морской авиации.
Так что связь есть. А. защищают и существенно расширяют возможности подлодок.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Ламер написал(а):
Еще раз согласимся с президентом. Без многоцелевых авианосных систем стратегический подводный флот не сможет выполнять те задачи, для которых предназначен...
А для каких задач он предназначен? Для борьбы с пиратами? :grin:
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Не понял :???: каким это образом 5 авианосцев спасут флот , особенно в условиях господства, я бы сказал тотального господства НАТО в море :???:
Пять авианосцев и есть флот. ( 400 самолетов ). У нас – будет два. Они дадут ( вернее самолеты ) достаточно времени, чтобы подлодки дали залп.
Кроме этого война возможна не только с НАТО, и не только полномасштабная.
Ламер написал(а):
А что корабельное ПВО уже отменили?
На счет корабельного ПВО. Атаки пойдут волнами – первую и вторую ПВО отобьет, но к третей не успеет перезарядится. Вообще ПВО не имеет решающего значения. Современная авиация + ракеты уничтожат любую систему ПВО практически без потерь
Ламер написал(а):
"А мужики то и не знают!" (с)
Мужики вообще ничего не знают, потому что пьют с утра до вечера. Все мозги пропили.
Ламер написал(а):
Имея сильное ПВО и мобильные БР мы сможем наносить ядерные удары и тем самым нанесем неприемлемый ущерб врагу без всяких дорогостоящих авианосцев!
Да. И добровольно решим себя одной из составляющих ядерной триады. ( около 800 ядерных ракет ). И про ПРО не забывайте. Мы с «Булавой» пятый год не просто так бьемся. И подлодки типа проекта 955 «Борей» просто так не строим.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Офицеров квартирами немогут обеспечить, а тут про авианосцы бредит. Позор джунглям.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
ForumReader написал(а):
Chupacabra написал(а):
Офицеров квартирами немогут обеспечить, а тут про авианосцы бредит. Позор джунглям.

Не отнимайте у людей мечту...


Офицеров жалко. Хорошо говорил светлой памяти генерал Лебедь:"Лал война - братья, а как мир - сукины сыны". Офицеров жалко и им отнемать мечту нащёт получения квартир нехочу. У них её отнемает те, кто про авианосцы думают.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
Офицеров жалко. Хорошо говорил светлой памяти генерал Лебедь:"Лал война - братья, а как мир - сукины сыны". Офицеров жалко и им отнемать мечту нащёт получения квартир нехочу. У них её отнемает те, кто про авианосцы думают.

Говорил он, что рыба тухнет с головы. За то и сняли. А Хасавюрт всю светлую память перечеркивает.
Про квартиры.
http://www.ipoteka-rus.ru/13/278.html
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Danilov написал(а):
Chupacabra написал(а):
Офицеров жалко. Хорошо говорил светлой памяти генерал Лебедь:"Лал война - братья, а как мир - сукины сыны". Офицеров жалко и им отнемать мечту нащёт получения квартир нехочу. У них её отнемает те, кто про авианосцы думают.

Говорил он, что рыба тухнет с головы. За то и сняли. А Хасавюрт всю светлую память перечеркивает.
Про квартиры.
http://www.ipoteka-rus.ru/13/278.html


ха ха ха:)))))))))))О да, получает бумажку. Тока за эту бомажку квартиры то некупеш. Квартир дароже. Лохотрон высшей пробы. А про Лебедя - ему светлая память будет вечная, так как он спас десятки тысяч русских 18-летних пацанов от гибели.
 
Сверху