Когда Гитлер проиграл Вторую Мировую войну?

Начиная с какого момента III Рейх проиграл 2 Мировую войну?

  • Курская битва

    Голосов: 1 25,0%
  • Сталинград

    Голосов: 1 25,0%
  • Битва за Москву

    Голосов: 0 0,0%
  • Август 1941 года

    Голосов: 0 0,0%
  • Нападение на СССР 22 июня 1941 года

    Голосов: 1 25,0%
  • Нападение на Польшу 1 сентября 1939 года

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Ну, фактически, понятное дело - в 1945 году. А вот когда его поражение стало совершенно неизбежным?
Вот в транспортной экономике и в диспетчерском деле есть такое понятие, как "превентивное опоздание". Т.е. когда транспортное средство ещё фактически не опаздывает, поскольку время его прибытия в точку назначения ещё не пришло, но уже совершенно ясно, что в назначенное время, по расписанию оно уже никак физически успеть не сможет. Т.е. опоздание предопределено, но фактически его ещё нет. Извините меня за такое вычурное может быть, сравнение. просто я хотел получше объяснить, что именно имею ввиду.
Так вот, когда стало предопределено поражение гитлеровской Германии во Второй мировой войне?
Даты звучат самые разные - тут и Курская битва, и Сталинградская, и битва под Москвой. Некоторые считают поворотным моментом август 1941 года, когда вместо прямого быстрого удара на Москву, гитлеровцы нанесли удары, образовавшие впоследствии киевский котёл. Звучит дата и 22 июня 1941 года. Самая ранняя дата - 1 сенября 1939 года.
Какое мнение будет у нашей общественности?
Может будут иные предложения?
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Когда в войну вступили США. После этого у немцев не было даже теоретического шанса.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
dik написал(а):
Когда в войну вступили США. После этого у немцев не было даже теоретического шанса.
Логично, да не было. Воевать на два фронта для такой страны как Германия, это чистое безумие.
А если с СССР, то Сталинград является началом поражений Вермахта.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Redav написал(а):

Началась большая европейская война, в которой у Германии не было реальных шансов устоять. Стратегическое положение Третьего Рейха, в той ситуации, было безнадежным еще до первого выстрела.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

А-50 написал(а):
А по мне, так безумием было вообще пытаться воевать с СССР.

А если нельзя дожать СССР, невозможно было дожать и Англию. На восток немцы полезли, из-за патовой ситуации на западе.
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Вот и вопрос - умственные способности бесноватого. С братьями западными европейцами он совладать не может, поэтому сейчас быстренько так, чтобы им не помогали, сокрушит 1/6 часть суши!
Я группу мужиков побить не могу, поэтому для облегчения ситуации как дам в морду вон тому бугаю у меня за спиной! :)
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
А-50 написал(а):
А по мне, так безумием было вообще пытаться воевать с СССР.
Именно этого ответа я и ждал.
И еще: Гитлер не имел ясного представления о мощности промышленности СССР, равно как и его танковая мощь, он считал, что у противника всего-навсего 6.000 единиц бронетехники, хотя ему, Гудериан по-моему, говорил о 10.000 штук. И Гитлер исходил из результатов боев и выносливости Красной Армии в советско-финляндской войне. Если бы он знал, какими силами обладала РККА, он бы никогда не решился нападать на нас такими своими силами.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
А-50 написал(а):
Вот и вопрос - умственные способности бесноватого. С братьями западными европейцами он совладать не может, поэтому сейчас быстренько так, чтобы им не помогали, сокрушит 1/6 часть суши!

Прекрасная военная машина в руках человека с химерическим мышлением.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
NIKARRO, если Гитлер не знал, то откуда Гудериан мог знать о количестве бронетехники у нас?
Может это Канарис занижал нашу мощь?
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
А-50 написал(а):
Я группу мужиков побить не могу, поэтому для облегчения ситуации как дам в морду вон тому бугаю у меня за спиной!
Все-таки уложить группу можно, если обладать опытом, мастерством и знанием. Все это обладала как раз Германия, ей еще повезло, что СССР тогда репрессии проводили, реорганизации в РККА, отсюда и малоопытность, техн. ппроблемы вроде радио и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Redav написал(а):
откуда Гудериан мог знать о количестве бронетехники у нас?
А он и не знал, он лишь предполагал, что у СССР возможно такое количество танков и все равно не угадал.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
я считаю что первый сильный удар немцы получили в Бресте (бресткая крепость) потом Москва - далее сталинград ,но это мое мнение .Примерное количество противник знать может (агентурная разведка) но не точное
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Redav написал(а):
NIKARRO, если Гитлер не знал, то откуда Гудериан мог знать о количестве бронетехники у нас?
Может это Канарис занижал нашу мощь?
Гудериан бывал в СССР до войны и был на Харьковском паровозостроительном (читай - танковом) заводе. Он всё видел своими глазами. Немецкие танкисты, в том числе и Г.Гудериан, проходили предвоенную подготовку в СССР - читайте книгу "Фашистский меч ковался в СССР".
Так что Гудериан был более осведомлён о танках РККА, чем вся германская разведка, которая во Второй мировой войне только опозорилась, по-моему, и выглядит мудрой, хитрой, умной и всезнающе коварной только в советских фильмах про Штирлица и Йоген Вайса.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
А-50
а напомнит ьв каком году был построен первый ,а серийный т-34 : ?
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Lavrenty: Прекрасная военная машина в руках человека с химерическим мышлением.
Золотые слова!
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Хотя еслибы нападение было только на СССР, все могло бы и подругому быть
 
Сверху