Когда наконец с Красной площади уберут Ленина?

Тема в разделе "Общество, Экономика и Политика", создана пользователем Тополь-М, 7 дек 2007.

?

Следует ли убрать Ленина с Красной площади?

1. Да

7 голосов
    29,2%
  2. Нет

17 голосов
    70,8%
  1. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Прежде всего путь развития нашей Родины. На нем были кровь, лишения, но так же достижения, успехи, Победа.
    Одним из уроков стала борьба с памятниками, со своей "неправильной" историей. Снесли их и что... все вернулось на круги своя. Если мы восприняли этот урок, то надо разорвать порочный круг и перестать "бороться" с "неправильными" страницами истории. Не сделаем этого, то следующими станем мы. На наших магилах будут устраивать "свистопляски" в угоду "текущему моменту" и займутся очередной "охотой на ведьм".

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

А дальше будем размышлять как сии "богадства" профукали? История намного дороже. Большевики "весь мир насилья разрушили" и что ... пришла беда отворяй ворота... успомнили и Суворова и других...
    Выкидываем из Мавзолея Ленина... дальше как на Украине власовцев и полицаев уравниваем в правах с ветеранами ВОВ... Дальше? Объявляем идиотами всех кто отразал вражескую агрессию?

2. NIKARRO

NIKARRO Новый участник

Симпатии:
    0
    Я разве сказал, чтобы его выкидывали?! Пусть в обычном гробе (хорошую идею подкинули камрады), как подобает всем, и пусть лежит этот гроб там, где лежит на данный момент человек под псевдонимом Ленин...
    P.S. Это мое мнение, не надо, Redav, хвататься за мои слова, перебранков я не люблю.

3. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    В чем разница межу историческими экспонатами и историческими памятниками?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

NIKARRO, с чего это ты решил, что тебе приписываю сие :Shok:
    Вроде как Бывалому свою точку зрения высказывал и тебя не цитировал :Shok: а уж тем паче за твои слова не хватался :Shok:

4. NIKARRO

NIKARRO Новый участник

Симпатии:
    0
    Цитата с моих слов. Вы не указали, что высказываете свою точку зрения именно Бывалому.

5. Тополь-М

Тополь-М Новый участник

Симпатии:
    3
    :-D Моя как раз за.

Еще можно вспомнить сколько по прямой или косвенной вине Ленина этих самых родственников у человека погибло :!:

Я тоже, но то что из себя представляет мавзолей это нечто другое...скорее какоето нечистое капище.

Как первый шаг, давно пора сделать хотябы это.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Если бы он был экспонатом исторического музея это одно. А так мы имеем какое то папуасское идолище в центре страны.

6. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    1. NIKARRO, посмотри чей вопрос процитирован мной перед ответом. :Shok:

2. ты только что сказал, что таких то и таких слов не говорил, как же мог тебя цитировать :Shok:

3. Или тебе тяжелей признать, что тебя и твои слова в том ответе Бывалому не упоминал? :Shok:

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Уболтал, давай по новой выяснять кто правее правых, кто хого и хде поубивав и еще одну Гражданскую войну начнем. От за бугром радости будет :cool:

Тополь-М, а если хто-то хого-то посчитает вурдалаком, то могет "нечисть" на костер пристроить? :)

Мавзолей - исторический памятник, в котором тело Ленина одна из основных составляющих. Это признано во всем мире.

Тополь-М, купи машину без двигателя по цене полностью исправного и укомплектованного автомобиля, а потом послушай шо товарищи скажут о том как она у тебя быстро ездит и как крута...

С предлагаемыми "преобразованиями" для наших противников и врагов просто прекраснейший повод поговорить про "Иванов не помнящих" :Cool:

7. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.049
    Немного в сторону от темы. Был я в Чехии, город Мельник. Там есть объект: городское костохранилище (так и называют). Кто не видел, представте себе: здоровенное помещение, в котором сложены штабелями, очень компактно, даже не скелеты, а отдельные кости от примерно 40 000 человек (за цифру не поручусь, так запомнил). Была когда-то давно у них чума, от которой город почти вымер. У выживших на нормальные похороны сил не было, вот и организовали. Сейчас это туристический объект. И таких хранилищ по Европе немеряно (экскурсовод говорил).
    После такого Мавзолей уже не впечатляет.

8. NIKARRO

NIKARRO Новый участник

Симпатии:
    0
    В последний раз говорю (флуд начался), это мои слова, вы процитировали именно мои слова, а не Бывалого. Посмотрите сами ВНИМАТЕЛЬНО; если не можете, спросите у камрадов. Удивляете вы меня :Shok: .
    То же самое...
    Я говорю лишь правду, о каком признании может быть речь... :confused: Труп и памятник - разные вещи...

9. polkovnik

polkovnik Модератор Команда форума

Симпатии:
    5
    Извини, но это тоже в сторону от темы. Вопрос поставлен так: следует ли убрать Ленина с Красной площади?
    Мое мнение - убрать, значит дать повод к пересмотру истории России. ЕЕ уже так напересматривали, что учебник истории за 8 класс выпуска 95 года читать стыдно. Оказывается и с Мамаем не мы воевали и в ВОВ были не самыми большими жертвами.
    Мое мнение - оставить там где есть, историю не менять, но гроб закрыть, пусть лежит тело в закрытом гробу, как в любой усыпальнице, будь то императорская или польского еврея гробница. :cool:
    Перед смертью все равны.

10. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Сообщение Redav-а Сб Дек 08, 2007 19:22 pm
    А вот о чем бадаемся...

NIKARRO, дальнейшее обсуждение, что ты говорил и с какого боку мое сообщение только в ЛС.

11. Тополь-М

Тополь-М Новый участник

Симпатии:
    3
    Я говорил о чисто эстетическом смысле :-D если человек выглядит как вурдалак к нему относятся не очень то хорошо ;)

Мне както всеравно что там наши враги будут брехать. К тому же подобное действие будет очень сильным конр message ко всяким заявлениям о том, что РФ это почти СССР.

Ленин не является идейным двигателем людей нашей страны уже много лет, и никогда не будет больше.

Блин, да неужели не понять что подобное место это одно, а мавзолей совсем другое?

Речь же не идет о его аннигиляции. Просто о вменяемом захоронении.
    К счастью таких учебников уже давно нет, я уже по другим учился.
    пусть модератор добавит в голосование, наверное еще есть кто также думает

12. polkovnik

Симпатии:
    5
    Давайте лучше вспомним, сколько еще было Мавзолеев подобного Ленинскому?
    И что случилось в этих странах после того как их разрушили?
    :(

13. студент

Симпатии:
    19.049
    Для меня Мавзолей - сооружение в центре Москвы на Красной площади, в котором захоронен В.И. Ульянов-Ленин, не более и не менее. В этом и вижу сходство с упомянутым объектом в Мельнике. Для меня важен сам факт СОХРАНЕНИЯ данного захоронения в указанном месте. Обряд и детали захоронения меня, откровенно говоря, волнуют мало.

14. Тополь-М

Тополь-М Новый участник

Симпатии:
    3
    Не хотелось бы чтобы государство зависело в своем существовании от забальзамированного трупа :-D
    И кто говорит о разрушении? разрушение это когда пригонят пару бульдозеров чтобы они уничтожили сие строение, и предворительно толпа с горящими взорами ворвалась бы туда внутрь-все там закрушила.

15. студент

Симпатии:
    19.049
    Виноват, неточно выразился: это Я тогда хотел немного отклониться от темы, а не упрекал в этом кого-либо.

16. Тополь-М

Тополь-М Новый участник

Симпатии:
    3
    Значит мы немного по разному воспринимаем это.

17. polkovnik

Симпатии:
    5
    Государство не зависит от этого, но этот забальзамированный труп на Красной площади является неотъемлемой частью нашей истории, хорошей или плохой, это уже другое, но это история.
    Менять историю и ее переписывать, это значит не только на бумаге, но убрать тело из Мавзолея - это тоже переписать историю.
    Тем более, что без тела в нем, это сооружение теряет вообще всякий смысл.
    Поэтому уточню, чтобы модератору не вносить изменения, тело Ленина оставить на месте, но в закрытом саркофаге. :cool:

18. студент

Симпатии:
    19.049
    А как Вы его воспринимаете (с учетом всего уже высказанного на форуме)?

19. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Мое предложение не об эстетике, а об юношеском максимализме. о том возрасте когда усё ясно шо старые ни чаво не понимают. Религия опиу для народа - ату церковь. Мир хижинам, война дворцам... изничтожай барчуков, грабь награбленное... И снос памятников, церквей проходили...
    И митинги по ентому поводу были, и шествия, а закончилось усе "тройками". Так начинаем поновой? :)

Мне нет. "Жажда ни что - имидж все" :)
    РФ было РФ и осталось... посмотрите на ентих дикарей, у них каждый век изголяются над мертвыми... просто мертвоеды каки-то... и эти трупоеды еще владеют такими энергоресурсами... уту их!!! :???:

Ты енто докажи тем кто через все страдания сделал нашу Родину великой Державой.

Ни какой разницы, просто у тебя желание преобладает.
    На Красной площади в свое время рубили головы. Значит те кто ныне устраивает, проводит и участвует в концертах на ней, пляшут на костях? :???: Надо у врачей поспрашать о психике таких людей :)

Может это просто страсть к перезахоронениям?

Зачем, это по графе - "нет". :)
    Или уже готовишься к манипуляции с результатами голосования? :)

20. Тополь-М

Тополь-М Новый участник

Симпатии:
    3
    В первом посте данной темы, мне кажется, довольно хорошо отображенно мое отношение.
    Не надо так драматизировать :)
    Ну во первых так говорить они будут только если, над телом действительно будут изголятся, да и то не факт :grin:
    Во вторых, для имиджа гораздо полезней платить вменяемые зарплаты и пенисии, строить дороги за которые не стыдно и тд. и тп.
    И всеравно, пока у РФ не будет сми мирового масштаба и влияния, требуемыемый имидж создать неудастся.
    Хмм...как же обьяснить то...

Загрузка...

Поделиться этой страницей