Колумбия vs Венесуэлла

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Чавес: Венесуэла развернула войска на случай конфликта с Колумбией

626842_360_203_source.jpg


«Мы развернули войска, чтобы отстоять свой суверенитет в случае агрессии», — цитирует агентство Рейтер заявление президент Боливарианской республики Уго Чавеса, которое он сделал в телефонном интервью на национальном телеканале.

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Венесуэла развернула сухопутные и воздушные войска на случай, если у нее начнется открытый конфликт с соседней Колумбией, заявил президент Боливарианской республики Уго Чавес в субботу.

«Мы развернули войска, чтобы отстоять свой суверенитет в случае агрессии», — цитирует агентство Рейтер заявление Чавеса, которое он сделал в телефонном интервью на национальном телеканале.

По данным Рейтер, Чавес не уточнил, где и сколько войск было развернуто.

Венесуэла заявила о разрыве дипломатических отношений с Колумбией после того, как власти этой страны обвинили Чавеса, что его режим дает убежище боевикам левого толка, в частности, членам повстанческих группировок — Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) и «Армии национального освобождения».

При этом венесуэльский лидер заявил, что глава МИД Венесуэлы встретится с представителями нового правительства Колумбии, которое официально придет к власти 7 августа.

На прошлой неделе Колумбия на внеочередном заседании Организации Американских государств (ОАГ) в Вашингтоне представила фотографии, видеозаписи и карты из тех лагерей на территории Венесуэлы, в которых якобы укрываются колумбийские повстанцы.

http://news.mail.ru/politics/4193286


Венесуэла готовится к войне

626885_200_150_source.jpeg


По словам венесуэльского лидера Уго Чавеса, страна в случае необходимости полностью готова отразить атаку Колумбии — сухопутные и воздушные войска приведены в состояние боевой готовности.

«Мы развернули войска, чтобы отстоять свой суверенитет в случае агрессии», — заявил Чавес, не уточнив, где именно были развернуты войска и какова численность армии.

Напомним, около недели назад страны разорвали дипломатические отношения. Причем инициатива исходила от Уго Чавеса . По его словам, подобное решение вызвано заявлениями колумбийских властей о том, что Венесуэла укрывают на своей территории боевиков повстанческих группировок левого толка.

http://news.mail.ru/politics/4193493/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
24.02.15 Колумбия обещает России проблемы после появления истребителей в Никарагуа

«Военный Паритет». ВВС Никарагуа решили создать группу ПВО с боевыми самолетами российского производства в аэропорту Пунта-Хуете в 50 км к северо-востоку от Манагуа, сообщает aereo.jor.br 23 февраля.

Правительство России решило создать на территории Никарагуа объект по техническому обслуживанию самолетов, подобного построенному в Венесуэле для обеспечения эксплуатации истребителей Су-30МК2, и послать группу для обучения их боевому применению. Эта информация была собрана военной разведкой Колумбии совместно с Южным командованием ВС США, расквартированного в Майами.

В этом году Колумбия получит американской военной помощи всего на 117 млн долл США, что на 24 млн меньше, чем в 2014 году. В случае появления российских истребителей в Никарагуа (предположительно МиГ-29) Колумбия обещает создать России «дипломатический дискомфорт» в сообществе стран Карибского бассейна.
 
Сверху