Компы и их проблемы :D

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну что,похоже 500 евро и в Рссии уже не деньги,никто не желает за такие крохи напрягаться.
Дело не в деньгах, большинство бесплатно помогут.. но проблема в том, что можно все потерять(в смысле данные).... Может напрямую договоритесь с компаниями в России?
 

Reimon

Заблокирован
Сообщения
2
Адрес
Москва
Нарушение пп. 2.13. – создание нескольких аккаунтов
Рекламный бот удалён.
 
Последнее редактирование модератором:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Народ, подскажите какой ноут взять. Бюджет в районе сотки, 16 памяти, желательно HDD + SSD 256, видюху на уровнеG GeForce RTX 2060. Пока вот на этот смотрю:
https://lipetsk.nix.ru/autocatalog/...plus-256SSDGb-RTX2060-black-Linux_469155.html
Может кто подскажет хороший вариант на Ryzen 5-7? Говорят у AMD процессоры сейчас получше.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Народ, подскажите какой ноут взять. Бюджет в районе сотки, 16 памяти, желательно HDD + SSD 256, видюху на уровнеG GeForce RTX 2060. Пока вот на этот смотрю:
https://lipetsk.nix.ru/autocatalog/...plus-256SSDGb-RTX2060-black-Linux_469155.html
Может кто подскажет хороший вариант на Ryzen 5-7? Говорят у AMD процессоры сейчас получше.
...Когда мне понадобилось, я тоже наших IT-шников поспрашивал, самому сейчас весьма сложно выбрать, коль не держишь руку на пульсе.
Конечно, надо исходить от нагрузки и способа использования. Я, к примеру, беру компактные, чтобы можно было удобно передвигаться, но большей частью подключаюсь к большому монитору(еще большему телевизору, если что). Небольшой форм-фактор, правда, ограничивает верхние возможности ноутбука, но мне достаточно.
3-D игрушками не балуюсь, лень, но видео как правило две, графика 3-D моделирование таки бывает.
По производителям.
С Dellом как-то судьба не сложилась, сейчас вот стоит моноблок большой, надо сегодня купить к нему SSD на 1Т, а то винт сдох в течении первых 3-х месяцев, а сервис так ничего и не сделал, не нашел, отказал и т.п. Это у моей в офисе их пара-тройка было, постоянно то один, то другой глючил. Особенно заядывало, когда они дизайн проекты делают, а разрешение само по себе начинает меняться... Я по мере возможности помогал, но хватало не надолго. Свои админы тоже не шмогли, а потом вообще забили... Вот такие Dellа...
Как-то исторически сложилось, что у меня в основном НР и Asus, и на сегодня накопилось - 3 Asus, 3 НР, 3 Itronix, 2 Acer, 2 Compaq, 1 Fujitsu-Siemens и один вот Dell моноблок. Acerы тоже изначально не мои, сейчас из двух собрали один, в одном быстро крепление экрана выломались, вторым моя воришку по голове огрела, и он немного изменил свою геометрию...
Из всего это только в одном НР стоит AMD, и это приводило к серьезным ремонтам, дискретка отпаивалась с мостом... Поэтому AMD не рассматриваю.
В прошлом году на eBay набрал процессоров и памяти, глобально проапгрейдил всё, что можно было. Кое-что не подошло, но в целом, очень удачно. Правда, пришлось много поизучать спецификации, есть много нюансов...

Вот ссылочка на аналоги рассматриваемой вами конфигурации, может, поможет... https://www.regard.ru/catalog/filte...wxMjQwOzM0NiwyMDk0OzM2MCwxNS42LTE1LjYs&page=2
Кстати, AMD в этих конфигурациях нет.
И так можно полюбопытствовать. Я в последнее время там покупаю, просто относительно недалеко и прилично. НИКС тоже хорошо, но переться на Звёздный шибко влом. А у вас там свой под боком...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
За бирку Dell придётся переплатить.

Хорошим решением будет это:
https://www.dns-shop.ru/product/864b5f3e794b3332/173-noutbuk-hp-pavilion-gaming-17-cd1018ur-cernyj/

Но к сожалению, тут предустановлена W10 Home, т.е. о5 переплата.
2060 не намного быстрее 1660Ti

Ещё можно взглянуть на это:
https://www.dns-shop.ru/product/10ded708794c3332/156-noutbuk-hp-omen-15-dh1000ur-cernyj/

Без ОС, но 108к.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Народ, подскажите какой ноут взять. Бюджет в районе сотки, 16 памяти, желательно HDD + SSD 256, видюху на уровнеG GeForce RTX 2060. Пока вот на этот смотрю:
https://lipetsk.nix.ru/autocatalog/...plus-256SSDGb-RTX2060-black-Linux_469155.html
Может кто подскажет хороший вариант на Ryzen 5-7? Говорят у AMD процессоры сейчас получше.
Привет.
В принципе нормальный выбор.
AMD + Geforce в ноутах не частая вещь. На вскидку то что не давно видел только вот https://www.xcomspb.ru/news/acer_aspire_an515-44_kogda_amd_vstrechaetsya_s_nvidia/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Привет.
В принципе нормальный выбор.
AMD + Geforce в ноутах не частая вещь. На вскидку то что не давно видел только вот https://www.xcomspb.ru/news/acer_aspire_an515-44_kogda_amd_vstrechaetsya_s_nvidia/
Спасибо! Ну мне не так чтобы принципиально чтобы джифорсина была. Можно и Радеон. Радеон сильно хуже?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Решения от ATi, вернее от AMD, сейчас несколько уступают связке Intel + nVidia по итоговой производительности (в части, касающейся производительности видео, не процессора, процессоры Intel нынче уступают решениям AMD: Core i7-10750H и даже Intel Core i7-10875H пасуют перед AMD Ryzen 7 4800HS - а это как раз Ваш ценовой сегмент в 100-110к), как в синтетике, так и в реальных играх.
Противопоставить что либо (мобильным) решениям в части дискретных видеокарт, от американцев (nVidia), канадцы (ATi как подразделение AMD) пока не могут.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
В общем, по совету Journeyman'а, решил остановить свой выбор на HP OMEN 15-dh1000ur.
Плюсы:
1. Более мощный проц i7 10750H.
2. "Толще" SSD на 512 Гб.
3. Вроде как есть доп слот под HDD/SSD.
4. Мощная GeForce RTX 2060.
5. Частота экрана 144 Гц.
6. При этом цена как у Dell G5 5590-9272 с core i7 9750h и 256 SSD.

Минусы:
1. Дурацкая красная подсветка. Надеюсь её можно отключить.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В общем, по совету Journeyman'а, решил остановить свой выбор на HP OMEN 15-dh1000ur.
Плюсы:
1. Более мощный проц i7 10750H.
2. "Толще" SSD на 512 Гб.
3. Вроде как есть доп слот под HDD/SSD.
4. Мощная GeForce RTX 2060.
5. Частота экрана 144 Гц.
6. При этом цена как у Dell G5 5590-9272 с core i7 9750h и 256 SSD.

Минусы:
1. Дурацкая красная подсветка. Надеюсь её можно отключить.

И какая цена вопроса?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
1. Дурацкая красная подсветка. Надеюсь её можно отключить.
Клавиша Fn (функция) + F4 или F5, меняет яркость подсветки вплоть до её отключения.
Там должен быть символ
c03801161.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
И какая цена вопроса?
108 и пятак переплачу за кредит на шесть месяцев.
Клавиша Fn (функция) + F4 или F5, меняет яркость подсветки вплоть до её отключения.
Там должен быть символ
c03801161.jpg
В отзывах говорят что яркость не регулируется.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В отзывах говорят что яркость не регулируется.
Предлагаю при покупке проверить, а если критики много на этот счёт, то можно другую модель выбрать. За такие деньги (игровой ноутбук за 70к и более) производители изощрённо к дизайну подходят, инопланетный вид, всякие подсветки и прочее.

Я проверил кстати, на этом ноуте Fn+F4 по подсветке.

Так же надо будет зайти на сайт HP, для скачивания драйверов под W10 x64, и сразу следует скачать HP OMEN Command Center.
В центре управления HP Omen можно тонко настроить ноут под себя и под соответствующие задачи.

Подробнее тут: https://support.hp.com/ru-ru/product/hp-envy-15-1200-notebook-pc-series/4166179/document/c05538750

 
Последнее редактирование:

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
В общем, по совету Journeyman'а, решил остановить свой выбор на HP OMEN 15-dh1000ur.
Плюсы:
1. Более мощный проц i7 10750H.
2. "Толще" SSD на 512 Гб.
3. Вроде как есть доп слот под HDD/SSD.
4. Мощная GeForce RTX 2060.
5. Частота экрана 144 Гц.
6. При этом цена как у Dell G5 5590-9272 с core i7 9750h и 256 SSD.

Минусы:
1. Дурацкая красная подсветка. Надеюсь её можно отключить.
у меня старая не любовь к HP, но буду рад услышать отзыв к нему из первых рук)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
у меня старая не любовь к HP, но буду рад услышать отзыв к нему из первых рук)
А у меня нелюбовь к ноутбукам за 25-30к (350-400$). Я не знаю чем думает производитель, когда ставит в ноут HDD со скоростью шпинделя 5400. Народ ведётся на объём, мол "оооооооо 1 терабайт!!! оооо". И получает такое дермище, на котором даже сапёр еле работает.
Если ко мне обращаются с просьбой подобрать ноутбук за такую сумму, я сразу говорю, берите что хотите, но ищите хотя бы 2к на SSD от какого нибудь Dexp.

Хотя вот недавно знакомой взяли Lenovo за 35к, там уже SSD Samsung на 256 гб. Не M.2, но всё же, всё красиво, шустро.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Норм. Но мне нужно именно мобильное решение. Чтобы и на дачу, и в кровать взять киношку посмотреть, и в метро достать можно было.
Предлагаю при покупке проверить, а если критики много на этот счёт, то можно другую модель выбрать. За такие деньги (игровой ноутбук за 70к и более) производители изощрённо к дизайну подходят, инопланетный вид, всякие подсветки и прочее.

Я проверил кстати, на этом ноуте Fn+F4 по подсветке.

Так же надо будет зайти на сайт HP, для скачивания драйверов под W10 x64, и сразу следует скачать HP OMEN Command Center.
В центре управления HP Omen можно тонко настроить ноут под себя и под соответствующие задачи.

Подробнее тут: https://support.hp.com/ru-ru/product/hp-envy-15-1200-notebook-pc-series/4166179/document/c05538750
С этим в бою разберёмся. Не критично.
у меня старая не любовь к HP, но буду рад услышать отзыв к нему из первых рук)
Потом отпишусь. Был у меня HP 4330s. Машинка тяжёлая, но надёжная, убойная. © Грелся только капец.:)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Норм. Но мне нужно именно мобильное решение. Чтобы и на дачу, и в кровать взять киношку посмотреть, и в метро достать можно было
Блэт. Наверное Вы понимаете, что с такой мощностью, его АКБ, АКБ таких ноутов не надолго будет хватать.
Я точно не могу сказать, видеозаписи переводят ли видеокарту из энергосберегающего 2D режима. Но офисные приложения точно не грузят видеокарту и оставляют её в 2D
 
Последнее редактирование:
Сверху