Кому бы Вы отдали предпочтение: Путину или Медведеву? Чесслово интересно.

В.В. Путин, Д.А. Медведев или кто-то другой?

  • В.В. Путин

    Голосов: 0 0,0%
  • Д.А. Медведев

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой кандидат

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Я конечно понимаю, что все это не более чем фантазии, имеющие весьма косвенное отношение к реальности. Но все же. Если завтра Выборы Президента РФ и в списке кандидатов эти две кандидатуры. За кого Вы проголосуете?
Можно ответить коротко, без обоснования. Или просто проголосовать.
Любопытно было бы узнать...
:-D
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Если выбирать из 2х - то Медведев - Путин уже стареет, к тому же, как мне кажется они вполне уживаются в рамках нынешних положений, Медведев более подходящая персона для внешней политики как символ открытости и готовности к чему-то новому,а Путин жесткий "вертикальщик" - подходит для работы в качестве председателя правительства.
 

sidr89

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
г.Салехард, ЯНАО
За Путина однозначно.. Одно переименование милиции в полицию стоимостью в 2 с лишним милиарда чего стоит.. А смысл?? А манеры "типа ближе к народу" тож с перебором последнее время, ИМХО.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Проголосовал за Медведева, мне кажется он более мягкий политик и ближе к народу и ещё мне нравится что он без стеснения за промахи увольняет/наказывает не "козлов отпущения", а всех причастных вплоть до самого верха.

P.S. Есть универсальный вариант
cafb953cb753.jpg
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Проголосовал за Путина.
Человек, который не служил в армии, вообще не должен занимать руководящие должности, тем более президент.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
TroFF написал(а):
P.S. Есть универсальный вариант
Чем-то на Януковича похож. :grin:
CUSTOS написал(а):
Человек, который не служил в армии, вообще не должен занимать руководящие должности, тем более президент.
Возможно. Но разве Путин в армии служил? :???:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Сам я проголосовал за Медведева.
На мой взгляд Дмитрий Анатольевич более прав концептуально. Это если вкратце.
При Медведеве мы увидели кадровые решения, которых зачастую очень на хватало при Путине. Путин похоже вообще был не склонен увольнять высокопоставленных чиновников, чтобы сохранить островки лояльности, что лично я считаю нездоровым и неправильным.
Медведев мне видится более честным и открытым. То, кем он успел стать на своей должности, временами просто поражает. Его можно считать какой угодно марионеткой, но то, что этот человек привнес в политику свой медведевский почерк, по-моему очевидно.
Медведев имеет амбиции и своя "я", что тоже очевидно.
При Медведеве появилась некая иллюзия нити обратной связи с обществом, которую при Путине рубили наотмашь...

И еще заметьте такую вещь. Именно при Медведеве были отправлены в отставку "высокопоставленные пенсионеры". Одни только фамилии Росселя, Шаймиева, Рахимова и Лужкова как звучат в одном ряду!

ЗЫ. Кстати, спасибо всем проявившим интерес к теме! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Olimpus написал(а):
Понравилась реакция Медведева на 080808.
Кстати да. Поступок беспрецедентный для современного российского политика и невероятно смелый! Кто мог знать, к чему все это приведет? Мы и сейчас не знаем. Но президент рискнул. Можно сколько угодно рассуждать об истинном авторстве Путина, но в любом случае осуществить такое решение мог только очень смелый и волевой человек с железными нервами!
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
Экономист
Ну это понятно, что у него есть свой почерк, и то что он отправил в отставку многих лиц...
Но это как то сказывается на реальных жизненных проблемах и делах людей?
Путин тоже в начале своей карьеры блестал речами про то как "замочим в сартире" и.т.д....
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Экономист написал(а):
Возможно. Но разве Путин в армии служил?
Ну если не в армии, то по крайней мере, служил в КГБ :-D
После окончания ЛГУ Путин был направлен по распределению [1] в территориальные органы КГБ СССР без аттестования в оперативный офицерский состав.[источник?]

* Служил в 4-м отделе Первого главного управления КГБ СССР (внешняя разведка).[6]
* В 1976 году окончил «Курсы подготовки оперативного состава» на Охте («401-я школа»), аттестован младшим офицером (старший лейтенант юстиции) в системе территориальных органов КГБ СССР.[источник?]
* После 1977 года работает по линии контрразведки в следственном отделе Ленинградского управления КГБ.[источник?]
* В 1979 году закончил обучение на шестимесячных курсах переподготовки в Высшей школе КГБ в Москве и снова вернулся в Ленинград.[источник?]
* В 1984 году, в звании майора юстиции, откомандирован на обучение на одногодичный факультет Краснознаменного им. Ю. В. Андропова института КГБ СССР, который окончил в 1985 году по специальности «Внешняя разведка». В КИ КГБ СССР носил «школьную» фамилию Платов, был старостой учебного отделения, изучал немецкий язык.
* В 1985—1990 годах работал в ГДР. Проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР. В течение командировки по выслуге лет повышен в звании до подполковника и в должности до старшего помощника начальника отдела. В 1989 году был награждён бронзовой медалью «За заслуги перед Национальной народной армией ГДР».
* После окончания загранкомандировки и возвращения в СССР, по словам Путина, добровольно отказался от перехода в центральный аппарат внешней разведки КГБ СССР в Москве. Снова вернулся в штат первого отдела (разведка с территории СССР) Ленинградского управления КГБ.

По словам Путина, он дважды подавал рапорт на увольнение из органов КГБ СССР в 1990-х годах после перехода на работу в мэрию Ленинграда.[1] 20 августа 1991 года, во время выступления ГКЧП, В. В. Путин написал рапорт об увольнении из КГБ.[7]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B8%D1%87
Медведев Д.А.
Дмитрий Медведев не служил в армии, однако, будучи студентом ЛГУ, прошёл 1,5-месячные военные сборы в Хухоямяки (Карелия)[14].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%87
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
dominic написал(а):
Если выбирать из 2х - то Медведев - Путин уже стареет
At 2O years of age the will reigns; at 30 the wit; at 40 the judgment Б. Франклин
(В 20 лет царит желание, в 30 разум; в 40 рассудительность)
Я бы тут продолжил - в 58 - мудрость.... :-D
Olimpus написал(а):
Понравилась реакция Медведева на 080808.
Какова была бы реакция РФ, если бы президентом в это время был Путин...страшно представить... :-D
Экономист написал(а):
При Медведеве мы увидели кадровые решения, которых зачастую очень на хватало при Путине. Путин похоже вообще был не склонен увольнять высокопоставленных чиновников, чтобы сохранить островки лояльности, что лично я считаю нездоровым и неправильным.
Надо тут учитывать, в какое время президентство досталось Путину, не страна, а клоака, Медведев же стал президентом в более мягких политико-экономических условиях, тут уже можно и реформировать и за аппарат взяться, ИМХО.
 

pisid

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
Ижевск
мое мнение , что Медведев за свой срок сделал больше чем Путин для страны , Медведев правит законы, у него образование подходящее. а что нам сейчас надо? именно это и надо, править законы, которые в 90 как пирожки выпускали под кого то

Путин мужик чОткий, но все же это не то, он поставил друга в министры МВД, в МО , МЧС и тд , при ком Иванов и Сюрдиков были МО? при путине...

Путин пришел после Ельцина и начал выстраивать вокруг себя круг своих в итоге , при всех ЧП с милицией министр МВД на посту , а кто его снимет... он же друг Путина , министр обороны тоже на посту, хотя их работа при пожарах удивляет...
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Вообще интересно.
Чем ближе выборы, тем больше появляется тем - «Путин или Медведев».
Путин В.В. «в легкую» мог остаться на очередной срок, но решил «поиграть в демократию».
Выборы покажут «ху есть ху», но если Медведев решит до выборов «бортануть» Путина, будет как минимум, «очень не красиво с его стороны».

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Иван Ермаков написал(а):
Вот начитаются Хайнлайна...
:???:
Чем Медведев лучше Путина?
Евгений Примаков, президент ТПП России. Ничем. И вообще, сколько Медведев набрал голосов, арифметически не подсчитаешь. Здесь нужна уже высшая математика. Ведь Медведев шел на выборы не без поддержки Путина, так что голоса, отданные за него,— это не его личные голоса, а голоса за тандем.

Олег Морозов, первый заместитель председателя Госдумы, член президиума генсовета партии "Единая Россия". Нельзя так ставить вопрос. Победа Медведева — это победа команды, лидером которой он становится. В 2000 и 2004 годах — это были личные победы Путина, который шел на выборы без поддержки политических сил. А сейчас Медведева поддержал не только Путин, но и "Единая Россия". Так что результат Медведева — это результат Путина.

Павел Глоба, астролог. Ничем, просто он преемник. Народ стал более дисциплинированный и поверил в генеральную линию партии. Вот и все. Год Крысы — год нехаризматичного лидера, правда, и у Путина тоже с харизмой не очень, потому в свое время он и продвинулся. Президентство Медведева продлится два срока. Первый срок будет спокойным. Но уже в его конце пути Медведева и Путина разойдутся. Дева и Весы несовместимы, они абсолютно разные.

Олег Нилов, лидер петербургского отделения "Справедливой России". Медведев пока не лучше Путина, а моложе. Это и преимущество, и недостаток. Из возрастных минусов можно отметить преданность Дмитрия Медведева Deep Purple и Led Zeppelin. Для юноши это плюс, но для президента России лучше кубанский государственный хор. У Путина любовь к русским романсам, казачьим песням и "Любэ" — это как раз плюс.

Сергей Ковалев, правозащитник. Если и лучше, то только тем, что рейтинг его все равно будет ниже, чем у Путина. Тем, что он не будет символом той востребованной власти, перед которой благоговеют коленопреклоненные подданные. Путину не нужен третий срок, потому что его должность называется "Путин". Кому была интересна должность Сталина? Он был Сталин.
http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=864888
:-D
Какими будут рейтинги Путина и Медведева в 2012 году?
http://www.kapital-rus.ru/articles/article/175996/
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Путин В.В. «в легкую» мог остаться на очередной срок, но решил «поиграть в демократию».

Смешно... Особенно смешно предполагать что Путин, как и Медведев самостоятельные фигуры...

Выборы покажут «ху есть ху», но если Медведев решит до выборов «бортануть» Путина, будет как минимум, «очень не красиво с его стороны».

Прям детский сад какой то... Никто давать две близкие по весу кандидатуры на выборы не будет, дабы не вносить сомнение в неокрепшие умы. Все будет решено заранее, и уж конечно не самими претендентами.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Медведев.
Путин сделал своё дело, вернул хоть какой-то порядок в "дикую" страну Бориса Ельцина.
А Медведев наводит порядок уже после Путина.
Ну а вообще на выборах я бы голосовал за коммунистов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху