Конфликт с НАТО (гипотетический)

Тема в разделе "Общественно-политические аспекты", создана пользователем petrovich perviy, 29 мар 2010.

1. petrovich perviy

petrovich perviy Новый участник

Симпатии:
    0
    Вот смотрю темы, везде идёт обсуждение войны с применением ЯО.
    А можно обойтись без него. Что мы можем сделать, противопоставить(если что).
    Читал статьи что в странах НАТО не так всё шоколадно как нам всем кажеться:
    Можно поговорить о том сможет ли в данное время самостоятельно рассправиться, противостоять, устоять... кому как, не важно. Где то так.

2. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    NATO?

3. petrovich perviy

Симпатии:
    0
  4. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Назовите этого противника.
    А так в общем вы правы,НАТО России не соперник,порвут их(НАТО),как Тузик грелку при любом расскладе

5. petrovich perviy

Симпатии:
    0
    НАТО нас порвёт я правильно понял?))
    А можно обосновать, без этих пустых заявлений, почему вы так считаете?
    Может я ошибаюсь...

6. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Я сказал,что порвут НАто, не НАТО порвут :-D

7. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    671
    Служба:
    МЧС России 2010 - 2016.
    В гипотетическом конфликте - с одной стороны:
    США, Канады, Исландии, Великобритании, Франции, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Норвегии, Дании, Италии, Португалии, Германии, Греции, Турции, Испании, Венгрии, Польши, Чехии, Болгарии, Латвии, Литвы, Эстонии, Словакии, Словении, Румынии, Болгарии, Албании, Хорватии, и с другой стороны: России и возможно Белоруссии - Россия порвёт НАТО? :grin:

8. Veshkin

Veshkin Новый участник

Симпатии:
    0
    И ети страны имеют большую армию?А дух етой армии вы учли? Там только 4 страны имеют нормальную армию, основа в Европе которой ето Германия, а все остальные мелоч.
    В случае конфликта НАТО Европу проиграет точно но вот острова мы не возьмем иза отсутствия должного флота
    А как поведет Индия и Китай в етом конфликте?Имено они будут шетать часу весов.

9. petrovich perviy

Симпатии:
    0
    Вот ещё один пост ура патриота(импонирует), конеш так себе, но не далёк от правды и он:

10. экс майор

экс майор Активный участник

Симпатии:
    1.608
    Господа! 90% НАТО -это США!
    Война с НАТО - это война с США.
    Смотрите на мир реально....
    :-bad^

11. petrovich perviy

Симпатии:
    0
    экс майор
    а что может против нас США?

12. Grigori

Grigori Новый участник

Симпатии:
    0
    petrovich perviy а что мы можем против Сша?
    а они могут задолбить ударами с воздуха с авианосцов,хотя эту проблему можно решить не особо сложным образом,замутить больше с-400 и комплексов панцирь(благо строят,хоть мало,но начали)
    Хотя конечно,все мои посты это рассуждения глупого старшеклассника в среде студентов и умных дядек хД)

13. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    3
    Видел я проездом в Бельгии базу НАТО со стоянкой консервации боевой техники.
    Проезжал мимо два раза, специально рассмотрел. Могу вам сказать, что ее состояние ни на йоту не отличается от состояния техники, которую приходилось видеть на различных базах хранения проездом в регионах нашей родины.
    imho, армия НАТО также давно бумажный тигр (что наблюдается в Афганистане).
    Последнее что добило, военнослужащие Великобритании с этого года перейдут на стрельбу холостыми патронами на обучении, учениях и прочее. Экономия! :-D
    Боевыми будут стрелять только части, которые по ротации едут в Афганистан.
    Европа ВСЯ сейчас тотально экономить, особенно ярко это ощущается после кризиса. Жирных годков не будет, это четко поняли все страны Евросоюза четко. В первую очередь они будут экономить на самом дорогостоящем (а именно закупках оружии и расходах на оборону), т.к. понимают, что по большей части реально Европе никто не угрожает нападением. Истерику отдельных стран Евросоюза (типа Эстонии и Польши) можно в расчет не брать. В руководстве Евро они никто и звать их никак.

Иванов нравится это.
  14. экс майор

Симпатии:
    1.608
    В войне Россия-США победителей не будет. Это конец света.
    Таковы реалии сегодняшнего дня...

15. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    А если заглянуть в день завтрашний? Скажем, год в 2030-й?

16. petrovich perviy

Симпатии:
    0
    Это понятно. Я же хочу рассмотреть вопрос в том плане если это война будет вестить без применения Ядерного Оружия. Что тогда, фиг с ним, даже можно рассмотреть войну на начальном этапе, когда ЯО не рассматриваеться, а идёт сугубо обмен всякими воздушными ударами, наземные операции... Возможно ли такое повторение как в Югославии и Ираке?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Так и я о том же. Статью вот читал, она хоть и двухгодичной давности, но не думаю что что то сильно изменилось, разве что в худшую(для них) сторону.

США всёж завязли по уши в Афганистане, Ираке. Распыляться сильно не станут.

17. экс майор

Симпатии:
    1.608
    Более чем вероятно. Отсюда и внесение в нашу доктрину положения о привентивном ядерном ударе. Состояние наших ВС заставило. К томуже боевые действия в Ираке и Югославии велись ограниченым контингентом войск США и НАТО, а не тотально...

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКИЙ ДОГОВОР

Вашингтон, Федеральный округ Колумбия, 4 апреля 1949г.

СТАТЬЯ 5

Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом, и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-й Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся, или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.

О любом подобном вооруженном нападении и всех принятых в результате него мерах немедленно сообщается Совету безопасности. Подобные меры будут прекращены, когда Совет безопасности примет меры, необходимые для восстановления и сохранения международного мира и безопасности. "

:study:

18. petrovich perviy

Симпатии:
    0
    экс майор вам известно состояние ВС стран НАТО?

19. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    petrovich perviy
    Спасибо за две выдержки. Честно говоря такого ура-потриотического бреда давно не читал. Создается впечатление, что человек смотрит на мир сквозь розовые отчки и через позиции советского агитпропа, причем его худшем проявлении.

Странник27 нравится это.
  20. petrovich perviy

Симпатии:
    0
    vlad2654
    Я очень рад что вы рады, но для того и создал эту тему, и честно сказать не для того чтоб читать про "Ура-патриотизм", а как раз таки рассмотреть вот вопрос в реалии. Как я понял на этом форуме более менее сооброжающие, не стебуться, а разьясняют по человечески что да как. Ну раз нет так Нет. Что тут сказать?:) Увы!
    Пардон!

Загрузка...

Поделиться этой страницей