Конфликт с НАТО (гипотетический)

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
Мне кажется, что мы как то мало напоминаем им о всяких разных вещах. Может стесняемся?
После того, как я расписался в журнале по ТБ, мне перестали напоминать о вреде сования пальцев в розетку, хождения по территории предприятия без каски и прочих совершенно неинтересных для меня мероприятиях. Сам их выучил и стал соблюдать после парочки депремирований. Ничего им напоминать не надо. Надо пороть каждый раз, когда зарвутся. И поменьше обращать внимание на их повизгивания. Собственно, в событиях с НК именно так и происходит. Да и в остальных вопросах (СНВ, ПРО).
Про Периметр - а что тут ещё знать кроме того, что это система неотвратимого возмездия? Если только какие-то технические подробности?
Главная техническая подробность - насколько Периметр надёжен, можно ли его обмануть? :)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Главная техническая подробность - насколько Периметр надёжен, можно ли его обмануть? :)
Скажем так, есть подозрения (спорные, разумеется), что супостат над этим в некотором смысле работает.
1604708288_thebulletin_org_wp-content_uploads_2017_03_figure-3-postol-new_1.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
????????????????????
Крайний пост в ЖЖшечке Холера-Хам написал 18.11.2020 в 18-23 по Москве.
Блиииииииииииин! Типун мне на язык, а Валерию Ивановичу еще 120! Я его с Веремеевым попутал...
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Скажем так, есть подозрения (спорные, разумеется), что супостат над этим в некотором смысле работает.
Посмотреть вложение 17572
Поясните свою мысль, пожалуйста. Вижу картинку с возможностями воздействия старой ГЧ Трайдента-1 МК-4 на ШПУ "Воеводы". КВО у неё 460м, поэтому осетра бы я урезал... Сейчас есть получше.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Поясните свою мысль, пожалуйста. Вижу картинку с возможностями воздействия старой ГЧ Трайдента-1 МК-4 на ШПУ "Воеводы". КВО у неё 460м, поэтому осетра бы я урезал... Сейчас есть получше.
Вы первый на моей памяти, кто таки обратил внимание на этот нюанс. Я спрошу по-еврейски - Вы на Топвар еще заглядываете?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Вы первый на моей памяти, кто таки обратил внимание на этот нюанс. Я спрошу по-еврейски - Вы на Топвар еще заглядываете?
Да, заглядываю иногда. Приникаю, так сказать, к бездонной кладези знаний Скоморохова и Шпаковского...
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
RAND смотрит на Москву:
кпатко тезисы кому лень копаться
Меры воздействия на Кремль сгруппированы в четыре блока.

Первый блок – экономический. Включает следующие опции: увеличение добычи и экспорта энергоносителей в США, чтобы повлиять на мировые цены и снизить прибыль РФ. Усиление санкций, и участие других стран в этом процессе. Помощь Европе в поисках новых поставщиков газа, включая СПГ. Поддержка миграции из России в другие страны образованной молодежи.

Геополитический блок представлен шестью сценариями, которые охватывают не только РФ, но и соседние страны.

По мнению авторов, предоставление помощи Украине через поставки оружия помогло бы использовать наибольшую уязвимость России. При этом увеличение поставок вооружений и советников должно быть «откалибровано», чтобы увеличить расходы Москвы без провоцирования широкого конфликта с Киевом, в котором РФ имела бы значительные преимущества. Данная опция стоит на первом месте. И от нее эксперты RAND ожидают наибольшие выгоды для США.



Второй сценарий – увеличение поддержки сирийским боевикам. Эксперты также отмечают, что это может поставить под угрозу борьбу с радикальным исламским терроризмом и привести к дальнейшей дестабилизации всего региона.

Третий – содействию либерализации в Беларуси. По сути, речь идет о «цветной» революции. Авторы отмечают, что это может спровоцировать сильный ответ России, но выгоды также могут быть значительными.

Расширение связей на Южном Кавказе, экономически конкурирующем с Россией, – следующий, четвертый сценарий.

Пятый – уменьшение российского влияния в Центральной Азии.

Шестой – организация переворота в Приднестровье и изгнание российских войск.

Третий блок доклада – идеологические и информационные меры, направленные на дестабилизацию ситуации внутри РФ. Он включает в себя:

- подрыв доверия к избирательной системе;

- создание восприятия, что политическая элита не служит интересам общества;

- подстрекательство к протестам и ненасильственному сопротивлению;

- подрыв имиджа России за рубежом.

Наконец, четвертый блок – чисто военные меры. Аналитики RAND предлагают перебросить бомбардировщики в пределах нанесения поражения по ключевым стратегическим целям в России, развернуть дополнительное тактическое ядерное оружие в регионах Европы и Азии, перебросить американские и союзные системы ПРО для более эффективного сдерживания российских баллистических ракет, разработать новые малозаметные бомбардировщики большой дальности.

По линии конфронтации в океане RAND предлагает увеличить присутствие американских и союзных ВМС в зонах, которые считает потенциально опасными из-за России. Имеется в виду Балтийское море, Арктика, а также Черноморско-Средиземноморский бассейн.

все это мы видим в последнее время , мы ничего не можем сделать , чтоб изменить ситуацию
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
все это мы видим в последнее время , мы ничего не можем сделать , чтоб изменить ситуацию
Все это мериканцы вполне могли бы и сделать .
Да только после такого и у них самих пупок развяжется , чем сразу китайсы и воспользуются.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
кпатко тезисы кому лень копаться
Меры воздействия на Кремль сгруппированы в четыре блока.

Первый блок – экономический. Включает следующие опции: увеличение добычи и экспорта энергоносителей в США, чтобы повлиять на мировые цены и снизить прибыль РФ. Усиление санкций, и участие других стран в этом процессе. Помощь Европе в поисках новых поставщиков газа, включая СПГ. Поддержка миграции из России в другие страны образованной молодежи.

Геополитический блок представлен шестью сценариями, которые охватывают не только РФ, но и соседние страны.

По мнению авторов, предоставление помощи Украине через поставки оружия помогло бы использовать наибольшую уязвимость России. При этом увеличение поставок вооружений и советников должно быть «откалибровано», чтобы увеличить расходы Москвы без провоцирования широкого конфликта с Киевом, в котором РФ имела бы значительные преимущества. Данная опция стоит на первом месте. И от нее эксперты RAND ожидают наибольшие выгоды для США.



Второй сценарий – увеличение поддержки сирийским боевикам. Эксперты также отмечают, что это может поставить под угрозу борьбу с радикальным исламским терроризмом и привести к дальнейшей дестабилизации всего региона.

Третий – содействию либерализации в Беларуси. По сути, речь идет о «цветной» революции. Авторы отмечают, что это может спровоцировать сильный ответ России, но выгоды также могут быть значительными.

Расширение связей на Южном Кавказе, экономически конкурирующем с Россией, – следующий, четвертый сценарий.

Пятый – уменьшение российского влияния в Центральной Азии.

Шестой – организация переворота в Приднестровье и изгнание российских войск.

Третий блок доклада – идеологические и информационные меры, направленные на дестабилизацию ситуации внутри РФ. Он включает в себя:

- подрыв доверия к избирательной системе;

- создание восприятия, что политическая элита не служит интересам общества;

- подстрекательство к протестам и ненасильственному сопротивлению;

- подрыв имиджа России за рубежом.

Наконец, четвертый блок – чисто военные меры. Аналитики RAND предлагают перебросить бомбардировщики в пределах нанесения поражения по ключевым стратегическим целям в России, развернуть дополнительное тактическое ядерное оружие в регионах Европы и Азии, перебросить американские и союзные системы ПРО для более эффективного сдерживания российских баллистических ракет, разработать новые малозаметные бомбардировщики большой дальности.

По линии конфронтации в океане RAND предлагает увеличить присутствие американских и союзных ВМС в зонах, которые считает потенциально опасными из-за России. Имеется в виду Балтийское море, Арктика, а также Черноморско-Средиземноморский бассейн.

все это мы видим в последнее время , мы ничего не можем сделать , чтоб изменить ситуацию
чОто почитал и возникло ощущение, что читаю материалы послания ЦК КПСС какому то съезду.
Буквы и слова вроде знакомые, а итого ниочем.
"твердой поступью советский народ идет к вершинам улучшения всего самого лучшего и недопущению невозможного.
В этом его поддерживает всё прогессивное человечество и т.д. и т.п.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
чОто почитал и возникло ощущение, что читаю материалы послания ЦК КПСС какому то съезду.
Буквы и слова вроде знакомые, а итого ниочем.
"твердой поступью советский народ идет к вершинам улучшения всего самого лучшего и недопущению невозможного.
В этом его поддерживает всё прогессивное человечество и т.д. и т.п.
Таки это жи Rand .
Это конторка с мериканского бюджету бабки тянет за то чем мы тута совершенно бесплатное занимаемся .
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Третий блок доклада – идеологические и информационные меры, направленные на дестабилизацию ситуации внутри РФ. Он включает в себя:

- подрыв доверия к избирательной системе;

- создание восприятия, что политическая элита не служит интересам общества;

- подстрекательство к протестам и ненасильственному сопротивлению;

Меня давно интересует вопрос: почему все эти вот пункты могут быть осуществимы в РФ?
Государственная система слабая? Законы либеральные? Народ слишком внушаемый? Предателей много?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Меня давно интересует вопрос: почему все эти вот пункты могут быть осуществимы в РФ?
Государственная система слабая? Законы либеральные? Народ слишком внушаемый? Предателей много?
А нет ощущения, что эти три пункта куда угодно можно "пришить"?
Ну например к текущим США?
По пунктам:
- Доверия к выборам стало ноль. На кждый косяк у реднеков уже поговорка "результат выборов имеет значение" если перевести на русский, то примерно так "выборы безследно не проходят"
- рэйтинг доверия к Байдену и текущим элитам близок к нулю
- подстрекательств полно, подстрекает практически каждый пишушщий. Но осторожно что-то вроде "Америка проснись" или "ну кто нибудь уже застрелите этих грабителей" . В таких случаях я их спрашиваю, много ты сам лично подстрелил? И всё, сразу слив.

Так что... там ниочём ИМХО
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Может поэтому и зачитал Рябков интересные тексты в открытом эфире?
Нет не поэтому. Если бы послал официальным письмом , то для внутреннего потребителя перефразировали бы на миллион комбинаций извратили смысл и т.п. и пришлось бы потом играть по их правилам, которые безконца меняются.
А так уже не мы оправдываемся, а оппонент. И не нам навязана игра, а оппоненту. И отвертеться врядли получится.
!5 января должно нечто произойти с нашей стороны.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
все это мы видим в последнее время , мы ничего не можем
Зря вы так упаднически.
Во первых, против врага всегда можно обратить его же оружие. Американское общество ныне не блещет единством.
Во вторых, нужно опубликовать серьезные доказательства, что ковид развели американцы. И тогда весь мир их проклянет.
Ну и в третьих, сколько там проживет их федрезерв на внешних заимствованиях?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А нет ощущения, что эти три пункта куда угодно можно "пришить"?
Ну например к текущим США?

Не согласен. Всё,что вы написали- это их внутренние разборки ,без вмешательства извне.
А то,что написал я- это программа действий именно извне против РФ на территории РФ .
Результаты таких действий было уже видно неоднократно.
Я не уверен,что похожие действия ,например России ,в США дали бы хоть какой нибудь результат.
Не поверю,что тамошние "оппозициоэры" могут запросто прийти в посольство РФ,получить инструкции и бабки и вывести на улицу тысячи людей. И не могу представить,что кто то проросийский или прикормленный смог бы там хоть пару слов сказать против "режима" . А в России пожалуйста.
 

Иванов

Активный участник
Сообщения
331
Адрес
Россия,Льгов
Нет не поэтому. Если бы послал официальным письмом , то для внутреннего потребителя перефразировали бы на миллион комбинаций извратили смысл и т.п. и пришлось бы потом играть по их правилам, которые безконца меняются.
А так уже не мы оправдываемся, а оппонент. И не нам навязана игра, а оппоненту. И отвертеться врядли получится.
!5 января должно нечто произойти с нашей стороны.
5 января и сделали. ☝️
 
Сверху