Конкурс проектов: " Строим флот сильной страны"

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
OleGRosS написал(а):
Да были Проекты!
Это еще что...

dign написал(а):
Лучше ангар со створками. При взлете и посадке створки раскрываются - вот и вам взлетная площадка и экономия места.
Это дуршлаг - его не загерметизируешь никогда. Честнее будет хранить вертушку просто открыто.
Одессит написал(а):
Два одинаковых корпуса соединили перемычкой и подают "это" за катамаран
А что, катамаран - это что-то другое?
Одессит написал(а):
было бы посмешище на весь мир
Пусть бы смеялись - но получился бы нормальный корабль. В реальности у "Москвы" была очень посредственная мореходность. Зато построили как раз два корабля.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Теодоре написал(а):
Одессит писал(а):
Два одинаковых корпуса соединили перемычкой и подают "это" за катамаран

А что, катамаран - это что-то другое?
Я написал именно про тот макет корабля, что на фото.
На катамаранах нескольео по иному все располагается :think:
Теодоре написал(а):
Одессит писал(а):
было бы посмешище на весь мир

Пусть бы смеялись - но получился бы нормальный корабль. В реальности у "Москвы" была очень посредственная мореходность. Зато построили как раз два корабля.
Хм...и в чем же его "нормальность"? :Shok:
Если бы его построили, то возникла бы большая проблема - как такой корабль поставить в док :???:
Доков такой ширины, если прикинуть относительно макета корабля, в Союзе не существовало :-(
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Одессит написал(а):
На катамаранах нескольео по иному все располагается
А откуда вы знаете как и что у него располагается. Вот я кроме таких фото(причем только сверху, что, ИМХО, не случайно) об этом корабле информации не находил.
Одессит написал(а):
На катамаранах нескольео по иному все располагается
Катамаран - двухкорпусное судно. И все. Остальное зависит от конкретных условий.
Одессит написал(а):
Если бы его построили, то возникла бы большая проблема - как такой корабль поставить в док
Я думаю, это первое о чем конструкторы задумались.
Одессит написал(а):
Доков такой ширины, если прикинуть относительно макета корабля, в Союзе не существовало
А мне кажется, он не шире "Киева". И уж тем более - "Кузнецова".
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Теодоре написал(а):
Это дуршлаг - его не загерметизируешь никогда.
Если бы дали задание сделать, то сделали, так, чтоб вертолет не намокал. Надо рассматривать различные варианты убирающего ангара. Возможно ангар со створками не самая удачная идея.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
teraspol написал(а):
пусть граждане Соединённых Штатов Америки строят сильный флот ,Россия будет строить адекватный флот и на первом этапе корветы 20385 и фрегаты 1135,6+22350 + АПЛ конечно ,самое то

Я вот вообще считаю, что в связи с наличием необъятных просторов у нашей Родины, флот должен состоять на 80% из экранопланов и экранолётов. :-D
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
скоро в Питере будет морской салончик в Гавани посмотрим ,что там за поделки в макетах будут ,ну и на Неве конечно :)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
teraspol написал(а):
пусть граждане Соединённых Штатов Америки строят сильный флот ,Россия будет строить адекватный флот и на первом этапе корветы 20385 и фрегаты 1135,6+22350 + АПЛ конечно ,самое то

Я вот вообще считаю, что в связи с наличием необъятных просторов у нашей Родины, флот должен состоять на 80% из экранопланов и экранолётов. :-D
вроде как подняли заново данную тему ))) НАДЕЮСЬ ГОРЯЧО НА ЭТО !!
блин до сих пор во многих странах где есть большие водные пространсттва ЮЗАЮТ наши суда на подводных крыльях что закупались в СССР !!! счас наши теряют первенство в производстве данных судов ((
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
атаман Бакланов написал(а):
Фото других проектов
o_495957.jpg


Как говорится "слова народные, музыку тоже украли..."

LCS-2 Independence


1258616650.jpg
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
DELTA-4 написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Как говорится "слова народные, музыку тоже украли..."
Некорректно.Принципиально разные схемы.

"Принципиально разные схемы", это если мы рассматриваем технический проект, и то, в чем разница? В смещении "центроплана" вправо?

Для дизайнерского проекта, это и есть полный плагиат.
 

rsersh

Участник
Сообщения
11
Адрес
Колобово
LCS-2 Independence вот про этот вариант могу сказать следующее :глупо сделано ,почему ,из за углов и плоскостей(технология стелс это я понимаю и надоже гдето радар располагать отсюда и высота такая но это чревато снижением кпд маскировки)да и можно былобы сделать по другому сгладить края и использовать (так называемые зубья акулы,треугольники или четырёх угольники под большим углом "заострения"используемые для настройки антен у спутиков и нетолько )и сделать сам корабль на манер сильно сплющеной апл .это снизит шансы на попадание торпед в корабль и снизит заметность увеличит маневреность +будет больше места бля посадки вертолётов но есть разумееться и недостатки как например очень маленкий внутренний обьём (и у такой кампановки при определённых технических решениях и расчётах которые я сам произвести невсилах по незнанию есть возможность стать экранопланом!
+ещё такая конструкция чемто напоминает систему рекошета брони у танка с боку всё замечательно рекошетирует а сверху прошибает на раз-два(тут правда несверху но пинцип тотже но уже с электромагнитными полями вражеского радара)
 
Сверху