Корабельные вертолеты ВМФ России

грач

Активный участник
Сообщения
8.522
Адрес
Россия
http://www.russianhelicopters.aero/ru/press/news/kumaoo_goszakaz_postavka/
15.12.2017 / Кумертау КумАПП передал заказчику два корабельных вертолета Ка-226Т передано заказчику. Машины успешно завершили весь комплекс приемо-сдаточных испытаний и в ближайшее время пополнят парк государственной авиации.
Данная поставка стала уже второй в этом году – в марте на КумАПП состоялась торжественная церемония передачи госзаказчику первых двух Ка-226Т корабельного базирования.
«Контрактные обязательства предприятия в этом году выполнены. Мы надеемся, что успешный опыт эксплуатации корабельной версии Ка-226Т послужит основой для заключения новых контрактов", - подчеркнул генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.522
Адрес
Россия
00.jpg Военные пилоты вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота за 2017 год налетали более полутора тысяч часов и выполнили свыше 200 посадок на палубы кораблей различных классов. С их участием прошли около 70 учений по поиску и обнаружению подводных лодок условного противника, как днем так и ночью, по спасению людей, терпящих бедствие в море и подъему их на борт.
Кроме того, вертолетчики сопровождали гражданские суда для их безопасного прохода в Аденском заливе, совершив вместе с кораблями Балтийского флота пять длительных походов.
В будущем году экипажи корабельных вертолетов Ка-27 также планируют участвовать в разных тактических учениях, в том числе и международных, дальних походах в районы Северной Атлантики, Индийского океана и Средиземного моря.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.522
Адрес
Россия
https://vpk.name/news/201596_otremontirovannyii_vertolet_ka29_na_baltiiskom_flote.html
В завершающем этапе Государственных испытаний в Балтийском море построенного на ПАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" головного большого десантного корабля проекта 11711 "Иван Грен" был задействован транспортно-десантный вертолет Ка-29, теперь имеющий бортовой номер "14 желтый".
00.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.522
Адрес
Россия
http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2018/0411/144546275/detail.shtml
Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП) холдинга «Вертолеты России» передало заказчику еще два вертолета Ка-226Т корабельного базирования, досрочно завершив исполнение контракта.
Машины успешно прошли весь комплекс приемо-сдаточных испытаний и в ближайшее время пополнят парк государственной авиации специального назначения.
Данная поставка стала уже третьей – в конце марта прошлого года на КумАПП состоялась торжественная церемония передачи госзаказчику первых двух Ка-226Т корабельного базирования, а в декабре 2017 года были переданы еще два вертолета.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.522
Адрес
Россия
https://flotprom.ru/2018/297963/
"Вертолеты России" могут модернизировать для ВМФ России еще около 25 многоцелевых Ка-27 к 2020 году. Как заявил в пятницу, 20 апреля, Интерфаксу гендиректор холдинга Андрей Богинский, эти перспективы обсуждаются с военными.
... в этом году Кумертауское авиационное производственное предприятие завершает поставку оставшихся четырех Ка-27М по действующему контракту с Минобороны РФ. "Обсуждаем с флотом дальнейшие перспективы", – сказал глава холдинга "Вертолеты России".
В пресс-службе "Вертолетов России" рассказали, что при модернизации Ка-27 внедряются современные виды передачи информации в реальном времени как на наземные или корабельные командные пункты, так и на другие вертолеты. Ка-27М оснащают радиолокационной командно-тактической системой производства компании "Фазотрон-НИИР", в которую интегрированы бортовая РЛС типа "Копье-А", а также радиогидроакустическая подсистема, магнитометр, аппаратура радиотехнической разведки и другие компоненты.
В составе морской авиации насчитывается 50 вертолетов Ка-27.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.522
Адрес
Россия
https://www.aex.ru/news/2018/4/27/183895/
Вертолёты морской авиации Тихоокеанского флота Ка-27 в противолодочном варианте провели над Японским морем тренировочные полёты. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
«Экипажи винтокрылых машин с авиационной базы Николаевка как одиночно, так и в составе групп в заданном районе решали задачи по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника. Также в полигоне боевой подготовки летчики Ка-27ПЛ во взаимодействии с экипажами больших противолодочных кораблей (БПК) «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов» отработали организацию взлетов и посадок на палубу авианесущего корабля, как в движении, так и на стопе», - пояснили в Минобороны.
К отработке задач привлекалось четыре вертолёта Ка-27ПС, которые осуществили более 20 взлетов и посадок на БПК.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
ка 27 это позавчера , а вот завтра

1493742012_1461139328_kolokol.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.522
Адрес
Россия
будет у корабельных вертолетов учебная плавучая взлетка:)
https://www.gsverf.ru/news/ID_torghestvennaya-zakladka.html
На стапеле ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» произведена закладка морского специального судна (проект 14400, строительный № 1440) для нужд ВМФ.
Судно предназначено для подготовки экипажей корабельных вертолётов к полётам в корабельных условиях.
Заказчик – Федеральное государственное унитарное предприятие «Крыловский государственный научный центр». Проектант – ЦКБ «Балтсудопроект»
проект 14400.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.522
Адрес
Россия
https://tass.ru/armiya-i-opk/5640954
Морская авиация Балтийского флота получила модернизированные вертолеты Ка-27М.
"Технический состав провел приемку и постановку техники, а также подготовил модернизированные вертолеты к новому, зимнему режиму эксплуатации. Летный состав подразделений прошел дополнительное обучение для широкого использования ресурса модернизации"
По его словам, на вертолетах обновлено бортовое радиоэлектронное оборудование, установлена новая поисковая система, позволяющая применять новые средства поиска и поражения подводных лодок, а также радиоакустическое оборудование, позволяющее значительно повысить выполнение вертолетами этого типа задач по предназначению.
ка27.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.522
Адрес
Россия
Морская авиация Балтийского флота получила модернизированные вертолеты Ка-27М.
пять бортов получили балтийцы ..
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201810061307-mil-ru-te1w0.html

пять полученных вертолетов Ка-27М прибыли на один из аэродромов в Калининградской области. Технический персонал в настоящее время проводит техническое обслуживание и сезонные регламентные работы на обновленных винтокрылых машинах. Ранее специалисты авиабазы Балтийского флота провели приемку и постановку модернизированных вертолетов.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.522
Адрес
Россия
http://dinamika-avia.ru/mcenter/news/index.php?cnews_news_id=3010
В ЦНТУ «Динамика» создан комплексный тренажер экипажа вертолета Ка-27М на динамической платформе.
Комплексный тренажер позволяет проводить обучение и тренировку летного состава по широкому кругу задач, связанных с пилотированием, навигацией и боевым применением модернизированного противолодочного вертолета Ка-27М. Тренажер, оснащенный системой подвижности, дает возможность экипажу не только получить практически полный комплекс акселерационных ощущений, присущих реальному полету, но и отрабатывать целый ряд специфических задач обучения. К ним относится отработка техники пилотирования на режиме висения и при перемещениях у земли и над водной поверхностью, отработка действий в условиях, требующих точного маневрирования, отработка безопасной посадки на палубу авианесущего корабля в условиях качки и др
ка-27.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
6044337_original.jpg

Модернизированный противолодочный вертолет Ка-27М Морской авиации Балтийского флота (бортовой номер "41 желтый", регистрационный номер RF-34181). Черняховск (Калининградская область), 18.10.2018 (с) Министерство обороны России
6044457_original.jpg

Модернизированный противолодочный вертолет Ка-27М Морской авиации Балтийского флота (бортовой номер "41 желтый", регистрационный номер RF-34181). Черняховск (Калининградская область), 18.10.2018 (с) Министерство обороны России
 
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.522
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201902071558-mil-ru-4ezvr.html
В акватории Балтийского моря экипажи вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота отработали посадки на палубы корветов проекта 20380 и сторожевого корабля «Ярослав Мудрый».
За время проведения учения с кораблями Балтийского флота летчиками корабельных вертолетов совершено более 60 посадок на корабли в дрейфе и на ходу, часть из которых - в темное время суток.
В рамках учений вертолетчики отработали тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками условного противника в дневное и ночное время, а также осуществили взаимодействие с кораблями Балтийского флота при выполнении противолодочных задач.
 
Сверху