Корабли на воздушных подушках.

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Кстати корабли на воздушных подушках имеются у РФ,USA,GB и у Греции(подразумевается военные корабли).

These vehicles are commonly used in the United States Navy, which first received them in 1984, the United Kingdom's Royal Navy, and some other modern fighting forces such as the Russian Navy. Forces that use the LCAC include the Royal Marines. Also Hellenic Navy use the Russian design Zubr/Pomornik (LCAC) which is the biggest military hovercraft.


Uploaded with ImageShack.us

http://en.wikivisual.com/index.php/LCAC ... .28LCAC.29

http://www.designnews.com/article/48901 ... teners.php
http://en.wikivisual.com/index.php/Hovercraft
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
scout написал(а):
Кстати корабли на воздушных подушках имеются у РФ,USA,GB и у Греции(подразумевается военные корабли).
Но,но,но,американские LCAC это десантные катера,используемые с десантных кораблеи.Зубр,на сколько я понимаю-независимыи корабль.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Daywalker написал(а):
Но,но,но,американские LCAC это десантные катера,используемые с десантных кораблеи.Зубр,на сколько я понимаю-независимыи корабль.
Вроде вы правы.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Хз - по телику - точнее по дискавери показывали про такую штуку...шведская вроде.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Во, да, там пиарилось конкретно (Стиль Дискавери)...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

anderman
Спасибо за ссылку.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Gres написал(а):
Нет, швед скорее обычный катер и "Зубру" не конкурент:

Цитата:
Военное судно способно нести полезный груз весом 10 тонн и вмещает почти 100 человек.

А ещё "Зубры" могут использоваться для постановки мин.
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
zubrfu8.jpg

zubr1qk3.jpg



zubr11hz1.jpg
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
А кто знает, почему их не строят и даже не планируют к постройке. На внутренних морях они вроде как и ничего. Особенно "Бора" на ЧФ или балтике. Что в них неустраивает ВМФ кроме того что они не французские?
:think:
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Думаю,не только ненадежны,сколько дороги,как в производстве,так и в эксплуатации.Кроме того,начиная то ли с третьего,то ли четвертого корпуса планировали внести серьезные изменения в конструкцию.Т.е.,возможно,одни комплектующие уже не заказали,а другие еще не получили(но это уже только мои предположения)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Воевод написал(а):
Ненадежны. ИМХО.
На морозе обледеневают и выходят из строя. В НН через волгу ходят на воздушной подушке, из 6 маленьких 4-5 постоянно на ремонте, большие тоже ломаются регулярно. В этом году даже не вкаждую погоду ходят, чтоб пореже ломались.
Так что ненадёжны это 100% и оочень дороги в обслуживании.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Лично я писал только о Сивучах.Впрочем,воможно для южных корейцев понятие дорого несколько другое
 
Сверху