Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Жучило

Участник
Сообщения
16
Адрес
ВОСТ
Мнение от небратьев.
389876_original.png
"Не выдержал человек и вместо того чтоб в петлю лезть, застрелил чиновника". :-D
Кто готов идти на крайние меры ради защиты своих интересов, тот и без короткоствола будет действовать. Кто не готов - хоть ты ему пулемёт выдай - толку не будет.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
http://www.pure-t.ru/2017/06/16/в-с...l&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer
В США Сын Хозяина Дома Покрошил Троих Грабителей Из Отцовского Автомата
Думаю, не стоит обсуждать здесь случаи домашней самообороны. Теоретически у каждого гражданина РФ в доме может быть длинноствол, гладкий или нарезной. "Сайга" или "Вепрь" с картечью всяко эффективней любого пистоля по части перфорирования тушки...
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
Не завидую, конечно, короткостволам. У меня лично длинный ствол.

Много жирного вредно
 
Последнее редактирование модератором:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
а вот был бы у копов короткоствол, всё было бы иначе.
Мне ещё другое интересно - как скоро наша полиция после разрешения ношения короткоствола мутирует в подобие американской полиции с местным колоритом. Сколько жертв понадобится среди сотрудников и граждан-владельцев пистолей? И готовы ли наши граждане, привыкшие прыгать на ментов с матюками и кулаками к тому, что их смогут тупо завалить?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Мне ещё другое интересно - как скоро наша полиция после разрешения ношения короткоствола мутирует в подобие американской полиции с местным колоритом. Сколько жертв понадобится среди сотрудников и граждан-владельцев пистолей? И готовы ли наши граждане, привыкшие прыгать на ментов с матюками и кулаками к тому, что их смогут тупо завалить?
как показывает практика в США ))
полиция и судебные органы нужны ток как рефери и арбитры
как то граждане США меньше преступников убивают (больше ранят) и как у граждан меньше ошибок при самообороне чем у полиции
))) как то так
идеальное общество поголовно вооружено лет с 14ти и поголовно несёт полную ответственность чуть ли не с 6ти
и любой шаг - абсолютная ответственность
право уничтожить на месте у каждого
но этот каждый будет рассмотрен общетсвом на правильность его решения по результату он сам может быть уничтожен
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Угу, а пи-ры продолжали бы бегать с ножами.
Нет, после легализации короткоствола это были бы пи-ры не с ножами, а с пистолетами. И еще не известно, кто кого в таком случае перестрелял бы.
Ну, в перестрелке всяко больше уложить можно, особенно если задаться такой целью.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
как показывает практика в США ))
полиция и судебные органы нужны ток как рефери и арбитры
Пример, как этих рефери валят при попытке проверить документы мы могли наблюдать в приведённом мною ролике. И заметьте - ружьё появилось только в одном эпизоде, остальные перестрелки велись исключительно из пистолетов.
как то граждане США меньше преступников убивают (больше ранят) и как у граждан меньше ошибок при самообороне чем у полиции
Примерами работы американской полиции набит весь Интернет. Отстреливают даже при подозрении на наличие ствола. Почему так - ответ в ролике выше, коп хочет вернуться домой живым, а не в морг в пластиковом мешке заехать. Вследствие этого у меня и возник вопрос про эволюцию нашей полиции при разрешении короткоствола.
идеальное общество поголовно вооружено лет с 14ти и поголовно несёт полную ответственность чуть ли не с 6ти
и любой шаг - абсолютная ответственность
право уничтожить на месте у каждого
но этот каждый будет рассмотрен общетсвом на правильность его решения по результату он сам может быть уничтожен
Да-да, да здравствует Император!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
согласен, спорить с ним логическим методом бесполезно)))
потому как логики у вас нет - есть страхи у вас и штампы
вы расскажите простому обывателю сейчас или до революции у нас
или в любой стране до 900го года
что можно создать общество где образование бесплатно и всем, гарантированный отпуск, нет безработицы, нет голода, любой может стать руководителем предприятия или региона это зависит от него и его устремлений, учёным или писателем или певцом или художником могёт стать каждый -и государство будет платить (небольшую но зарплату) за сам факт что человек пишет или создаёт
где жильё можно получить бесплатно и пр

да да вас все эти закидают говном как вы тут счас пытаетесь меня ))
ибо узость вашего мышления культивируется уже давно
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
а вот был бы у копов короткоствол, всё было бы иначе
На видео кадры общения с незаконопослушными гражданами. Точно так же происходит и у нас. 1 Охотники ехали на машине. Впереди ехал неизвестный авто. Случайный выстрел охотника спровоцировал расстрел их автомобиля , поскольку преступники решили что их собрались арестовывать. 2 Милиционеры подьехали к реке , где стоял авто. Просто так. Но стоявшие решили что это приехали за ними и расстреляли сотрудников. Автограбители. Жизни водителей лишали не задумываясь. Потом по дворам охотников расспрашивали-не были ли вы на охоте. Моя маленькая дочка на такой вопрос обо мне ответила-Мой папа ходит на охоту только в разрешённые дни, чем вызвала смех у спрашивающих. А слова про наличие стволов у копов и как бы всё это изменило дело, на наличие логических методов не указывают .
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Полицейские застрелили 50-летнюю женщину на дороге в американском штате Северная Каролина, после того как она, по утверждению инспекторов, первой открыла по ним огонь. Об этом сообщает ABC.
Отмечается, что перед инцидентом полиция изучала обстоятельства произошедшего ранее ДТП. Погибшая начала стрелять по полицейским, тогда один из них произвёл ответный выстрел.
По данным телеканала, правоохранители не пострадали.

https://russian.rt.com/world/news/4...zhenschinu?utm_medium=source&utm_source=rnews

Обращаю внимание (чтобы не было вопросов о легальности) - Северная Каролина!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
чтобы не было вопросов о легальности
Вот у меня легальное, а у моего однокласника, ныне покойного, было нелегальное. Какойто нонсенс -в стране разрешено легально, а у него нелегальный ствол. Вобщем ваш аргумент ниочём.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Какойто нонсенс -в стране разрешено легально, а у него нелегальный ствол. Вобщем ваш аргумент ниочём.
Вы не путайте наш Мордор с Империей Света. В Северной Каролине действует система лицензирования"shall issue" (обязаны выдать).

А по её утверждению она рылась в сумочке. Закурить хотела.
По какому утверждению?
 
Сверху