Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я ж говорю - Вы ни хрена не понимаете в ответственности. Когда подрастете и начнете серьезно работать - попробуйте разок-другой НЕ СДЕЛАТЬ того, что требует начальство, хоть от этих действий зависит Ваша зарплата и их зарплата всего коллектива, включая их самих. Или добиться того, чтобы переделали уже сделанную работу. Только потому, что это нарушает требования безопасности и в отдаленной перспективе может создать проблемы. Мне доводилось.
опять продолжаются отмазы за бюррократию и почему вам лиж бы жопу прикрыть
а там пускай падают самолёты, гибнут люди и пр

в том то и дело увеличение бюррократии это не улучшение ТБ

ТБ это ряд мер и обучение, а не тупо бумажки для жопаприкрывания
ТБ это когда после аварии поезда не увеличивается кол-во бумаг а устраняется ПЕРВОПРИЧИНА

и не надо мне рассказывать за начальство и пр.
постоянно приходится встревать в разборки и пр. и по документообороту пикироваться и с начальниками станций и пр
ибо лютый трэш и угар - мало того часто противоречащий друг другу

на бумаге жопу прикрыли, а вот оборудования и пр. людям не выдали ))) эт норма которая не должна быть нормой
и человек должен работу работать
людей спасать и лечить врачи, а не бумагамарательство ненужным заниматься
участковый должен заниматься работой с населением и профилактикой преступлений а не бумаги писать тоннами
да да у полиции в метро не должно быть плана по задержаниям и штрафам и пр. проверкам а чёткие критерии работы, А ТО они вместо работы бегают за простыми решениями чтоб к обеду план выполнить

и т.д. и т.п.
а тот командир колонны тож не хотел отвественности, бумаги потом писать может посодют ещё
да вот в итоге сам погиб и парням головы резали - ещё чичи получили бронетехнику, боеприпасы и оружие
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
ТБ это ряд мер и обучение, а не тупо бумажки для жопаприкрывания
ТБ это когда после аварии поезда не увеличивается кол-во бумаг а устраняется ПЕРВОПРИЧИНА
Во-во. Еще раз убеждаюсь - с вашим подходом КС разрешать нельзя. От слова "совсем".
ТБ - это не "когда после аварии". ТБ - это когда поезда ходят, самолеты летают, машины ездят, оборудование работает, а аварии НЕТ!! Совсем нет. Когда "первопричина" вычислена и устранена ДО ТОГО! И меры приняты НЕ ДОЖИДАЯСЬ аварии. Когда тот гребаный автобус просто НЕ ВЫЕХАЛ, потому что у него двигатель не в порядке! Когда добрый автовладелец ПОЛНОСТЬЮ довел до ума свою Газель, прежде чем в ней людей возить. Когда ни один му...к НЕ ПОЕДЕТ через переезд, когда шлакбаум опускается и звонок звенит! Когда "дяди Васи" в своем сарае сказали владельцам самолетов: "Не, ребята, мы его чинить здесь не будем, пиз...йте в нормальную мастерскую!", а владельцы и сами не пошли в сарай. Вот ТОГДА самолеты не будут падать, а автобусы с людьми застревать на переезде перед поездом. Вот это и есть Техника Безопасности.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Во-во. Еще раз убеждаюсь - с вашим подходом КС разрешать нельзя. От слова "совсем".
ТБ - это не "когда после аварии". ТБ - это когда поезда ходят, самолеты летают, машины ездят, оборудование работает, а аварии НЕТ!! Совсем нет. Когда "первопричина" вычислена и устранена ДО ТОГО! И меры приняты НЕ ДОЖИДАЯСЬ аварии. Когда тот гребаный автобус просто НЕ ВЫЕХАЛ, потому что у него двигатель не в порядке! Когда добрый автовладелец ПОЛНОСТЬЮ довел до ума свою Газель, прежде чем в ней людей возить. Когда ни один му...к НЕ ПОЕДЕТ через переезд, когда шлакбаум опускается и звонок звенит! Когда "дяди Васи" в своем сарае сказали владельцам самолетов: "Не, ребята, мы его чинить здесь не будем, пиз...йте в нормальную мастерскую!", а владельцы и сами не пошли в сарай. Вот ТОГДА самолеты не будут падать, а автобусы с людьми застревать на переезде перед поездом. Вот это и есть Техника Безопасности.
билят
чп в метро произошло ?
поезд с рельс сошгёл стрелка там и пр

автобус попал на переезде ?

ещё ряд вещей произошло - причины их какие ?
ничего не происходит только в гробу и ТБ пишется так сказать в процессе как и уставы меняются по изменению

это вы нифига не понимаете
все первопричны до того нигде и никогда не устраняли самое страшное открою часть аварий крылась в требованиях ТБ, которые потом исправляли

и как раз вы походу под носом невидите происходящего - у нас самолёты не падают и пр. не происходит :? а происходит почему? какие меры применяют ? а знаете какие меры ? да только увеличение бюррократии без выявления и устранения реальных причин

а вы мне тут про идеальное тб как сферическом коня в вакууме
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
а вы мне тут про идеальное тб как сферическом коня в вакууме
чп в метро произошло ?
поезд с рельс сошгёл стрелка там и пр

автобус попал на переезде ?

ещё ряд вещей произошло - причины их какие ?
ничего не происходит только в гробу и ТБ пишется так сказать в процессе как и уставы меняются по изменению
Значит, такие работники так хреново работают.
Я на своем участке этого добился. В реале добился. а не в вакууме. ...опу рвал себе и подчиненным, начальство за грудки тряс, установку вырубал и рубильник спиной прикрывал - но добился. И у меня аварий НЕ БЫЛО! СОВСЕМ! Хотя и аналогов в мире не было, и оборудование на коленке гнули, и технологию на ходу разрабатывали. А если Вы этого не можете - так, билят, НЕ БЕРИТЕСЬ! На кошках сначала натренируйтесь, а потом за глобальные проблемы беритесь. А то достали теоретики, типа "главное начать, а там все само устаканится". Не устаканится.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Значит, такие работники так хреново работают.
Я на своем участке этого добился. В реале добился. а не в вакууме. ...опу рвал себе и подчиненным, начальство за грудки тряс, установку вырубал и рубильник спиной прикрывал - но добился. И у меня аварий НЕ БЫЛО! СОВСЕМ! Хотя и аналогов в мире не было, и оборудование на коленке гнули, и технологию на ходу разрабатывали. А если Вы этого не можете - так, билят, НЕ БЕРИТЕСЬ! На кошках сначала натренируйтесь, а потом за глобальные проблемы беритесь. А то достали теоретики, типа "главное начать, а там все само устаканится". Не устаканится.
это ваши домыслы про "главное начать, а там все само устаканится"

"Хотя и аналогов в мире не было, и оборудование на коленке гнули, и технологию на ходу разрабатывали. " и тб нарушали не раз чтоб добиться притом это стопроцентов особенно на ходу

зато другим отказываете в создавать и развиваться

это не у меня не получается )) как то у меня с перестраховкой и пр. нормально и люди в моей бригаде никогда травмы не получали и иных происшествий небыло

это в гос-ве всё через опу, а вы это положение дел защищаете
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
зато другим отказываете в создавать и развиваться
А это уже Ваши домыслы. Не отказываю. Но требую и настаиваю, чтобы там, где результат не известен, где ОЖИДАЮТСЯ проблемы - там лежала не просто соломка, а целый ее стог, да еще на трех матрасах. А так создавайте и развивайтесь, вопросов нет. А когда я пальцем тычу в ожидаемые проблемы, а мне отвечают "все будет нормально, а ты есть ретроград и корова" - я невольно сомневаюсть в адекватности предлагающих.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
:-D Студент на вас обидится!
Наша со Студентом (и ещё кучей людей) позиция проста до опупения - "Работает - не лезь!" А вот тот, кто предлагает что-то реформировать должен убедительно, с цифрами в руках, нормально сформулированными проектами законов и грамотно оформленным обоснованием расписать - что, где и как он хочет реформировать и какие от этого будут последствия. Т.е. не "Папа, я хочу настоящий пистолет!", а "С целью защиты законных прав и свобод граждан, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, с учётом исторического и международного опыта предлагается внести следующие изменения в Закон об оружии, уголовный кодекс, закон о полиции, подзаконные акты:" (и далее конкретные предложения по реформированию законодательной и правоприменительной базы).
Нельзя писать "Я хочу, чтобы полицейские стали умными и грамотными", надо писать: "в системе обучения сотрудников МВД, сотрудников и военнослужащих Росгвардии, других правоохранительных органов (уточнить каких) предусмотреть внесение следующих изменений в систему обучения и тестирования с выделением (или без выделения) дополнительных часов."

Конкретика нужна.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А это уже Ваши домыслы. Не отказываю. Но требую и настаиваю, чтобы там, где результат не известен, где ОЖИДАЮТСЯ проблемы - там лежала не просто соломка, а целый ее стог, да еще на трех матрасах. А так создавайте и развивайтесь, вопросов нет. А когда я пальцем тычу в ожидаемые проблемы, а мне отвечают "все будет нормально, а ты есть ретроград и корова" - я невольно сомневаюсть в адекватности предлагающих.
опять херню молотите
и запрет это не стог сена это просто запрещать и непущать
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Наша со Студентом (и ещё кучей людей) позиция проста до опупения - "Работает - не лезь!" А вот тот, кто предлагает что-то реформировать должен убедительно, с цифрами в руках, нормально сформулированными проектами законов и грамотно оформленным обоснованием расписать - что, где и как он хочет реформировать и какие от этого будут последствия. Т.е. не "Папа, я хочу настоящий пистолет!", а "С целью защиты законных прав и свобод граждан, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, с учётом исторического и международного опыта предлагается внести следующие изменения в Закон об оружии, уголовный кодекс, закон о полиции, подзаконные акты:" (и далее конкретные предложения по реформированию законодательной и правоприменительной базы).
Нельзя писать "Я хочу, чтобы полицейские стали умными и грамотными", надо писать: "в системе обучения сотрудников МВД, сотрудников и военнослужащих Росгвардии, других правоохранительных органов (уточнить каких) предусмотреть внесение следующих изменений в систему обучения и тестирования с выделением (или без выделения) дополнительных часов."

Конкретика нужна.
уже писали - а вам неважно ибо типа а пущай будет как было, давседругдругаперестреляют
с таким подходом так бы и жили в избах по чёрному и земляным полом да верили бы что паравоз там и машина это всё от дъявола
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Наша со Студентом (и ещё кучей людей) позиция проста до опупения - "Работает - не лезь!" А вот тот, кто предлагает что-то реформировать должен убедительно, с цифрами в руках, нормально сформулированными проектами законов и грамотно оформленным обоснованием расписать - что, где и как он хочет реформировать и какие от этого будут последствия. Т.е. не "Папа, я хочу настоящий пистолет!", а "С целью защиты законных прав и свобод граждан, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, с учётом исторического и международного опыта предлагается внести следующие изменения в Закон об оружии, уголовный кодекс, закон о полиции, подзаконные акты:" (и далее конкретные предложения по реформированию законодательной и правоприменительной базы).
Нельзя писать "Я хочу, чтобы полицейские стали умными и грамотными", надо писать: "в системе обучения сотрудников МВД, сотрудников и военнослужащих Росгвардии, других правоохранительных органов (уточнить каких) предусмотреть внесение следующих изменений в систему обучения и тестирования с выделением (или без выделения) дополнительных часов."

Конкретика нужна.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я как бы не всю тему читаю, слишком уж всё однообразно, но, уверен, Вы не захотите скинуть ссылочку на конкретные предложения по внесению изменений в оружейное законодательство.
Предложения "а давайте сделаем всё как в США" не считаются конкретными - у них вообще принципиально другая административная система.
- а вам неважно ибо типа а пущай будет как было,
Гы. Разумеется, нет. Есть куча вещей которые мне бы хотелось изменить, в том числе, в сфере оружейного законодательства, например, разрешить разработку "нейтронных гранат" или там возобновить практику учений с реальным полигонным применением ядерного оружия.
Но поскольку я знаю, что внесение изменений в одну бумажку (например в план боевой подготовки войск или гособоронзаказ) требует внесения ещё кучи изменений в законах и международных договорах - я как бы и не занимаюсь "активизмом" - не агитирую на форумах, не стою на улице с плакатиком "Дайте войскам нейтронные гранаты", не устраиваю срачей.
Пользы от учений с реальным применением ядерного оружия всяко больше чем от разрешения гражданским покупать пукалки. Сколько от таких учений вреда - отдельный вопрос, требует проработки, но подозреваю, что меньше чем от массового и дешёвого короткоствола.
давседругдругаперестреляют
Всё не перестреляют. Но даже дополнительная тысяча трупов в год (непонятно ради чего) - уже слишком много.
с таким подходом так бы и жили в избах по чёрному и земляным полом да верили бы что паравоз там и машина это всё от дъявола
Огнестрельное, тем паче короткоствол - это прошлый (и позапрошлый) век. Ничего принципиально нового и прогрессивного в нём нет. Вот нейтронные гранаты это да, это потенциально полезно. Идеальное оружие одиночки против толпы. А если одиночка не суицидник - почему бы не расширить номенклатуру разрешённых газов в газовом баллончике/пистолете и позволить самообороны кас носить их с собой, разумеется, одевшись в костюмы противохимической защиты.
Или, скажем, почему бы не разрешить более мощную пневматику, стреляющую отравленными дротиками очередями?
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
10415666.jpg

«Мой сосед выступает за запрет оружия. Его дом НЕ ВООРУЖЕН! Из уважения к его позиции я обязуюсь не использовать мое оружие для его защиты».
 
Сверху