Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Один человек погиб, не менее шести получили ранения в результате стрельбы в одном из торговых центров американского города Сан-Антонио в штате Техас, сообщает телеканал ABC. Инцидент произошел в воскресенье днем по местному времени.
По предварительным данным, огонь открыли грабители, пытавшиеся вынести драгоценности из расположенного в торговом центре ювелирного магазина Kay Jewelers Store.
Погибшим оказался случайный свидетель, который попытался помешать злоумышленникам совершить задуманное. Один из грабителей после этого бросился бежать, попутно ранив еще шесть человек.
Местной полиции к настоящему моменту удалось задержать одного из подозреваемых. Второму стрелку, по всей вероятности, удалось скрыться с места преступления.

http://classic.newsru.com/world/23jan2017/texasmall.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Считаете что было бы лишним, если бы этого горе-налётчика немножечко застрелили?
Просто показываю разницу между нашим и "оружейным" мирами. Лично мне наш нравится больше.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Просто показываю разницу между нашим и "оружейным" мирами. Лично мне наш нравится больше.
О тож!
В Москве при задержании ликвидировали мужчину с гранатой
http://rosgvard.ru/v-moskve-sotrudniki-rosgvardii-nejtralizovali-vooruzhennogo-prestupnika/
Лично мне такой подход больше нравится.:)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Cотрудники Росгвардии, однако. Не мимопроходящие ковбои с пистолетами.
Ну вот когда со мной лично и моими близкими рядом 24 часа в сутки будет находится сотрудник росгвардии, вот тогда я скажу что мне оружие нафиг не нужно.
Молодую девушку Яну Сабчук убил ее экс-возлюбленный. При этом оказывается, погибшую могли спасти. Известно, что она звонила в экстренные службы, когда началась ссора, но там не восприняли ее слова всерьез.
http://ru.publika.md/devushka-kotor...hhi-ni-prokhozhikh-ni-specsluzhb_1967491.html
А пока есть не иллюзорный услышать услышать "Вот когда убьют, тогда мы и приедем"©.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ну вот когда со мной лично и моими близкими рядом 24 часа в сутки будет находится сотрудник росгвардии, вот тогда я скажу что мне оружие нафиг не нужно.

http://ru.publika.md/devushka-kotor...hhi-ni-prokhozhikh-ni-specsluzhb_1967491.html
А пока есть не иллюзорный услышать услышать "Вот когда убьют, тогда мы и приедем"©.
А Вы рядом со своими близкими 24 часа в сутки находитесь? И они все подходят под требования для разрешения оружия?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
А Вы рядом со своими близкими 24 часа в сутки находитесь? И они все подходят под требования для разрешения оружия?
А мне и не обязательно самому находится рядом. Достаточно чтобы в относительной близости находился любой взрослый человек, обученный и вооружённый. Точно так же совершенно не обязательно всем поголовно опистолечиваться. Жена вот не хочет никаких стрелялок. И я даже не подумаю её уговаривать. Если СИЗ можно заставить носить, то применять их нельзя заставить ни коим образом.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Ну вот когда со мной лично и моими близкими рядом 24 часа в сутки будет находится сотрудник росгвардии, вот тогда я скажу что мне оружие нафиг не нужно.

http://ru.publika.md/devushka-kotor...hhi-ni-prokhozhikh-ni-specsluzhb_1967491.html
А пока есть не иллюзорный услышать услышать "Вот когда убьют, тогда мы и приедем"©.
А у кого в это ситуации должен был быть , по твоему , короткоствол?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Ну нах такую веселуху . Пули то оне в разные стороны летят . Не дай Бог еще в нормальных людей попадут.
Так это меня и не устраивает. Потому как по факту с их стороны пули летят (в меня, например), а с моей стороны пули (в них) не летят. Потому что, опять же по факту, дофига у кого есть пистолет, а у меня нет. А если бы и был, то меня после первого же применения по делу сразу же посадили бы. Считаю такой порядок вещей несправедливым и вопиющим.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Опять же вот девушке полиция не помогла. Кто виноват? Государство. Не поставило к каждому человеку полицейского. А если бы было нормальное право на самооборону, КС, гражданский арест? Кто бы был виноват? Сами люди, государство вам всё дало и оно не виновато что вы сами такие трусливые му"аки.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Опять же вот девушке полиция не помогла. Кто виноват? Государство. Не поставило к каждому человеку полицейского. А если бы было нормальное право на самооборону, КС, гражданский арест? Кто бы был виноват? Сами люди, государство вам всё дало и оно не виновато что вы сами такие трусливые му"аки.
В ситуации это девушки можно заявить одно - люди не пострадали .
 
Сверху