Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Он высмеивает ее намного раньше и чаще, чем она прозвучала. Невольно вспоминаешь Фрейда.
меньше вспоминайте )) а то по вашим воспоминанием тож думается на его высказывания и вашей предрасположенности к нему
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
да пример с резинострелом и му-ками это норма )))
только резинострел это "ТРАВМАТИЧЕСКОЕ" его вообще запретить надо ибо только расхолаживает и в мозг человека с самого начала укладываются неверные представления о всём оружии
травматы это зло
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
podborka_vecher_54.jpg
В шесть лет довелось выстрелить из ракетницы. Ну как выстрелить - батя держал поверх моей ладони и нажимал моим пальцем. Было больно.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
В шесть лет довелось выстрелить из ракетницы. Ну как выстрелить - батя держал поверх моей ладони и нажимал моим пальцем. Было больно.
Само собой, выстрел для руки шестилетнего это не тоже самое что для взрослого человека. Кстати, когда много стреляешь, становится заметно, что в зависимости от ситуации воздействие от оружия ощущается по разному(при одной и той же мощности патрона). От чуть ли не стрессовых ощущений до чувства почти полного неощущения воздействия выстрела.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Про пневматику-в своем детстве мы сотнями настреливали. Пулек взять негде было, нарезали одножильный аллюминевый провод в пластиковой оболочке. Сейчас грядут перемены. И регистрация, и непередача несовершеннолетним. Кстати сегодня в новостях об этом говорили и не обошлось без ложки дёгтя. Дикторша заявила-Росгвардия настаивает на регистрации травматики и огнестрельного оружия, поскольку в стране много нелегального оружия. Надо же. Будто оно, оружие, до этого никак не учитывалось. Травматика ни разу в жизни , кроме как в магазине, не втречал.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Правила регистрации одинаковые, что для гладкоствольного охотничьего, что для травматического. Для травмата нужно ещё плюсом обучение пройти, сдать зачёт и пройти практику в тире. Я весной сдавал.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну а что делать, если это так выглядит. Многие тезисы имеют сильное преувеличение. Вон один товарищ заявил,что как только, так сразу мильёны погибнут(будут застрелены)
А если не "мильёны", а первые сотни или тысячи - это ничего страшного? А экономический ущерб? А польза как-то не особо просматривается.

Ещё раз спрашиваю , кто нибудь слышал(уж не спрашиваю про получение резиновой пули в колено) выстрел из травмата в реальной своей жизни ?
Меня (просто спросившего время), в грудь электрошокером как-то стукнула "самооборонщица". Хорошо, что у неё ствола не было. Хотелось бы, чтобы у подобных людей они и не появлялись.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Правила регистрации одинаковые, что для гладкоствольного охотничьего, что для травматического. Для травмата нужно ещё плюсом обучение пройти, сдать зачёт и пройти практику в тире. Я весной сдавал.
Да, и травмат сейчас идёт по РОХе, как охотничье оружие. :-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
В шесть лет довелось выстрелить из ракетницы. Ну как выстрелить - батя держал поверх моей ладони и нажимал моим пальцем. Было больно.
я в 10 м ПМа шмалял под контролем отца))
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А если не "мильёны", а первые сотни или тысячи - это ничего страшного? А экономический ущерб? А польза как-то не особо просматривается.


Меня (просто спросившего время), в грудь электрошокером как-то стукнула "самооборонщица". Хорошо, что у неё ствола не было. Хотелось бы, чтобы у подобных людей они и не появлялись.
а если первые и сотни это большей частью преступники
а если экономический эффект от снижения ряда преступлений
и скажем так отсутсвия ряда иждивенцев в местах не столь отдалённых ?

а нехрен ночью сзади к дамам притом будучи бухим подкрадываться
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Так и запишем - нарушал правила владения и использования оружия...
Что характерно - нарушал профессионал и пользователь легального КС. Чего тогда ожидать от любителей?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
а если первые и сотни это большей частью преступники
Большая часть будет просто нарушители правил обращения с оружием. А долболюбизм - не преступление.

а если экономический эффект от снижения ряда преступлений
и скажем так отсутсвия ряда иждивенцев в местах не столь отдалённых ?
Ну так подсчитайте этот эффект хотя бы приблизительно. Распишите экономическое обоснование, будем обсуждать.

а нехрен ночью сзади к дамам притом будучи бухим подкрадываться
Глупость (даже если это была глупость) - не преступление.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Большая часть будет просто нарушители правил обращения с оружием. А долболюбизм - не преступление.


Ну так подсчитайте этот эффект хотя бы приблизительно. Распишите экономическое обоснование, будем обсуждать.


Глупость (даже если это была глупость) - не преступление.
глупость не преступление - говорят бухие за рулём )) убившие людей на машине
 
Сверху