Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Только всё сказанное им будет использовано коллегами против него
Как вариант - инстанция может быть:
а) в доле;
б) срывать план по выявлению в масштабах региона, что грозит сокращением финансирования и закрытием больницы;
в) совокупность вышеупомянутого.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
В психиатрии диагнозы ставятся на основе ваших рассказов; здесь нет никаких анализов. Если человек страдает от определенного рода недомоганий до такой степени, что не в состоянии вести нормальную жизнедеятельность, и чувствует себя подавленным из-за этого, психиатры расценивают это как расстройство, которое определяется соответствующими признаками. Например, человеку, жалующемуся на бессонницу, ухудшение аппетита, памяти и внимания, потерю интереса к тому, что раньше доставляло ему удовольствие, подавленное состояние и чувство безысходности, поставят диагноз «Глубокая депрессия».
...
Очень важно определить, что с вами.

? Если длительное время вы ощущаете непроходящие грусть и тоску, возможно, у вас депрессия.
? Если в течение длительного периода времени вы постоянно пребываете в возбужденном, раздраженном или нервозном состоянии, можно говорить о синдроме тревожности.
? Показателями депрессии, тревожности, расстройства внимания могут служить вспыльчивость, несдержанность и пагубные пристрастия.
? Забывчивость, проблемы с памятью и концентрацией внимания также могут быть проявлениями депрессии или тревожности.
? Изменчивое, непредсказуемое настроение, с резкими взлетами и падениями, наблюдается при маниакально-депрессивном психозе.

https://psy.wikireading.ru/110209

То, что психиатр чаще всего не располагает возможностью опереться в своей диагностической работе на результаты так называемых объективных методов исследования - истинная правда. Излишне говорить, что это не вина его, а беда: насколько было бы легче, если бы, например, шизофрению можно было бы распознать по анализу крови! Но таких анализов нет, и психиатру в своей диагностической работе чаще всего приходится опираться не на лабораторные, а на так называемые клинические данные.
В этом-то и заключается специфика работы врача-психиатра.
...
Он их (симптомы) узнает. Он просто слышал такие звуки очень много раз, и теперь он узнает их точно так же, как узнают люди на улице своих знакомых. Ведь когда мы встречаем на улице Ивана Ивановича, мы не требуем у него паспорт, прежде чем поздороваться! Вот так и терапевт узнает эти хрипы "в лицо". Но не только терапевт узнает хрипы; любой врач обязан "узнавать в лицо" симптомы болезней, с которыми он имеет дело. Иначе он просто не сможет работать. Психиатр - не исключение. Он работает именно так.
Не имеет значения то обстоятельство, что психиатр сталкивается с другими проявлениями болезни - не с болями или другими неприятными ощущениями в теле, а с нарушениями взаимоотношений с окружающим миром.
...

Поэтому во второй части своих рассказов все больные говорят одно и то же. От их личных качеств, разумеется, зависит, как они это делают, но (в принципе) это та самая разница, которую мы слышим у разных больных с одним и тем же шумом в сердце. Конечно, бойкий на язык и молчаливый будут описывать
Знаете, как в сложнейшем сплетении звуков симфонии вдруг слышишь знакомую тему? Примерно того же ждет и психиатр, расспрашивая своего пациента.
...
Распознавание симптома — это только самое начало диагностической работы, ее первый, скорее даже не первый, а предварительный ее этап. Сделав это, врач определяет направление своих дальнейших размышлений (как говорят, «очерчивает круг дифференциальной диагностики»). Он ведь знает, в структуре каких синдромов этот симптом может возникнуть1. И он начинает задавать пациенту вопросы, смысл которых состоит в выявлении других симптомов, тех, которые в данном случае составляют его «родню».
...
Во время консилиума, когда несколько врачей осматривают пациента, и каждый задает ему свои вопросы, бывает очень занятно подсчитывать, насколько часто пациент отвечает «Да». Чем опытнее врач, тем чаще такие ответы. Тем чаще пациент с изумлением восклицает: «Доктор! Откуда вы знаете?.. Это именно так и есть!»
Опытный врач, сам того не осознавая, уже с первых минут беседы с больным распознает и учитывает множество деталей, — точно так же, как мы поступаем, узнавая в толпе своего знакомого. Как больной держится, как разговаривает, свободен он или напряжен, откровенен или скрытен, доверчив или подозрителен, — все эти тонкости непременно принимаются во внимание, потому что они могут быть важными «подсказками», определяющими направление дальнейших расспросов.
Эти «подсказки» — тоже симптомы. Пока пациент излагает свою основную жалобу, — ту, которая привела его на прием, — врач распознает не только тот симптом, о котором говорит пациент, но и несколько других. В результате та «компания», в которой встретился основной симптом, становится для врача более или менее понятной. Дальнейшие его вопросы направлены на то, чтобы уточнить сложившееся у него представление, подтвердить или опровергнуть предположение о том конкретном синдроме, который определяет состояние пациента.
http://www.modo-novum.ru/rodstveniki/voprosi11.htm
Я бы проверку наверное не прошёл...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Не хотите же вы сказать что получали разрешение на ружье только после двухнедельного стационарного наблюдения.
Конечно нет . Просто забавно наблюдать когда некоторые ваши сторонники уповают на некий психиатрический заградительный барьер. При этом путают психологов и психиатров .
Кстати, не подскажите мне, Леголайз это же эльфийское имя, да?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Не состоит потому как диагноза нет. А если нет - то и нет оснований отказывать.
Как вам это, леголайзы?
Это у них провициальная беззаботность. А ученые люди юристы говорят следующее:

"Когда медсправка не выдается
Изучить полный список противопоказаний, когда получение справки для водительских прав невозможно, водитель вправе в Постановлении Правительства № 1604 от 29.12.2014 года:

  1. органические, без исключения симптоматических, психические расстройства;
  2. бредовые и шизотипические расстройства;
  3. аффективные расстройства;
  4. связанные со стрессом невротические и соматоформные расстройства;
  5. поведенческие и личностные расстройства зрелого возраста;
  6. умственная отсталость;
  7. эпилепсия;
  8. слепота обоих глаз;
  9. ахроматопсия;
  10. расстройства психики и поведения, связанные с употреблением психотропных веществ.
Документ содержит перечень ограничений к управлению в отдельности для всякой категории ТС. Оформление медицинской справки для водительских прав не производится в том случае, если водитель отказался от прохождения даже одного специалиста."
https://roadadvice.club/3590-poryadok-polucheniya-medspravki-na-voditelskoe-udostoverenie

Так что психу с потенциальным пациентом таки есть о чем поговорить. Ехидства ради обратите внимание на п.5 и загляните себе в паЧпорт, в графу "дата рождения"...
Да и прочие пункты весьма циничны. например, 1-й: "органические, без исключения симптоматических, психические расстройства". В переводе на разговорный русский - "есть симптомы - есть расстройство; нет симптомов - не факт, что расстройства нет".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Это у них провициальная беззаботность. А ученые люди юристы говорят следующее:

"Когда медсправка не выдается
Изучить полный список противопоказаний, когда получение справки для водительских прав невозможно, водитель вправе в Постановлении Правительства № 1604 от 29.12.2014 года:

  1. органические, без исключения симптоматических, психические расстройства;
  2. бредовые и шизотипические расстройства;
  3. аффективные расстройства;
  4. связанные со стрессом невротические и соматоформные расстройства;
  5. поведенческие и личностные расстройства зрелого возраста;
  6. умственная отсталость;
  7. эпилепсия;
  8. слепота обоих глаз;
  9. ахроматопсия;
  10. расстройства психики и поведения, связанные с употреблением психотропных веществ.
Документ содержит перечень ограничений к управлению в отдельности для всякой категории ТС. Оформление медицинской справки для водительских прав не производится в том случае, если водитель отказался от прохождения даже одного специалиста."
https://roadadvice.club/3590-poryadok-polucheniya-medspravki-na-voditelskoe-udostoverenie

Так что психу с потенциальным пациентом таки есть о чем поговорить. Ехидства ради обратите внимание на п.5 и загляните себе в паЧпорт, в графу "дата рождения"...
Да и прочие пункты весьма циничны. например, 1-й: "органические, без исключения симптоматических, психические расстройства". В переводе на разговорный русский - "есть симптомы - есть расстройство; нет симптомов - не факт, что расстройства нет".
А в реале, как я уже сказал:
нужно быть конченым психом чтобы завалить квест на получение разрешения.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Это у них провициальная беззаботность
Не подскажите , как Вы, не провинциальный, психиатра проходите ? Что то мне подсказывает что кроме печати в регистратуре присутствует усатый дяденька-врач, который в справке неразборчивым почерком выводит что-то типо "на учёте не состоит", число/подпись и всё это как можно быстрее, так как там ещё за дверью очередь человек в пятнадцать. Я прав?
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Не подскажите , как Вы, не провинциальный, психиатра проходите ? Что то мне подсказывает что кроме печати в регистратуре присутствует усатый дяденька-врач, который в справке неразборчивым почерком выводит что-то типо "на учёте не состоит", число/подпись и всё это как можно быстрее, так как там ещё за дверью чередь человек в пятнадцать. Я прав?
Как-то так. Но дяденька (точнее, тетенька, а то и девушка) в кабинет приглашает, присесть предлагает, пару-тройку вопросов задает, молотком перед глазами водит и даже, зараза такая, по коленке стучит, руку вытянуть заставляет и даже иногда пальценосовую пробу проводит (не каждый раз, но все-таки). И штампы в карту ставит. Так что ритуал имеет место быть.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Так что ритуал имеет место быть
Молодая попалась, не опытная. Мне усатый дяденька крайний раз задвигал за медведей, что развелось много и их всех стрелять надо. На что я ответил что мне на медведей пох, лицензии блатные разобрали ты давай пиши там свое быстрее так как время и у меня дела. Написал, никуда ни делся.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ну не просто ж так я тут зарегистрирован. Просто вы как я понял говорите что получение справки плевое дело а эти леголайзчики со своим деголайзом тудаже. Так видите ли и нераспознаные психи проскочат и простому народу расхлебывай, имея дело с психом с огнестрелом. Однакож сами каким то образом не полежав в больничке две недели имеете оруж. А сами ведь подозрительны донельзя. Ружье с собой беспрестанно возите. А я, борец со светлыми силами, только на охоту Чето местами мы поменялись. (Безусловно многое здесь написанное понимается оппонентами совешенно в другом свете как заложено писавшим. Потому и возникают противоречия. Както здесь был камрад Andy. Так вот мы вели споры о заносе авто. Никак не могли сойтись в направлении заноса при определенных ситуациях. Все имело протиаоположное мнение. И лишь в конце всех перепетий оказалось что для меня занос снос задних а для него передних колес. Ясный перец к общему знаменвтелю нам было не прийти, )
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
И лишь в конце всех перепетий оказалось что для меня занос снос задних а для него передних колес. Ясный перец к общему знаменвтелю нам было не прийти, )
Немного офтопа, для Реалиста же занос, это занос всех колес)
 
Сверху