Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Ну если у Вас получится засунуть этот патрон в охотничье ружье длинноствольное гладкоствольное оружие(), то м.б. и нет.
А зачем? Есть же нарезная сайга. Бери, покупай.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Либо Вы дурочка включили, либо сами же и законов не знаете. Выбирайте что Вам больше нравится.
Ладно. Давайте утрируем ещё больше - если Вы, находясь в состоянии необходимой самообороны, защищая свою жизнь и здоровье, применили против злодея или злодеев находящуюся под рукой Д-30 - будет ли это отягчающим обстоятельством на суде ?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
А так то стреляли уже ими?

Нет, зачем? Они не дешёвые, по крайней мере когда я их покупал.
Для своих целей покупаю самые дешёвые патроны, обычно это несколько пачек, так что та или иная музыка "соседей" меня не сильно-то беспокоит... было всего пару раз когда попросил "соседей" сделать музыку немного тише, никто не возражал, они сделали по тише и продолжили бухать дальше...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Нет, зачем? Они не дешёвые, по крайней мере когда я их покупал.
Для своих целей покупаю самые дешёвые патроны, обычно это несколько пачек, так что та или иная музыка "соседей" меня не сильно-то беспокоит... было всего пару раз когда попросил "соседей" сделать музыку немного тише, никто не возражал, они сделали по тише и продолжили бухать дальше...
Потренеруйтесь тогда на досуге быстро затвор дёргать а потом ствол от опилок чистить .
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Ладно. Давайте утрируем ещё больше - если Вы, находясь в состоянии необходимой самообороны, защищая свою жизнь и здоровье, применили против злодея или злодеев находящуюся под рукой Д-30 - будет ли это отягчающим обстоятельством на суде ?

Заемучаетесь доказывать. Это точно. И далеко не факт, что не окажитесь в местах не столь отдалённых.
 

Rand0m

Активный участник
Ладно. Давайте утрируем ещё больше - если Вы, находясь в состоянии необходимой самообороны, защищая свою жизнь и здоровье, применили против злодея или злодеев находящуюся под рукой Д-30 - будет ли это отягчающим обстоятельством на суде ?
Значит дурочка включили, ясно.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия

Rand0m

Активный участник
Представляете, я могу уже не пихать х39 в ружжо а купить себе нарезную Сайгу. Просто лень ...
Ну так и мне лень банально по инстанциям мотаться, чтобы в сейфе была игрушка, за 30-50к, которой пользоваться можно будет только в тире и то редко, леса меня не интересуют - зверушек жалко.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Чтобы потом, не дай Бог, Вы не столкнулись с неожиданным сюрпризом.

Вы наверно сильно удивитесь если я скажу что готов к тому, что будет осечка, затвор передёрнуть не получается и времени не будет на устранение задержки ;). Имею ввиду что выстрел будет, но с другого оружия.
 

Rand0m

Активный участник
Тогда не будете ли Вы столь любезны и не предоставите на суд публики текст закона где сказано что двенадцатый нельзя ?
На суд публики почитайте про превышение необходимой обороны, а заодно погуглите про случаи (реальные) как обычно даже простая самооборона у нас обычно трактуется и чем это заканчивается.
 

Rand0m

Активный участник

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
На суд публики почитайте про превышение необходимой обороны, а заодно погуглите про случаи (реальные) как обычно даже простая самооборона у нас обычно трактуется и чем это заканчивается.
Ну так армяна оправдали , пацанчегов что наглых циганов постреляли - тоже не судили.
А какие примеры можете привести Вы?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
было всего пару раз когда попросил "соседей" сделать музыку немного тише, никто не возражал, они сделали по тише и продолжили бухать дальше...
А если бы они вас на*уй послали, вы бы что сделали?
 

Rand0m

Активный участник
Ну так армяна оправдали , пацанчегов что наглых циганов постреляли - тоже не судили.
А какие примеры можете привести Вы?
Армянина оправдали только из-за широкого резонанса и вмешательства личного Кучерены, а с адвокатами такого уровня провинциальные судьи видимо бодаться побоялись. Не всем так повезло -
http://baikal-info.ru/pyat-let-za-samooboronu

Насилуют – терпите
Интересно, что другое название 111-й статьи в правоохранительных органах – «женская». По ней очень часто проходят женщины, которые оборонялись от мужской агрессии и случайно убили нападавшего.

Так случилось с 23-летней Татьяной АНДРЕЕВОЙ, которая уже 3-й год находится в заключении в Шипуновской колонии № 6 Алтайского края. Трагедия произошла в Бийске. Девушка нанесла смертельное ножевое ранение мужчине, который хотел её изнасиловать, и получила 7 лет тюрьмы. Судья посчитал, что причин для самообороны у Андреевой не было, ведь она оказалась в гостинице будучи в сознании. Следовательно, приставания к ней потерпевшего угрозой для жизни не являлись. Как затем повторяла в прессе сама Татьяна: «У меня такое ощущение, что приговором судьи хотели не столько меня наказать, сколько других девочек напугать: насилуют – терпите».

http://www.cherlock.ru/articles/posadili-za-samooborony

А ведь это без ружей и даже без ножей в 2-х случаях. А Вы хотите 12 калибром, ну ну.
 
Сверху