Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Если не путаю, то начиная от 2.5к, но у большинства производителей 4.5, да.
Тогда в качестве оружия самообороны его использовать нельзя. Пруф ув студент привел.
А внимательно прочитать?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Армянина оправдали только из-за широкого резонанса и вмешательства личного Кучерены, а с адвокатами такого уровня провинциальные судьи видимо бодаться побоялись. Не всем так повезло -
http://baikal-info.ru/pyat-let-za-samooboronu

Насилуют – терпите
Интересно, что другое название 111-й статьи в правоохранительных органах – «женская». По ней очень часто проходят женщины, которые оборонялись от мужской агрессии и случайно убили нападавшего.

Так случилось с 23-летней Татьяной АНДРЕЕВОЙ, которая уже 3-й год находится в заключении в Шипуновской колонии № 6 Алтайского края. Трагедия произошла в Бийске. Девушка нанесла смертельное ножевое ранение мужчине, который хотел её изнасиловать, и получила 7 лет тюрьмы. Судья посчитал, что причин для самообороны у Андреевой не было, ведь она оказалась в гостинице будучи в сознании. Следовательно, приставания к ней потерпевшего угрозой для жизни не являлись. Как затем повторяла в прессе сама Татьяна: «У меня такое ощущение, что приговором судьи хотели не столько меня наказать, сколько других девочек напугать: насилуют – терпите».

http://www.cherlock.ru/articles/posadili-za-samooborony

А ведь это без ружей и даже без ножей в 2-х случаях. А Вы хотите 12 калибром, ну ну.
1. Ведёшь жертву в гостиницу под предлогом вступить в половую связь.
2. Втыкаешь жертве нож в мягкое.
3. На суде заявляешь что он хотел тебя изнасиловать.
...
4.Profit!
1436431337_642617934.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
Армянина оправдали только из-за широкого резонанса и вмешательства личного Кучерены, а с адвокатами такого уровня провинциальные судьи видимо бодаться побоялись. Не всем так повезло -
http://baikal-info.ru/pyat-let-za-samooboronu

Насилуют – терпите
Интересно, что другое название 111-й статьи в правоохранительных органах – «женская». По ней очень часто проходят женщины, которые оборонялись от мужской агрессии и случайно убили нападавшего.

Так случилось с 23-летней Татьяной АНДРЕЕВОЙ, которая уже 3-й год находится в заключении в Шипуновской колонии № 6 Алтайского края. Трагедия произошла в Бийске. Девушка нанесла смертельное ножевое ранение мужчине, который хотел её изнасиловать, и получила 7 лет тюрьмы. Судья посчитал, что причин для самообороны у Андреевой не было, ведь она оказалась в гостинице будучи в сознании. Следовательно, приставания к ней потерпевшего угрозой для жизни не являлись. Как затем повторяла в прессе сама Татьяна: «У меня такое ощущение, что приговором судьи хотели не столько меня наказать, сколько других девочек напугать: насилуют – терпите».

http://www.cherlock.ru/articles/posadili-za-samooborony

А ведь это без ружей и даже без ножей в 2-х случаях. А Вы хотите 12 калибром, ну ну.
Сама в гостинку пришла, потом зарезала . Раньше клафелином притравливали а сейчас новая мода да?
 

Rand0m

Активный участник
1. Ведёшь жертву в гостиницу под предлогом вступить в половую связь.
2. Втыкаешь жертве нож в мягкое.
3. На суде заявляешь что он хотел тебя изнасиловать.
...
4.Profit!
1436431337_642617934.jpg
Вот на таких мелочах кривизна законов и выезжает. А если да, а если нет, а как у судьи с настроением на утро так и будет, или, давай монетку кинем.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
А за оборону пистолетом я так понимаю камера будет совсем без нар?
Потому и предлагаю кто жив остался - самообонщик . Помер - значит злодей . Бобро же всегда должно побеждать осло, да?
 

Rand0m

Активный участник
Сама в гостинку пришла, потом зарезала . Раньше клафелином притравливали а сейчас новая мода да?
Ну я бы посмотрел если бы Вашу жену отодрали, а потом вас же и засадили за то, что отравленного клафелином (не иначе, она сама приставала Ваша жена да) пристрелили на Вашу реакцию.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
Ну я бы посмотрел если бы Вашу жену отодрали а потом вас же и засадили за то, что отравленного клафелином престрелили на Вашу реакцию.
Идите проспитесь , молодой человек.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Вот на таких мелочах кривизна законов и выезжает. А если да, а если нет, а как у судьи с настроением на утро так и будет, или, давай монетку кинем.
Каких мелочах? С чего сделан вывод о попытке изнасилования? Со слов несостоявшейся жертвы? Вы материалы дела видели, что бы решать как всё было?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Ну я бы посмотрел если бы Вашу жену отодрали, а потом вас же и засадили за то, что отравленного клафелином (не иначе, она сама приставала Ваша жена да) пристрелили на Вашу реакцию.
Я с трудом представляю что-бы моя жена поперлась хрен пойми с кем в гостиницу.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
Каких мелочах? С чего сделан вывод о попытке изнасилования? Со слов несостоявшейся жертвы? Вы материалы дела видели, что бы решать как всё было?
Ты чё гонишь?! Это же известно любому порядочному короткоствольщику и караул-поцреоту. В РФ сидят только несчастные самооборонщики и патриота по 282.
 
Сверху