Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Ну так и мне лень банально по инстанциям мотаться, чтобы в сейфе была игрушка, за 30-50к, которой пользоваться можно будет только в тире и то редко, леса меня не интересуют - зверушек жалко.

Такие вещи имеет смысл покупать если увлекаетесь стрельбой (при условии что не хотите по зверям стрелять) и готовы тратить не малые деньги на своё хобби.
К стати, я тоже на охоту не хожу, пока что денег хватает, чтобы всё что нужно домой взять из еды беру в магазине. Не сталкивался ни разу с тем, чтобы звери мне хотя бы попытались сделать плохо..., чего не могу сказать о некоторых двуногих (людьми их назвать у меня не получается) ;)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Запросто. А легализуют короткоствол, шансов на это окажется гораздо больше.

И долго торчок проживёт со стволом?
Он же либо в ментов начнёт шмальнят либо нарвётся на того у кого есть ствол и он умеет им пользоваться. Думаю даже торчок будет это понимать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
И долго торчок проживёт со стволом?
Он же либо в ментов начнёт шмальнят либо нарвётся на того у кого есть ствол и он умеет им пользоваться. Думаю даже торчок будет это понимать.
Или приедет скорая на адрес, а там торчок передознулся. И человек пять его корешей со стволами. Давай доктор, лечи нашего кореша. Видишь, плохо ему. А если он копыта откинет то ты следом за ним пойдёшь.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Думаю вы просто не сталкивались на своей шкуре со всей этой уйнёй.
А никто не говорил что будет легко. Или по вашему как, самооборонился , потом позвонил шерифу , тот приехал на труповозке , туда вместе закидали , поржали , руки друг дружке пожали и разбежались?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Каких мелочах? С чего сделан вывод о попытке изнасилования? Со слов несостоявшейся жертвы? Вы материалы дела видели, что бы решать как всё было?

Крайне редки случаи, когда тот кто оборонялся без проблем вышел из последующих разборок с законом. Примеров очень много, когда только резонанс в обществе помогал человеку не сесть. Не редки случаи когда никакой резонанс не помогает. У нас просто такие законы и те кто на страже законов явно не на стороне обороняющегося.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
И долго торчок проживёт со стволом?
Он же либо в ментов начнёт шмальнят либо нарвётся на того у кого есть ствол и он умеет им пользоваться. Думаю даже торчок будет это понимать.
Вопрос не в том, сколько проживет торчок со стволом. Вопрос исключительно в том, сколько он за собой утянет. И на понятливость торчка я бы рассчитывать не стал. Сплошь и рядом они при наличии альтернативы между дозой сейчас и отсутствием проблемам они с прискорбной регулярностью выбирают дозу.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Я с трудом представляю что-бы моя жена поперлась хрен пойми с кем в гостиницу.

Были случаи, когда вместе с женщиной заходил в лифт и тот кто потом без проблем избегал правосудия. Помню писали как одна села за то, что завалила насильника, который её уже насиловал..., стреляла направив ствол в сторону урода, не глядя/не целясь.... попала в голову...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Или приедет скорая на адрес, а там торчок передознулся. И человек пять его корешей со стволами. Давай доктор, лечи нашего кореша. Видишь, плохо ему. А если он копыта откинет то ты следом за ним пойдёшь.

И что дальше?
Вылечит, придут менты. Ну и всё, занавес для больного и его коришей.
В чём проблема-то?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
А никто не говорил что будет легко. Или по вашему как, самооборонился , потом позвонил шерифу , тот приехал на труповозке , туда вместе закидали , поржали , руки друг дружке пожали и разбежались?

Вы утрируете либо прикидываетесь..., если нет желания по существу, то зачем "дурака включать"?
Я за то, чтобы те кому положено разобрались в обстоятельствах случившегося, а не начинали разбор обстоятельств с обвинения того, кто оборонялся.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Вопрос не в том, сколько проживет торчок со стволом. Вопрос исключительно в том, сколько он за собой утянет. И на понятливость торчка я бы рассчитывать не стал. Сплошь и рядом они при наличии альтернативы между дозой сейчас и отсутствием проблемам они с прискорбной регулярностью выбирают дозу.

Если исходить из вашей логики, то что мешает торчку просто прирезать врачей..., пробить башку молотком и т.д.?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Если исходить из вашей логики, то что мешает торчку просто прирезать врачей..., пробить башку молотком и т.д.?
так акты агрессии в сторону мед работников регулярно всплывают в ваших сми.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Я за то, чтобы те кому положено разобрались в обстоятельствах случившегося, а не начинали разбор обстоятельств с обвинения того, кто оборонялся.
А у нас разве не суд должен разбираться с убийствами?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Если исходить из вашей логики, то что мешает торчку просто прирезать врачей..., пробить башку молотком и т.д.?
Ничего. Просто наличие ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО оружия (что характерно - не предмета обихода, а именно разработанного для убийства) у торчков повышает его опасность для окружающих.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Помню писали как одна села за то, что завалила насильника, который её уже насиловал..., стреляла направив ствол в сторону урода, не глядя/не целясь.... попала в голову...
А можно поконкретнее за этот случай?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
В Воронеже сотрудник ГБР выстрелил, чтобы остановить нападавших на него людей

Родственники сотрудника группы быстрого реагирования, применившего оружие во время потасовки на улице Лизюкова, 61, просят откликнуться очевидцев происшествия. Дело происходило 30 июня 2018 года возле заведения «Пивное ассорти». Как рассказывает брат сотрудника ГБР Роман, мужчину обвиняют сразу по нескольким статьям, в частности, по ст. 37 «Превышение пределов необходимой обороны» и ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Инцидент со стрельбой произошёл около половины второго дня, когда группа быстрого реагирования приехала на вызов в пивную. Персонал заведения попросил их выдворить компанию, в которой было несколько выпивших мужчин и одна женщина. ЧОПовцы помогли шумной компании выйти на улицу. Мужчины из компании стали скандалить, а потом завязалась драка. Первый удар нанёс один из скандалистов.

На видео снятом очевидцами, слышен закадровый голос. Очевидцы обсуждают, что пьяная компания дебоширила полдня, вплоть до приезда ЧОПовцев. Когда их выдворяли, на одного из сотрудников ГБР кто-то из мужчин вылил своё пиво, а те в свою очередь применили перцовый баллончик. Выяснять отношения компания решила на улице.

-Они всей гурьбой навалились на моего брата, разбили голову, - рассказывает Роман. – Стали расстёгивать кобуру. А там боевой пистолет. Брат увернулся и сам достал оружие. Сделал предупредительный выстрел в сторону, а потом – в нападавших. Одному в плечо попал, а другому в бедро.

Как говорит Роман, уголовные дела завели на его брата, а не на нападавших на него мужчин. Через несколько дней состоится суд, и родственники надеются, что им удастся связаться с очевидцами происшествия. До сих пор им найти их не удалось.

Связаться с Романом можно по телефону 89304201495.
Источник https://moe-online.ru/news/incidents/1032420



Таких случаев немеряно.
Не мало случаев гибели только из-за боязни применения.... всем объясняют (если владелец ЧОПа норм человек) чем грозит применение. Дальше сам для себя решает как он поступит в том или ином случае.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Сверху