Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
А теперь посмотрите на это с точки зрения нормального человека а не ганофила. На 600USD средний aмерикос вполне себе может съездить в Акапулько и там Хаваи какие , жопу себе на пляже попарить.
Тут логика может быть и иная,без ствола его просто пристрелит какой-нибудь обкуренный.И ан гаваи будет смотреть с небес только
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Да это нормальная тема, на страхе людей делают хорошие деньги впаривая стволы пачками.

Ps 600 баксов в штатах это не о чем, тем более 20 за патроны... смех...
Это смотря кому "ни о чём". Вот берём (по данным загнивающей, чтоб далеко не ползать, ибо нам всё равно нужны прикидочные оценки) совершенно рандомный город Беруин, штат Иллинойс. Берём средний годовой доход мужчин (у женщин ниже) - 35490. То есть средний месячный доход на мужика - порядка 2950 долларов. Покупка ствола - пятая часть бюджета. Учтите всевозможные платежи по кредитам, страховкам и прочей хрени - и шестьсот баксов окажутся не такой уж пренебрежимо малой суммой.
Кто-то негров , кто-то ZOGа , кто-то кукукслана , а другие рептилоидов и серых человечков .
А ещё бояться зелёных человечков .
Ну, эти параноики всё ж не на пустом месте так истерят. Засранцы пятой точкой инстинктивно чуют, что что-то в окружающем мире глубоко не в порядке. А что именно - понять не могут. Вот и выискивают простые для понимания причины - негров, ZOG и evil russians (китайцев-корейцев-иранцев). И думают спрятаться за арсеналом из десятка разнокалиберных стволов.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Тут логика может быть и иная,без ствола его просто пристрелит какой-нибудь обкуренный.И ан гаваи будет смотреть с небес только
Так же его могут подстрелить и при наличии ствола , ибо ствол это ствол а не броня шестого класса по кругу , 24/7.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Так же его могут подстрелить и при наличии ствола , ибо ствол это ствол а не броня шестого класса по кругу , 24/7.
Конечно,он-то думает,что получил +100 к обороне,а может и действительно отобьется.То что оружейники наварятся это точно,остальное 50/50
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Это за вычетом налогов или без оного ?
Точно не знаю, я, как выше сказано, из вики данные взял. Предположил, что налоги уже уплачены. Сколько мне известно, в среднем по стране за вычетом налогов месячный доход - около тех же 2900.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Обожаю оружие , обожаю снаряжать пароны (гладких и нарезных) и обожаю стрелять!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Нормальный тот, кто любит женщин, а к оружию относится как к инструменту.
Знаю я девушку, которая всякий раз, увидев, норовит затискать мою Сайгу на манер котёнка, мотивируя сии странные действия тем, что она, прости Господи, "няшка" (и ещё много таких же странных слов).
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Знаю я девушку, которая всякий раз, увидев, норовит затискать мою Сайгу на манер котёнка, мотивируя сии странные действия тем, что она, прости Господи, "няшка" (и ещё много таких же странных слов).
А нет ли в этом фрейдизма или ,прости Господи , юнгизма какого ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Знаю я девушку, которая всякий раз, увидев, норовит затискать мою Сайгу на манер котёнка, мотивируя сии странные действия тем, что она, прости Господи, "няшка" (и ещё много таких же странных слов).
В какой-нибудь артиллерийский музей сводить не пробовали?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А нет ли в этом фрейдизма или ,прости Господи , юнгизма какого ?
Девушка просто с ней после калибра 30-06 познакомилась. Который по ушам шарашит и лягается, как лошадь. Поэтому Сайгу-9, такую компактную и почти без отдачи, очень любит.
В какой-нибудь артиллерийский музей сводить не пробовали?
Пробовал. Но у нас немножко разные склонности обнаружились. Не разделяет она моего восхищения всякими МЛ-20 и Б-4.
 
Сверху