Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Про предупредительный выстрел просто прекрасно, чо. В полиционера уже стреляет какой-то невменяшка, а он законные требования выдвигает и предупредительные выстрелы делает. Если в такой момент у него реально в голове буква закона превалировала над адреналином, то просто моё почтение и ему, и его инструктору. Первому - за карбид-вольфрамовые тестикулы, второму - за несомненный педагогический талант. А вооружённый человек есть вежливый только при условии, что все рядом вооружены. Тогда лет за пять-десять-двадцать народ в среднем приучается не шататься со стволом по синьке, а во-вторых - быть вежливее к окружающим и ограничиваться матюками. Необучаемые обычно за это время выпиливаются - и леший с ними.
Надо было как в Бразилии.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.956
Адрес
Киров
ГРАЖДАНСКИЙ ПП-2000. Карабин ОЦ-126. Из пистолета-пулемета для Спецназа в гражданское оружие

Тульское оружейное предприятие ЦКИБ СОО КБП показало свой гражданский карабин (пистолет-карабин) созданный на базе их же боевого пистолета-пулемета ПП-2000.
Карабин представляет из себя очень глубокую модернизацию, основное количество изменений в данный образец было внесено чтобы он соответствовал требованиям, предъявляемым к гражданскому оружию, в первую очередь – длина 800 мм.
Калибр изделия 9х19 так же как и у оригинала.
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
ГРАЖДАНСКИЙ ПП-2000. Карабин ОЦ-126. Из пистолета-пулемета для Спецназа в гражданское оружие

Тульское оружейное предприятие ЦКИБ СОО КБП показало свой гражданский карабин (пистолет-карабин) созданный на базе их же боевого пистолета-пулемета ПП-2000.
Карабин представляет из себя очень глубокую модернизацию, основное количество изменений в данный образец было внесено чтобы он соответствовал требованиям, предъявляемым к гражданскому оружию, в первую очередь – длина 800 мм.
Калибр изделия 9х19 так же как и у оригинала.

Поздно спохватились, уже есть Сайга-9, TR-3(гладкий вариант 9-ой сайги), и поделее от молота в 9х19. КК вовремя подсуетились.

Впринципе, 9 ку рассмотрел бы к приобретению при наличии средств.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Мне больше 12-ый кал. нравится.
На не больших дистанциях хорошо работает.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Мне больше 12-ый кал. нравится.
На не больших дистанциях хорошо работает.
Картечный выстрел патронов 12-го калибра "Магнум" (12/76) содержит до 12 картечин диаметром 8 мм. Это практически половина магазина пистолет-пулемёта, да почти в упор... Про пулю и говорить не хочется. :)
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Картечный выстрел патронов 12-го калибра "Магнум" (12/76) содержит до 12 картечин диаметром 8 мм. Это практически половина магазина пистолет-пулемёта, да почти в упор... Про пулю и говорить не хочется. :)

Тут больше вопрос, а надо ли?
9х19 очень хорош в самообороне, 12 ка в избытке как мне кажется.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Тут больше вопрос, а надо ли?
Для дому, для семьи -- почему бы и нет? Таскать с собой однозначно лучше пистолет, а вот для защиты жилища 12-й охотничий -- практически то, что доктор прописал.
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Для дому, для семьи -- почему бы и нет? Таскать с собой однозначно лучше пистолет, а вот для защиты жилища 12-й охотничий -- практически то, что доктор прописал.
Я как раз таки о доме и о семье, понимаете ведь какая штука, 12к с огромной долей вероятности(пулевой и крупная дробь) отправят напаающего/щих к опостолу Петру, а с нашим правоприменеием это чревато, картечь может не окпзать должного воздействия, тем более если оппонент под воздействием сдв. 9мм тут более универсален все же и в плане убойности, отдачи, дальности.
Имхо.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
12к с огромной долей вероятности(пулевой и крупная дробь) отправят напаающего/щих к опостолу Петру,
Вы так говорите как будто это что-то плохое .
За то не нужно будет пытаться опровергать версию что пришли за солью или дорогу в библиотеку спросить .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
12к с огромной долей вероятности(пулевой и крупная дробь) отправят напаающего/щих к опостолу Петру, а с нашим правоприменеием это чревато
Чревато будет если нападающий в суде будет показания давать.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Вряд ли, скорее всего тюрьма.
Ога , у меня так знакомого знакомого посадили , отбивался от одного зека ножом , насмерть .
А на суде судья спросил - какое между вами было расстояние ? Десять метров . Судья на это заявил что надо было убежать .
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Ога , у меня так знакомого знакомого посадили , отбивался от одного зека ножом , насмерть .
А на суде судья спросил - какое между вами было расстояние ? Десять метров . Судья на это заявил что надо было убежать .

Да, собственно так в наших судах и бывает в подобных случаях.
Скорее всего судья не посчитал самообороной действия вашего знакомого раз он не убегал. И любой вопрос в стиле "с какого перепугу я должен бегать от какого-то гопника?" не будет услышан.

12-ый калибр рулит! + таскать с собой надо, как в боевиках, то что можно вложить в руку нападающего, чтобы в суде меньше вопросов и сомнений было кто на кого нападал.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Иногда скучаю по временам, когда выезжал на природу в места, мягко говоря не сильно посещаемые людьми, и свободно отрабатывал с оружием то что мне нужно. Кроме меня в тех местах лазили самые разнообразные бракуши (ничего не боясь) + те кто отдыхал так, чтобы их никто не видел.
Бракуши старались держаться по дальше, близко не подходили. Были случаи когда из далека орали и просили не стрелять в том или другом направлении, им мол надо сетку проверить, а потом как уплывут стреляй сколько хош.
Девчонки загорали не сильно обременяя себя одеждой и если бракуши начинали движение в их сторону на моторной лодке, то достаточно было одного предупредительного по курсу движения лодки и лодка меняла курс.
Все там жили дружно (друг друга видели только из далека) и никто ни к кому не лез.
 
Сверху