Корпус Морской Пехоты США (United States Marine Corps)

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Невский написал(а):
Jarhead написал(а):
Не совсем понял Вас интересует марка патрона или что?

Как я пологаю Вы пользуетесь M4A1 с патроном 5,56х45 ?

патронами какой марки Вы пользуетесь (или пользовались в Ираке)?
У нас в роте М16А4 и стандартные М855.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Jarhead написал(а):
Ничего, ничего. Не напрягайтесь.
Не волнуйтесь, ни в коем разе. :OK-)

Меня просто очень интересует сравнение подготовки не морпехов России и США, а морпехов США с десантниками РФ. ;)
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
ГЕРКОН32 написал(а):
Jarhead написал(а):
Зачем пытаться? Просто становятся.

Видимо не у всех получатеся, если исходить из поговорки).
Ведь форма морпеха еще не автоматически залог хорошего солдата по всем статьям.
А без всех статей "Eagle, Globe and Anchor” не получить. А без него ты не marine а так, не пойми кто.
ГЕРКОН32 написал(а):
Лучше я о своем, что поближе знаю.
Какими радиостанциями пользуететсь в МП? Ну и машинами связи до кучи?
Вас какое звено интересует?
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
По приколу. :-D Попалась в интернете страница с предложением заполнить анкету. Я смеха ради заполнил и отправил и забыл об этом. А мне пришел вызов на собеседование. Так и получилось.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Jarhead
Расскажите, пожалуйста, о снайперах и марксмэнах вашего корпуса - есть ли какие-то особенности их подготовки и боевой работы, какое оружие предпочитают, насколько оснащены технически (дальномеры, средства маскировки и т.п.)
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Невский написал(а):
Jarhead написал(а):
У нас в роте М16А4 и стандартные М855


американского производства?
Расход патронов сейчас большой, две войны. Во второй тур в Ираке у нас из Европы шли патроны. То ли Германия то ли Австрия.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

ГЕРКОН32 написал(а):
Jarhead написал(а):
Вас какое звено интересует?

Ну у вас там теперь NCW, там что можем по всем звеньям MAGTF пройтись).
:-D За всю MAGTF не скажу. Это Вам надо кого со звездами побольше. Могу за GCE точнее за BLT рассказать - устроит?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Лось написал(а):
Jarhead
Расскажите, пожалуйста, о снайперах и марксмэнах вашего корпуса - есть ли какие-то особенности их подготовки и боевой работы, какое оружие предпочитают, насколько оснащены технически (дальномеры, средства маскировки и т.п.)
Чуть позже ок? У меня еще по стрелковке нужно кучу прочитать, Wann просил.
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
marinel написал(а):
Jarhead написал(а):
Это правильно. Кто ждет имеет шанс дождаться. Не всегда правда того что ждет. ;)
Боюсь вы можете вляпаться в свой сюрприз, :) а так ничего личного, просто вы теперь противник, а его принято уважать. :-D
Да ну. Какие мы сейчас противники. Скорее союзники. Сейчас если в Афганистан полетим наверняка через Россию. ;)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Удалено - нарушение п.2.9
Предупреждение! При следующем нарушении доступ на форум будет заблокирован. Admin
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Jarhead написал(а):
Расход патронов сейчас большой, две войны. Во второй тур в Ираке у нас из Европы шли патроны. То ли Германия то ли Австрия

немецкие, Ваши коллеги очень лестно отзывались о "наших" патронах :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Jarhead написал(а):
За всю MAGTF не скажу. Это Вам надо кого со звездами побольше. Могу за GCE точнее за BLT рассказать - устроит?

Дык всю и не нужно, на уровне тактического звена и не выше батальона вполне устроит.
Ежли можно речевую и цифровую часть. Модели р/станций этого же звена недурно озвучить.
Протоколы, если знаете.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Jarhead написал(а):
Hi!
Да успел. Я служил срочную в морской пехоте Северного флота. 61-я бригада.
Я может давно в ВВС записывался (2004г), но тогда вроде тех кто за границей служил не брали (во всяком случае так мне объяснили) - типа уже присягал другому государству. Что-то поменялось... или у маринов по-другому... или рекрутеру не говорил? :-D

ПС: В Keesler AFB маринский барак стоял рядом с моим. Привет соседям! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Jarhead, в некоторых источниках утверждается, что количество и характеристики штабных болбодятлов и в российской и в американской армии примерно одинаково. Вы, как служивший в обеих армиях, что можете сказать по этому поводу?
Как говорил один умный человек: "Штабы делятся на две категории -- свои и вражеские. Свои уничтожать нельзя. К сожалению." Прав этот человек или нет? Ежели примерить ситуацию к обеим армиям.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Jarhead написал(а):
Не бойтесь, не бойтесь. Потом сюрприз будет.
Вам тоже. От спецназа ГРУ :) Или от наших партизан, если ваша страна задумает взять то, что ей не принадлежит :p Или, если уж совсем будет плохо, то от наших РВСН:
568491_3.jpg

Вот она-настоящая Грин-Кард :p :p
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Удалено - нарушение п.2.9
Предупреждение! При следующем нарушении доступ на форум будет заблокирован. Admin
Знаете Барбудос, я за подвешенную Акулу предупреждение получила, думаю стоит сообщить админу, о вашем черном юморе.
Я разумеется могла бы ответить, например вашим реальным фото с описанием, но опускаться "ниже плинтуса" не в моих правилах.
 
Сверху