Корпус Морской Пехоты США (United States Marine Corps)

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Jarhead, расскажите, а по жизни какие вообще у вас планы, перпективы?
Продолжить военную карьеру? Но, я так понял, есть ограничения для неграждан?
Так что Вест-Пойнт не светит?
А по выходу на гражданку есть какие льготы, помощь? Слышал, что образование оплачивают, полностью или частично. Это так? Сколько отслужить надо для этого?
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Слон написал(а):
Jarhead, расскажите, а по жизни какие вообще у вас планы, перпективы?
Продолжить военную карьеру? Но, я так понял, есть ограничения для неграждан?
Так что Вест-Пойнт не светит?
А по выходу на гражданку есть какие льготы, помощь? Слышал, что образование оплачивают, полностью или частично. Это так? Сколько отслужить надо для этого?
Да продолжить карьеру. До упора. Гражданство я получу по упрощенной процедуре как военнослужащий. А вот дальше не знаю. Либо сержантом либо офицером. Везде есть свои плюсы и минусы. Старые заслуженные сержанты это даже покруче будут. ;) Образование оплачивают. Рядовые и сержанты могут получить льготный кредит под гособеспечение тысяч 60-70. Для этого надо минимум два года отслужить.
А еще я хочу попробовать после получения гражданства пройти отбор в SEAL.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Jarhead написал(а):
Либо сержантом либо офицером.
На сержанта/офицера надо ведь учиться?
Сержантская школа видимо? А на офицера что? Какой-то военный колледж?
Jarhead написал(а):
Образование оплачивают. Рядовые и сержанты могут получить льготный кредит под гособеспечение тысяч 60-70.
Оплачивают - это в смысле льготный кредит или есть прямая дотация?
Гражданское образование возможно без отрыва от службы получить или только после увольнения?
Jarhead написал(а):
А еще я хочу попробовать после получения гражданства пройти отбор в SEAL.
Ну, это круто, желаю удачи! :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Jarhead написал(а):
Да продолжить карьеру. До упора. Гражданство я получу по упрощенной процедуре как военнослужащий. А вот дальше не знаю. Либо сержантом либо офицером. Везде есть свои плюсы и минусы. Старые заслуженные сержанты это даже покруче будут. ;) Образование оплачивают. Рядовые и сержанты могут получить льготный кредит под гособеспечение тысяч 60-70. Для этого надо минимум два года отслужить.
А еще я хочу попробовать после получения гражданства пройти отбор в SEAL.
Согласен тут. Всё же с enlisted меньше требуют, можно отвести душу спокойнее, и политики поменьше чем у офицеров. Один из сержантов говорил что его полковник ушёл из армии вообще - сказал что больше не может заниматься всей этой политикой... точнее служебными играми. Мне самому предлагали пойти в OTS, но я поговорил с народом и решил что если стану офицером, то просто не сумею работать... придётся только командовать людьми и крутиться наверху... понял что долго не выдержу.

Мдя, знавал я одного бывшего SEALовца... зверь однако... в хорошем смысле слова :-D

Добавлено спустя 1 час 40 минут 4 секунды:

Слон написал(а):
А по выходу на гражданку есть какие льготы, помощь? Слышал, что образование оплачивают, полностью или частично. Это так? Сколько отслужить надо для этого?
Ещё и внеочередной наём на государственную службу.
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
shmak написал(а):
Jarhead написал(а):
Да продолжить карьеру. До упора. Гражданство я получу по упрощенной процедуре как военнослужащий. А вот дальше не знаю. Либо сержантом либо офицером. Везде есть свои плюсы и минусы. Старые заслуженные сержанты это даже покруче будут. ;) Образование оплачивают. Рядовые и сержанты могут получить льготный кредит под гособеспечение тысяч 60-70. Для этого надо минимум два года отслужить.
А еще я хочу попробовать после получения гражданства пройти отбор в SEAL.
Согласен тут. Всё же с enlisted меньше требуют, можно отвести душу спокойнее, и политики поменьше чем у офицеров. Один из сержантов говорил что его полковник ушёл из армии вообще - сказал что больше не может заниматься всей этой политикой... точнее служебными играми. Мне самому предлагали пойти в OTS, но я поговорил с народом и решил что если стану офицером, то просто не сумею работать... придётся только командовать людьми и крутиться наверху... понял что долго не выдержу.
Во-во! А SM of USMC это тоже карьера будет здоров. А там может и SM of Joint Chiefs of Staff. ;)
shmak написал(а):
Мдя, знавал я одного бывшего SEALовца... зверь однако... в хорошем смысле слова :-D
У меня ASVAB 90 и физо 300. Шансы есть.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Слон написал(а):
Jarhead написал(а):
Либо сержантом либо офицером.
На сержанта/офицера надо ведь учиться?
Сержантская школа видимо? А на офицера что? Какой-то военный колледж?
Да школы, центры подготовки офицерские курсы. Я после BCT получил капрала сразу, сумел зачесть свой институт не полностью законченный (там целая история была). Потом после первого деплоймента меня представили на сержанта я учился в учебном центре 5 месяцев. Система подготовки многоступенчатая.

Слон написал(а):
Jarhead написал(а):
Образование оплачивают. Рядовые и сержанты могут получить льготный кредит под гособеспечение тысяч 60-70.
Оплачивают - это в смысле льготный кредит или есть прямая дотация?
Гражданское образование возможно без отрыва от службы получить или только после увольнения?
Вариантов много. Можно отучится в колледже пойти в армию и армия погасит твой кредит на обучение, можно получить дотацию, можно после армии пойти в гос. университет на бесплатное обучение или получить скидки процентов 50-70. В армии можно учиться гражданским специальностям. Тогда армия может тебе компенсировать в год около 5000 и предоставит компьютер для выполнения учебных заданий. Плюс ветеранов бесплатно учат гражданским специальностям после службы и одновременно платят пособие после окончания службы (если на пенсию не выслужил) в течение 2 лет и помогают с трудоустройством.
Слон написал(а):
Jarhead написал(а):
А еще я хочу попробовать после получения гражданства пройти отбор в SEAL.
Ну, это круто, желаю удачи! :OK-)
Спасибо!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мдя...А у нас опять зоопарк. В Калиниградской области 4-е сутки не могут вывезти дембелей в Питер. Питер не принимает самолет по погоде. Пацаны сидят на аэродроме на холоде и без жратвы, потому что их уже сняли с довольствия. Едят за свои деньги. Только что слушал репортаж по Радио России. :-(
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Да уж. Ничего не меняется. У нас в призывной команде пока довезли до части в Печенге двое воспаление легких схватили. Ни поесть горячего, ни согреться.

Слон кстати про обучение. У нас platoon machinegunner девочка-хохлушка. Она с родителями в Штаты переехала в середине 90-х. Вот она как раз пошла в армию чтобы оплатить кредит за учебу в университете. Я ее могу на форум пригласить. Она хорошо по русски говорит.
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
:Shok: Девушка пулеметчик? Пипец. Я надеюсь она не М2 таскает? :-D
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
:grin: :grin: Нет, зачем. М249. Пулеметный расчет Лиз Волобуефф и Анита Родригес, она из Пуэрто-Рико.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Jarhead
Вы не могли бы прояснить вопрос о вторичном оружии - положено ли оно каждому морпеху, или только определённым специалистам? И какие образцы используются - только Beretta 92SF или есть и другие?
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
:-D :-D Ну тогда ладно. И все равно - вы янки совсем очумели с вашим равноправием. :)
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Лось написал(а):
Jarhead
Вы не могли бы прояснить вопрос о вторичном оружии - положено ли оно каждому морпеху, или только определённым специалистам? И какие образцы используются - только Beretta 92SF или есть и другие?
Кроме Беретты используют вариант М1911. Особенно его любят в развед взводах. Очень мощный и хорошо применять в ближнем бою, в зданиях и т. п. Сейчас в Ираке вторичное оружие носят практически все. Полезно. ;)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Jarhead написал(а):
У меня ASVAB 90 и физо 300. Шансы есть.
У меня 95, а физо было довольно неплохое для моего возраста - достаточно для US Desk Force, но конечно не для SOCOM :-D
Поздно в моём возрасте карьеру делать... офицерскую или сержантскую. Молодым - флаг в руки. Удачи! :good:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
алексей с сахалина написал(а):
а вообще собственно американцы в американской армии ещё остались?
Это индейцы штоль? А они там были? :-D
Что значит собственно американцы? Они там все эмигранты в каком-то поколении...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Jarhead написал(а):
Jarhead, кажется это ваши очерки о морской пехоте и службе на одноименном сайте Oper.ru ? :)
http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604681]Часть 1
http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051605455]Часть 2
Нет. Не мои. Русских тут не немало. Этот парень артиллерист. 08 группа учета. Я пехотинец 03 группа учета. 0311 Rifleman.

Однако, тем не менее, занятно сопоставить некоторые высказывания (выборочно навскидку):

1)
Jarhead-1 написал(а):
Зовут Денисом, родился в Санкт-Петербурге. Несколько лет назад выиграл в лотерею GreenCard, переехал в США. Вступил в Корпус Морской Пехоты. Воевал в Ираке. Имею звание сержанта.
( http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=380 )

Jarhead-2 написал(а):
Меня зовут Денис, я сержант Морской Пехоты Соединенных Штатов Америки
…………
Моя Родина — Россия, Санкт Петербург.
2)Как за такое короткое время ты получил вид на жительство?
Я выиграл в лотерею. В сумме переезд занял два года
( http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604681 )


2)
Jarhead-1 написал(а):
У меня на первом туре в Ирак весь взвод уже через месяц матерился исключительно по русски. Причем не путая ударений и прочих падежов.
( http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=2280 )
Jarhead-2 написал(а):
У меня через месяц в деплойменте половина взвода по-русски материлась, причем материлась с душой, как вчера из России прибыли.
( http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604681 )


3)
Jarhead-1 написал(а):
Запомнилось? Когда друга достал из взорванного Humvee без ног. И когда мы в патруле чуть двух мальчишек не застрелили. Меня потом сутки колотило. Весь unit пришибленный ходил.
( http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... c&start=60 )
Jarhead-2 написал(а):
Я после одного такого случая очень боялся в хамви садиться — вытаскивал pfc без ног из такого.
………………………………………………………….
У нас всех есть полномочия пристрелить этих сорванцов и вернуться к своей работе
…………………………………………………………
Проснулся. До сих пор трясет. И что им было надо?
( http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604681 )


4)
Jarhead-1 написал(а):
Я всю жизнь хотел быть военным. Я собирался поступать в военное училище в России. Но после срочной службы у меня пропало к этому всякое желание.
( http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... c&start=80 )

Jarhead-2 написал(а):
Хотел пойти по военной части, как узнал про з/п военных, то сразу об этом забыл.


Не многовато ли совпадений? :-D :grin:

ЗЫ.
Насчёт крайнего пункта --- это тоже своего рода "психологический вступительный тест" :-D . ИМХО.

акулыч

-1

И куда это смотрит наш 1-й отдел?.. :-D :grin:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Реалист
Да, интересно, я тоже заметил, что многое совпадает.
Аааа! Мы под прицелом! Голактеко опасносте! Марс отакуе! :-D
 
Сверху