Корветы проекта 20380, 20385 и 20386.

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
Негоже тральщики и катера врага Ониксами ломать!
Для этого сгодится и артиллерия.
Если нет более опасных целей, то Уран. Он как раз и есть дешёвая замена Калибрам/Ониксам/Цирконам
А так, имея дополнительно к УКСК 8-16 Гермесов и 4-6 Уранов проблема количества плавсредств врага решается в нашу пользу....
Меня терзают смутные сомнения по поводу ГСН Гермесов. Да и их способность к маневрированию в полёте тоже. Это просто РСЗО нового поколения. И если пусковые Урана будут смотреть влево/вправо, то и стрелять Гермесом можно будет только "налево".
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
даже если это и так , ЧФ вообще тогда голый останется.. по факту только 3 11345. 22160 я честно сказать за боевой корабль не считаю. пока там больше вопросов чем ответов.
Дак на ЧФ в следующем году еще два "зубастых" приплывет, потом еще и еще. А 85 в состав флота войдут тока в 18 и 19 годах.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Негоже тральщики и катера врага Ониксами ломать!
А зачем, простите, их ломать "ониксами", если у того же 20380 есть 100-мм АУ?:Unknown:
У этого хлама дальность около 5км ЕМНИП
Понято....мериканцы ведь дураки? Да?
Судя по всему, похоже на то. АУ-190:
Максимальная дальность стрельбы — 21 км
https://ru.wikipedia.org/wiki/А-190
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
А зачем, простите, их ломать "ониксами", если у того же 20380 есть 100-мм АУ?:Unknown:


Судя по всему, похоже на то. АУ-190:
Максимальная дальность стрельбы — 21 км
https://ru.wikipedia.org/wiki/А-190
Так у них на ЭМ стоит вообще прекрасное орудие Мк-45 127 мм. оно еще и подальше пуляет чем наше, особенно та у которой 62 калибра, да еще управляемыми снарядами...А процент попадания из А-190 на такой дальности в РИБ на ходу не подскажите? 333 снарядов то хватит? Или Уран привлекать будем?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Так у них на ЭМ стоит вообще прекрасное орудие Мк-45 127 мм. оно еще и подальше пуляет чем наше, особенно та у которой 62 калибра, да еще управляемыми снарядами...А процент попадания из А-190 на такой дальности в РИБ на ходу не подскажите? 333 снарядов то хватит? Или Уран привлекать будем?
На дальность, про которую Вы говорите, этот грифин даже не долетит.
Вообще, это одна из глупейших идей пускать авиационную ракету малой дальность с земли/поверхности
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Так у них на ЭМ стоит вообще прекрасное орудие Мк-45 127 мм. оно еще и подальше пуляет чем наше, особенно та у которой 62 калибра, да еще управляемыми снарядами...
Так вот о том и речь. И вот за каким лядом им нужен этот грифон с его 5 км?
А процент попадания из А-190 на такой дальности в РИБ на ходу не подскажите? 333 снарядов то хватит?
А зачем стрелять по "катерам и тральщикам" на полную дальность? На тех же 5 км какой процент попаданий будет? И зачем тогда нам плодить разнообразие ракетных систем на борту?
Кроме того есть ЗУР, которые в нашем ВМФ вполне себе пригодны для атаки НК.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
На дальность, про которую Вы говорите, этот грифин даже не долетит.
Вообще, это одна из глупейших идей пускать авиационную ракету малой дальность с земли/поверхности
Ну ну....и англичане дураки, ПТУРом Бригстоуном пуляют по катерам....хотя у них тоже приличная АУ калибра 114 мм есть...Значит и у нас, что то аналогичное появиться, может Вихрь, может Атака, может Гермес, а может и Панцирь своей ЗУР рубануть.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Ну ну....и англичане дураки, ПТУРом Бригстоуном пуляют по катерам....хотя у них тоже приличная АУ калибра 114 мм есть...Значит и у нас, что то аналогичное появиться, может Вихрь, может Атака, может Гермес, а может и Панцирь своей ЗУР рубануть.
О том и речь, что ПТУР для этого лучше подходит.
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Кстати...
Brimstone первого поколения имеют длину 1,8 метра и вес 48,5 килограмма. Дальность действия сверхзвуковой ракеты превышает 20 километров. По данным Flightglobal, ракета впервые была применена в 2008 году и получила высокие оценки надежности и точности (90 процентов).

http://www.lenta.ru/
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Странный ролик....ПКР перед взрывом(попаданием зур?) задымилась....похоже на самоликвидацию изделия. В то же время встречного движения зур незаметно, как на большинстве видио, по мне - опять промазали! Редуты летают, но не попадают!
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Странный ролик....ПКР перед взрывом(попаданием зур?) задымилась....похоже на самоликвидацию изделия.
А я почему-то считал что самоликвидацию проще проводить активацией взрывателя, а не поджиганием какой-то дымящей коптилки. Возможно ошибался.:)
 

Triffids

Участник
Сообщения
11
Адрес
riga
больше походи, что попадание не показали, потом КР задымила и взорвался поврежденный попаданием бак
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Ну это же "керосинка", что то в турбине произошло, (сламалася)
А я почему-то считал что самоликвидацию проще проводить активацией взрывателя, а не поджиганием какой-то дымящей коптилки. Возможно ошибался.:)
Очень бы хотел чтобы 96 попадала!!! Но, как я понимаю, станция наведения изделия .._авно! ПКР "керосинка", вероятнее всего "забарахлила " турбина ТРД...поэтому там и сработал механизм самоликвидации....Попадания, в классическом виде мы не видели.
 

Triffids

Участник
Сообщения
11
Адрес
riga
Очень бы хотел чтобы 96 попадала!!! Но, как я понимаю, станция наведения изделия .._авно! ПКР "керосинка", вероятнее всего "забарахлила " турбина ТРД...поэтому там и сработал механизм самоликвидации.
стреляли они х-35, там боеголовка 145 кг. на видео точно не самоликвидация.
 
Сверху