Корветы проекта 20380, 20385 и 20386.

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Мир_это_Утопия Во первый у нас нету сейчас индусских/китайских заказов, есть Алжир, и "веерной" закладки фрегатов не будет т.к. всего 4 стапеля в крытом эллинге, а Северная верфь единственное предприятие которое будет строить фрегаты проекта 22350, ни где их больше делать не будут. Но закладывать и строить будут конечно гораздо быстрее чем головной корабль, в декабре закладка второго фрегата.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мир_это_Утопия
Я что, утверждаю, что будут клепать десятками? Заложить заложили "Совершенный" (30.6.2006. Срок сдачи - 2012). А как будет дальше - вопрос не ко мне.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Ясно, я так и думал, Китайцы и Индусы сами научились, щас Алжир........
Лан хоть так, завод хоть жить будет............
Просвети кстате про Алжир, я не совсем вкурсе (сколько и чего)...
Северная верфь=монополист - Мое имхо ничего хорошего..........
Про второй корпус слыхал. Хочется верить.
Вообще какие перспективы по закладке фрегатов на ближайшие 2, 3 года, так выскажи собственное мнение, если не трудно.....

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

vlad2654, просто есть подозрения что, этот самый "совершенный", не полный набор блоков........... Который пока даже и собирать не думают. Зато Генерал на новом Мерине гонят.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мир_это_Утопия
А вы можите писать нормальным русским языком? Читать ваши посты иногда очень трудно.
Вы написали, что есть подозрения по "Совершенному". На чем оно основывается? Завод что, закрыт и не работает или строительство закончервировано, что конкретно.
Какой генерал разъезжает по Комсомольску на новом "мерине"?

Любая верфь - монополист в некотором роде. Северодвинская - монополист по атомоходам (ПЛАРБ и ПЛАРК), Николаевская - была монополистам по авианесущим кораблям. И так далее.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Прости, внатуре мои посты читать тяжело.
Я сам хочу верить в лучшее, но Амурский судостроительный завод - Выручка предприятия за 9 месяцев 2008 года составила 139 млн руб., чистый убыток — 1,5 млрд руб ( и это до кризиса .....). :-(
Troff, есть хоть призрачная надежда, что в 2010-2011,2012 , третий и четвертый корпус фрегата заложат ?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ну каждый год конечно не будут закладывать, но за 2 года такой корабль вполне строится. Думаю до 2012 - ещё один заложат.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Ну, хоть так........хоть так............
Мое имхо в идеале (дай, та бог), В конце 9-го корпус , в 10 корпус,.........Но это мечты.Эх.......

А по поводу, того , что каждый год корпус закладывать не вариант (всмысле не возможно), то не верю, вспомните СССР.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Горшков освободит место в начале 2010 года, он практически готов
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Вот это, действительно радует :good:
Неужели в 10 году увидим красавца?

Ты наверн и про корветы в курсе, когда поплывут та? В 10 году хоть 1 будет готов?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ну это врядли, если конечно кто-нибудь не выложет фото, ещё должны ведь пройти всевозможные испытания и т.д.
Насчет корвета, да, один видел несколько месяцев назад в стадии покраски уже.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Если будет на ходу, то 100% , словят и покажут достопочтенной публике...Это ж не ПАК ФА :grin: .Его в ангаре не утаишь..... :grin:
Скорее бы уж, вот время веселое начинается ПакФа, фрегат новый, не ужто есть будущее? :)
Корвет - красят, тож хорошо.
Еще бы закладывали кораблики почаще, эх..............
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Насчет азиатов, вот последний заказ Китаю, был здан эсминец в 2006 году.
a9e1afe80c86.jpg
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Вот этого бы красавца, а лучше всю серию, и на ТОФ........Эх..... Ведь можем же еще.
А в реале ремантируем БПК Кулакова........
Кстате по Кулакову, вроде как, таки скоро поплывет.....
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Мир_это_Утопия написал(а):
Вот этого бы красавца, а лучше всю серию, и на ТОФ........Эх..... Ведь можем же еще.
Лучше вот этих наверное начать строить

Извиняюсь за отход от темы
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Ну это мечты :-D
Нам пока до них далеко...............

P.S. Ты еще фото перспективного Русского авианосца запость. :cool:
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Troff, есть хоть призрачная надежда, что в 2010-2011,2012 , третий и четвертый корпус фрегата заложат ( а еще бы и 5 ? Или мечтам не сужденно сбыться...... Ну хоть малейшая надежда...... (технически это возможно ?)

В эти годы дефицит бюджета России будет доходить до 3 триллионов рублей. Вполне могут и не заложить.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Ну лан, тогда почему - Великобритания ВМС
BVT Surface Fleet создана консорциумом BAE Systems и VT Group, в частности, для строительства двух британских авианосцев класса Queen Elizabeth, первый из которых заложен на верфи 7 июля 2009 года.

Серия эсминцев Type 45 приходит на смену устаревающей Type 42. Запланировано строительство 6 кораблей, первый – Daring - уже передан флоту, второй – Dauntless - проходит ходовые испытания. Этот корабль и остальные в серии, как ожидается, перейдут флоту в 2010-2013 годах.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Мир_это_Утопия написал(а):
е мае Абрамович себе яхту купил дорооже чем этот фрегат стоит.......
Ну подумай яхта ж ближе к телу, чем какой-то фрегат! Да и их лимоны защищять будет британский ВМФ, тот же аРома в Лондоне живет, так что Русский флот им не нужен. такая вот арихметика :-(
 
Сверху