Корветы проекта 20380, 20385 и 20386.

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
А я че? А я не че! Это в Соколову Канадскому! Он профи! Кораблестроитель, с тридцатетлетним стажем, а не строитель как скажем я...Не Пень же самоходный...как некоторые. Если он такое опубликовал, значит что то в этом есть. Вероятно, что он более компетентен, чем мы блин фсе любители флота...Не будет же пожилой и опытный инженер чепухой развлекать форумчан? Ну это я так думаю... а как другие...загадка! "А еще я думаю, что пр.12441 доложен воскреснуть!"( почти по Марку Порцию Катону Старшему)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Внимание! Передаю по ЗПС с 50-ти атмосфер!:Cool:
..Не будет же пожилой и опытный инженер чепухой развлекать форумчан?
Да легко! Шишкин же развлекается) И не только он)
"А еще я думаю, что пр.12441 доложен воскреснуть!"( почти по Марку Порцию Катону Старшему)
Гераклит с "рекой" уместнее.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
В следующем году в состав Тихоокеанского флота войдет модернизированный фрегат "Маршал Шапошников" и два корвета - "Гремящий" и "Герой России Алдар Цыденжапов". Об этом в интервью официальной газете Вооруженных сил РФ "Красная звезда" сообщил командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц.
https://rg.ru/2019/12/06/reg-dfo/v-...veta.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

я надеялся, что "гремящего" успеют под ёлку:(
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
В следующем году в состав Тихоокеанского флота войдет модернизированный фрегат "Маршал Шапошников" и два корвета - "Гремящий" и "Герой России Алдар Цыденжапов". Об этом в интервью официальной газете Вооруженных сил РФ "Красная звезда" сообщил командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц.
https://rg.ru/2019/12/06/reg-dfo/v-2020-godu-tof-poluchit-modernizirovannyj-fregat-i-dva-korveta.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

я надеялся, что "гремящего" успеют под ёлку:(
Что то кажется мне, с учетом срыва поставок МРК для БФ, и "Гремящий" и особенно ДПЛ "П-К", минимум на год, временно войдут в состав БФ. Как носители КРМБ. Не исключаю, что весной к ним присоединится и черноморская "Ингушетия". Что даст возможность иметь соединение носителей КРМБ в составе 6 кораблей. На КЧФ их, к стати, 11...По мере поступления МРК в состав КБФ, "командированные" корабли будут направлены на ТОФ. Возможно, что весной 2020 года и из состава КЧФ, временно, помимо Алросы, будет командирована еще одна ДПЛ 6363 на БФ.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Корвет «Гремящий» проекта 20385 завершил серию испытаний в Белом море и приступил к межбазовому переходу. По данным пресс-службы Северного флота, на завершающем этапе испытаний экипаж корвета отработал взаимодействия с авиацией. Облёт радиотехнических систем и комплексов корабля совершили экипажи вертолётов Ка-27.
Ранее в Белом море новейший российский корвет выполнил стрельбы крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс» по надводной и ещё одним «Калибром» - по наземной цели. Обеспечили стрельбы экипажи кораблей и судов Беломорской военно-морской базы во взаимодействии с авиацией объединения ВВС и ПВО Северного флота.
Испытания корвета «Гремящий» продолжались ровно месяц. Корабль прибыл в Беломорскую ВМБ Северного флота 13 ноября из Балтийска.
http://www.nordsy.spb.ru/pressroom/19523/
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
ОГОВОРКА? В Комсомольске-на-Амуре заложили малый ракетный корабль для ТОФ «Уссурийск».
Новость 92 0 +0.34 / 13 +0.34 / 13

VL.Ru
Сама по себе эта новость уже тут была, мне интересно вот это:
"«Возможно, уходящий год не был богат на сдачу новых кораблей, но третий закладываемый для строительства корабль для Тихоокеанского флота, безусловно, свидетельствует о том, что этому заводу по плечу выполнить любую серию заказов. В том числе и на десять корветов проекта 20380, которые так необходимы для нашего флота на Тихом океане, – сказал в своем приветствии заводчанам заместитель командующего Тихоокеанским флотом Игорь Королев. – Я думаю, что это хороший подарок для вас, и будет ритмичная и слаженная работа для всего завода»."
thinking.gif
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
ОГОВОРКА? В Комсомольске-на-Амуре заложили малый ракетный корабль для ТОФ «Уссурийск».
Новость 92 0 +0.34 / 13 +0.34 / 13

VL.Ru
Сама по себе эта новость уже тут была, мне интересно вот это:
"«Возможно, уходящий год не был богат на сдачу новых кораблей, но третий закладываемый для строительства корабль для Тихоокеанского флота, безусловно, свидетельствует о том, что этому заводу по плечу выполнить любую серию заказов. В том числе и на десять корветов проекта 20380, которые так необходимы для нашего флота на Тихом океане, – сказал в своем приветствии заводчанам заместитель командующего Тихоокеанским флотом Игорь Королев. – Я думаю, что это хороший подарок для вас, и будет ритмичная и слаженная работа для всего завода»."
thinking.gif
Как-то это странно выглядит, тем более на фоне анаболичного паучка и композитного корвета. Завод только-что "понизили", дав заказ на 22800 вместо желанных 20380. Может, замком просто дежурно хотелку озвучил?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Как-то это странно выглядит, тем более на фоне анаболичного паучка и композитного корвета. Завод только-что "понизили", дав заказ на 22800 вместо желанных 20380. Может, замком просто дежурно хотелку озвучил?
мне кажется, что после он по 20380 имел ввиду все модификации корвета. чуйка подсказывает, что после испытаний головного на АСЗ заложат 20386.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
чуйка подсказывает, что после испытаний головного на АСЗ заложат 20386.
Учитывая все, кхм, перепетии корветной истории в целом, и 20386 в частности, чуйка вас, вероятно, подводит.
 
Сверху