Корветы проекта 20380, 20385 и 20386.

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
по сообщениям ряда местных новостных агентств, покупка алжирским Военно-Морским Флотом трех российских корветов проекта 20380 "Стерегущий" класса "Стерегущий" была подтверждена, причем два из них в настоящее время строятся на верфях "Северная верфь" в Санкт-Петербурге. Корветы, как ожидается, будут получены с 2021 года

https://militarywatchmagazine.com/a...russian-steregushchiy-class-missile-corvettes

это что получается "Ретивого" и "Строгого" отдают?:Shok:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
это что получается "Ретивого" и "Строгого" отдают?
Дичь. Причем дичь трехнедельной давности, аромат соответствующий.

mina продолжил разбор "Заслона", но на мой, абсолютно неискушённый вкус, слабовато:
https://topwar.ru/178450-dyrjavyj-zontik-flot-tehnicheskij-razbor-strelb-gremjaschego.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
угу
надо было начинать с "трепанации" "танцев с бубном" на "Алдаре"
... лЯтятЬ утки ... лЯтятЬ утки ... и два гуся ...
лЯтЯтЬ и лЯтЯть
и какать они хотели на всяких ЗАСранцев
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
mina030,
То ли Вы намеренно торпедируете чьи-то конъюнктурные интересы, то ли Вам перед отставкой крепко насцали в тапки.
 

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
отставкой крепко насцали в тапки
не успели :Cool:
намеренно торпедируете чьи-то конъюнктурные интересы
лобовая
пару месяцев назад мне "нарисовали" уголовное дело
100% питерский "заказ", и с очень большой вероятностью - ЗАСранцев
однако опыт "вылезания целым из мясорубок" имеется, и сейчас нормально пишу
но в следующий раз может и не получиться увернуться
 

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
Не сидится Вам в покое на склоне лет
1. "Погоны давят"
2. Все зашло настолько далеко что "спину подставлять нельзя" (это не только моя оценка, но и оценка ситуации влиятельными помощниками). С "делом" меня, кстати нашли и достали дома.
3. Четыре года назад, питерское кафе, сидим с кап.1 ранга (в отставке, но до сих порв системе и его знают "полфлота"), он мне (дословно):
- Я сломался, я ни во то не верю. Ничего нельзя изменить ....
У меня клокочущее чувство ярости, - в т.ч. - что, детям такую прогнившую страну оставим, где заслуженный и известный офицер в системе ТАКОЕ говорит ?!?!?
4. Старший вопросы ... лет назад задавал - "папа, а это точно все не зря???"
Сейчас уже не задает, ибо для себя он выбрал "горячий вариант", и уже своими глазами видел что мои прогнозы (на основе объективного анализа ситуации), УВЫ, имеют свойство сбываться
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
1. "Погоны давят"
2. Все зашло настолько далеко что "спину подставлять нельзя" (это не только моя оценка, но и оценка ситуации влиятельными помощниками). С "делом" меня, кстати нашли и достали дома.
3. Четыре года назад, питерское кафе, сидим с кап.1 ранга (в отставке, но до сих порв системе и его знают "полфлота"), он мне (дословно):
- Я сломался, я ни во то не верю. Ничего нельзя изменить ....
У меня клокочущее чувство ярости, - в т.ч. - что, детям такую прогнившую страну оставим, где заслуженный и известный офицер в системе ТАКОЕ говорит ?!?!?
4. Старший вопросы ... лет назад задавал - "папа, а это точно все не зря???"
Сейчас уже не задает, ибо для себя он выбрал "горячий вариант", и уже своими глазами видел что мои прогнозы (на основе объективного анализа ситуации), УВЫ, имеют свойство сбываться
Да уж.
Вот и задумаешься, что можно сделать для исправления этой ситуации. В любом случае трудно идти против рожна. В стране победившего ворья.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
и какать они хотели на всяких ЗАСранцев
Если сей пассаж ко мне, то это не по адресу. А вторая статья по "зонтику" - реально в плане логики аргументации довольно слабая.

Вот и задумаешься, что можно сделать для исправления этой ситуации
Хотя бы - не молчать. Но помнить о том, что у Максима - своя Голгофа.

mina030 , у двадцатьвторой ракеты хоть немного ГСН есть?
 

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
Если сей пассаж ко мне, то это не по адресу
ЗАСранцами в ОПК Питера называют Заслон
есть за что
более чем
а летевшие ... чихать хотели на все потуги ЗАСранцев на "Алдаре"

А вторая статья по "зонтику" - реально в плане логики аргументации довольно слабая.
нормально там все с аргументацией
для открытой статьи

у двадцатьвторой ракеты хоть немного ГСН есть?
что за "22 ракета"?
на Х22 разумеется есть
 

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
у двадцатьвторой ракеты хоть немного ГСН есть?
затупил ночью (что вопрос про Ц)
есть разумеется
более того, у меня есть крепкое подозрение что ее даже успели случайно в СМИ "засветить" (на "стенде" и со снятым обтекателем)
другой вопрос что характеристики ее будут объективно ОГРАНИЧЕНЫ, и соотв. требования по ЦУ к Ц (и тем более к К) очень и очень жесткие ...
некоторое время назад был разговор с компетентным челом, и прозвучала фраза что у специалистов "вызывает сомнения оптимальность облика Ц", и в этом есть определенная логика -
с учетом "объективных исходных данных" у нас оптимальной представляется ДРУГАЯ ГЗ УР, и она "почти есть", - в "высокой степени готовности" была "убрана на полку" (по нетехническим причинам), задел слава Богу не уничтожен (лично не так давно узнавал этот вопрос)
Ц это ТЕХНИЧЕСКИ "максимум того что можно засунуть в УКСК"
а вот по ОПТИМАЛЬНОСТИ с точки зрения вопросов применения есть сомнения ...
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
ДРУГАЯ ГЗ УР, и она "почти есть", - в "высокой степени готовности" была "убрана на полку" (по нетехническим причинам), задел слава Богу не уничтожен
Все годное со временем пригодится.
Я так думаю.
 

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
Все годное со временем пригодится.
дай Бог здоровья дедушкам которые все это сохранили - и документацию, и законсервированную (!!!) и упакованную матчасть
но они не вечны ...
а "эффективным манагерам" это фиолетово

конкретный пример, Фролов Д.П. в АКИН, с УНИКАЛЬНЕШИМИ результатам, которые и сейчас в состоянии перевернуть целый ряд положений тактики и оперативного искусства ВМФ (и сделать очень большой попец амерам), и это не "теории" а реальные испытания по реальным целям, например в Атлантике (причем в самых разных условиях)
в его лабораторию случайно зарулила КОЗА с концерна, проводившая инвентаризацию
когда до козы дошло что такое лежит "стройными рядками" в "зеленом окрасе" ВКЛЮЧИЛАСЬ СИГНАЛИЗАЦИЯ (голосовая, ее, визг стоял на все здание)
на следующий день выходит приказ директора УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ (значительная часть матчасти была "неучтенка" - ибо дед Фролов был зело боевой, и когда Союз погибал он провел лихую спецоперацию по тому что бы выдернуть свою матчасть и документацию из бывших республик)
Д.П. пришлось напрягать все свои прошлые ЦКшные и ГБшные связи, что бы отстоять Дело (матчасть и доки)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я сам затупил:-D и неверно сформулировал. Не в наличии ГСН как таковой вопрос, а в возможности поражения подвижной цели. И это не говоря оспорах за тип двигателя маршевой ступени.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
так Циркон для этого и делался ...
Так Посейдон тоже для чего-то делался, вопрос что получилось на выходе)
Ну вроде как да, но вопросы коррекции курса на конечном участке, работы ГСН в условиях высокой температуры и ионизации возникают. Отсюда следующий вопрос - не делался ли он только под "Тропу" и, соответственно, только под СБЧ?

Тимохин, кстати, тому же "Кинжалу" отказывает сейчас в наличии головы, пригодной для поражения подвижной и маневрирующей надводной цели.
 
Последнее редактирование:
Сверху