Космодром "Восточный"

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Пишут пилотируемый корабль, то есть им должны по определению управлять. Разве ими управляют космонавты во время подъема? Они скорее всего там вроде пассажиров.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Emger Var Emreiss написал(а):
Убожество. Просто убожество. Всё убожество, начиная от ракет и заканчивая космодромом. :-( Как то ожидалось большего. А даже на это неспособны оказывается... :-(
Видно Вы тоже работаете на работодателей бриза, скорее всего бессознательно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
Путин пообещал отказаться от грандиозных строек
Власти России намерены снижать неэффективные государственные расходы, в том числе сокращать число крупных строительных проектов. Об этом премьер-министр России Владимир Путин заявил на форуме "Россия зовет!".

Глава правительства отметил, что при этом власти будут исходить из необходимости выполнения социальных обязательств, а также доведут до логического завершения все уже реализуемые строительные проекты.

По словам Путина, в ближайшее время в стране не планируется "разворачивать новых грандиозных строек не первоочередного значения".

Одними из самых масштабных стройпроектов в России в настоящее время являются строительство объектов к зимней Олимпиаде в Сочи, подготовка к проведению чемпионата мира по футболу, а также возведение объектов для саммита АТЭС во Владивостоке. Кроме того, по предварительным данным, более 105 миллионов квадратных метров недвижимости предполагается построить на территориях, присоединяемых к Москве.
http://realty.lenta.ru/news/2011/10/06/givingup/
Остаются вопросы к вам - при чем здесь космодром "Восточный"?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Emger Var Emreiss написал(а):
Убожество. Просто убожество. Всё убожество, начиная от ракет и заканчивая космодромом. :-( Как то ожидалось большего. А даже на это неспособны оказывается... :-(
:-D Да-да, вы забыли в свой список РФ добавить. :-bad^
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Emger Var Emreiss написал(а):
Убожество. Просто убожество. Всё убожество, начиная от ракет и заканчивая космодромом. Как то ожидалось большего. А даже на это неспособны оказывается...
Пример уважаемый, пример. Вы же знаете, что у нас делают за безапелляционные высказывания :-D
Если убожество - объясните на примерах
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Роскосмос отказался от разработки перспективной ракеты-носителя "Русь-М"
МОСКВА, 7 октября. /ИТАР-ТАСС/. Роскосмос принял решение отказаться от разработки перспективной ракеты- носителя "Русь-М". Об этом заявил сегодня в Государственной думе на "Правительственном часе" глава космического ведомства Владимир Поповкин.

"Новая ракета нам не нужна, мы будет летать на тех, что есть", - сказал он.

Поповкин пояснил, что на разработку нового носителя выделено более 37 проц бюджета Роскосмоса до 2015 года, однако этих средств все-равно очень мало, "и о пуске в 2015 году речи быть не может".
http://www.itar-tass.com/c19/242186.html
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
И главное, есть возможность еще попилить крупные деньги. Сначала построем старты для "Союзов" на Восточном, затем разрушим построенные старты и будем строить новые, для "Руси-М". Блин, как настохорошел дебилизм руководителей, особенно отвечающих за такие наукоемкие отрасли..... :Diablo:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

marinel
Ну вы на одной ветке, а v32 на этой
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
marinel написал(а):
vlad2654 написал(а):
marinel
Ну вы на одной ветке, а v32 на этой
Я была первой. :flag:
А есть чем гордиться?

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

marinel написал(а):
Остаются вопросы к вам - при чем здесь космодром "Восточный"?
Разве это не грандиозная стройка? :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
А есть чем гордиться?
Конечно, опередить v32 в новостях космонавтики очень престижно. :)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

v32 написал(а):
marinel написал(а):
Остаются вопросы к вам - при чем здесь космодром "Восточный"?
Разве это не грандиозная стройка? :-D
А вы прочитайте мой пост в другой теме про Русь-М, и вам станет все гораздо яснее.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

http://www.interfax.ru/news.asp?id=211180
Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - В первую очередь на космодроме "Восточный" будет построена стартовая площадка для ракеты-носителя "Союз-2", сообщил журналистам в пятницу в Москве замглавы "Роскосмос" Виталий Давыдов.


"Первой ракетой будет "Союз-2"- сказал он.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=211180
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
vladimir-57 написал(а):
Видно Вы тоже работаете на работодателей бриза, скорее всего бессознательно.

Увы я не знаком с его "работодателями". Даже бессознательно.

marinel написал(а):
Да-да, вы забыли в свой список РФ добавить.

Не "не забыл", а не собираюсь добавлять. Я люблю свою страну, какой бы он ни была. Хотя это и не отменяет факта моего крайне пренебрежительного отношения к нынешнему режиму.

vlad2654 написал(а):
Пример уважаемый, пример. Вы же знаете, что у нас делают за безапелляционные высказывания Смеюсь
Если убожество - объясните на примерах

Просто я считаю, что за полвека пилотируемых полётов, при желании можно было добиться куда большего. Орбитальные корабли на ядерной тяге, это как минимум.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

А как минимум половина деятельности того же Роскосмоса, в последнее время сводится к катанию богатеньких туристов. Я понимаю, деньги нужны, но чтоб так унижаться... Ладно ещё в 90-е, когда денег вообще не было, но сейчас! Кстати в 90-х ведь почти никого не катали, по крайне мере не в таких объёмах... Да и само отношение к космонавтике у нас в стране не совсем понятно. Вроде строят, но как то нехотя... А зачем МИР утопили, вообще не понятно... Да заодно это надо под...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Emger Var Emreiss написал(а):
Просто я считаю, что за полвека пилотируемых полётов, при желании можно было добиться куда большего. Орбитальные корабли на ядерной тяге, это как минимум.
Увы, увы, увы. Мне в свое время попались два прогноза, сделанные РЭНД-корпорейшн. Один - середины 60-х, второй, ЕМНИП середины 80-х. Одни и те же вопросы, а как разняться сроки. В первом прогнозе в 90-х годах мы ДОЛЖНЫ БЫЛИ высадиться на спутниках Юпитера. Во втором случае, это знаменательное событие переносится ЕМНИп на 2100 и последующие годы. Так и с двигателями на ядерной тяге. Рост интереса к ним в 60-70 годах и тишина в последующие....
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
отношение

Emger Var Emreiss написал(а):
Да и само отношение к космонавтике у нас в стране не совсем понятно. Вроде строят, но как то нехотя... А зачем МИР утопили, вообще не понятно... Да заодно это надо под...

Нет внятной перспективной национальной космической программы. То, что есть, именуется "деятельность".
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
vlad2654 написал(а):
Увы, увы, увы. Мне в свое время попались два прогноза, сделанные РЭНД-корпорейшн. Один - середины 60-х, второй, ЕМНИП середины 80-х. Одни и те же вопросы, а как разняться сроки. В первом прогнозе в 90-х годах мы ДОЛЖНЫ БЫЛИ высадиться на спутниках Юпитера. Во втором случае, это знаменательное событие переносится ЕМНИп на 2100 и последующие годы. Так и с двигателями на ядерной тяге. Рост интереса к ним в 60-70 годах и тишина в последующие....

Именно! Первый прогноз, на момент его создания был правдоподобным, учитывая тогдашнюю скорость развития космических технологий. Ответственность за то что он не сбылся целиком и полностью лежит на некоторых лицах, которым гонка вооружений была нужнее чем покорение человечеством космоса, а в следствии этого объединение всей планеты... Я уже писал, не в этой теме правда, но всё же, что если прямо сейчас начать заниматься темой межпланетных перелётов, то высадиться на Марсе можно будет уже через 6-7 лет. Всё для этого уже давно разработано и отлажено. Просто нет у некоторых лиц желания этим заниматься, потому что в следствии космической экспансии вероятнее всего произойдёт объединение человечества, и выше упомянутые лица потеряют свою власть...

termogard написал(а):
Нет внятной перспективной национальной космической программы. То, что есть, именуется "деятельность".

И я говорю про тоже самое.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
vlad2654 написал(а):
Космонавты. Мы - земляне
Едва ли. На самом интересном спутнике - Европе - радиация такая что даже автоматам там работать очень сложно. Соответственно, посадка космонавтов просто невозможна. Нет технологий защиты от такой радиации.

Судьба ракеты "Русь-М" решится через два года, после начала испытаний ракеты "Ангара"

Проектирование новой ракеты-носителя "Русь-М", предназначенной для запусков перспективного транспортного корабля нового поколения (ПТК НП), может возобновиться, но это решение будет зависеть от хода испытаний ракеты "Ангара".
"Мы приостановились (в проектировании ракеты "Русь-М", - "ИФ-АВН"). А через два года начнутся летные испытания "Ангары" легкой, средней и тяжелой, тогда станет ясно, нужно ли вообще заниматься "Русью"
, - сказал "Интерфаксу-АВН" вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов.
По его словам, проектирование ракеты "Русь-М" было приостановлено вовремя, на том этапе, когда на ее разработку было затрачено еще не так много средств и времени.

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml

Да уж-ж!
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Господа, не ждите Ангару, даже "лёгкую", там ещё 7 вёрст до небес и всё лесом...
Испытания начнутся не ранее 2013г., - гендиректор ГКНЦ им. Хруничева Вл. Нестеров:«Думаю, что на летные испытания мы выйдем к началу 2013 года», – сказал он.

С 2005 г. переносили уже с десяток раз, перенесут и ещё.
Правда хруничевцы ищут теперь и сами финансирование.
Но выбор площадки Плесецка(в своё время, казавщийся разумным), теперь сдерживает пыл, особенно после старта "семёрки" на КУРУ и практически "национализации"русскими Си Лонч.
 
Сверху